TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Римская Империя к примеру не смогла раздавить христианство, советская тоже, Хрущев обещал последнего попа по телику показать.
Нет, не согласен с Вами.

Уважаемый Декл,пример с Римской империей,крайне неудачен,так как там-то как раз,религию,поставили на службу государству на промышленную основу и единобожие,как раз как нельзя лучше устраивало государство для укрепления центральной власти. Если помните,то первохристиане,вообще отказывались брать оружие в руки,а император Константин,поступил просто и по солдатски,он не просто прекратил гонения на христиан,но и заставил принять христианство своих офицеров...и проблема была решена.Так как один из основных догматов христианства-власть от Бога. И христиане постепенно стали костяком римской(восточной армии. Всё просто,при умном правителе.
Ну,а Никита Сергеич,все-таки был малообразованным,но тем не менее харизматичным лидером.И именно при нём,советский народ,узнал,что такое жевачка.
Кстати,памятник ему на могиле(из чёрно-белого мрамора),создал Эрнст Неизвестный(солдат ВОВ,кстати),которому больше всех досталось от Хрущёва на выставке в Манеже.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Свобода допускается в пределах не нарушающих свободу других.


В Любви! Возможность выхода за пределы заложена в Любви. В ней нет места теориям, кандидатским диссертациям и писаниям святым, которые с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, вечно порываются всё всем объяснить. В Любви сумма углов треугольника совсем не равна 180 градусам. Короче говоря Любовь это полный беспредел, это когда «Я так тебя люблю, что даже готов тебя бросить»(с)
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
В Любви! Возможность выхода за пределы заложена в Любви. В ней нет места теориям, кандидатским диссертациям и писаниям святым, которые с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, вечно порываются всё всем объяснить. В Любви сумма углов треугольника совсем не равна 180 градусам. Короче говоря Любовь это полный беспредел, это когда «Я так тебя люблю, что даже готов тебя бросить»(с)

Хммм...А как же выработка ферментов и электрические импульсы в мозгу?
Так что,тому,что в любви нет места диссертациям,-несогласный я.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Хммм...А как же выработка ферментов и электрические импульсы в мозгу?
Так что,тому,что в любви нет места диссертациям,-несогласный я.

Мы давеча вроде бы выяснили и все согласились с тем, что взбодрить ферменты и заставить электрические импульсы не только бегать в мозгу, но и даже и выпрыгивать из него способна и хорошая доза ацетона с хной. Так что огульно всех собак(в том числе за ферменты ответственность) вешать на Любовь я бы не стал.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
Мы давеча вроде бы выяснили и все согласились с тем, что взбодрить ферменты и заставить электрические импульсы не только бегать в мозгу, но и даже и выпрыгивать из него способна и хорошая доза ацетона с хной. Так что огульно всех собак(в том числе за ферменты ответственность) вешать на Любовь я бы не стал.

Так это ж не мы вешаем собак,это ж учёные биологи-физиологи вешают.
А что касается дозы ацетона с хной,то как раз эти научные мужи,как раз считают данные ингредиенты,всего лишь катализатором обычных биологических процессов.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Так это ж не мы вешаем собак,это ж учёные биологи-физиологи вешают.
А что касается дозы ацетона с хной,то как раз эти научные мужи,как раз считают данные ингредиенты,всего лишь катализатором обычных биологических процессов.


Да кто они такие эти медики-биологи-физиологи? Бюрократы! Гармонию алгеброй поверяют. А если мне «Друзья твердят, что сошел с колеи, что пью я каждый день, а я пьян от любви», то чем мне поможет их парадигма? Как протрезветь мне, чтоб дров не наломать? Даже от управления транспортным средством и от работы отстранить меня не можно, ибо современное законодательств, в том числе трудовое определяет следующие виды опьянения: алкогольное, наркотическое, токсическое. Всё! Тупик.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Old_Movie » )
В Любви! Возможность выхода за пределы заложена в Любви. В ней нет места теориям, кандидатским диссертациям и писаниям святым, которые с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, вечно порываются всё всем объяснить. В Любви сумма углов треугольника совсем не равна 180 градусам. Короче говоря Любовь это полный беспредел, это когда «Я так тебя люблю, что даже готов тебя бросить»(с)

Любовь и Свобода сочетаются очень плохо.
Любовь-одна из разновидностей рабства. Ну и психическое заболевание заодно
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Это и к любви к Господу относится, кстати
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Old_Movie » )
Да кто они такие эти медики-биологи-физиологи? Бюрократы! Гармонию алгеброй поверяют. А если мне «Друзья твердят, что сошел с колеи, что пью я каждый день, а я пьян от любви», то чем мне поможет их парадигма? Как протрезветь мне, чтоб дров не наломать? Даже от управления транспортным средством и от работы отстранить меня не можно, ибо современное законодательств, в том числе трудовое определяет следующие виды опьянения: алкогольное, наркотическое, токсическое. Всё! Тупик.

Ну почему же тупик? Вот Декл,которому я завидую бело-чёрной завистью: у него есть своя цель,-попасть в царствие небесное(в рай то бишь). Возникла проблема-прочитал псалом и проблема,вроде как и несущественная,по сравнению с Раем.
А мы ж живём земными проблемами,и пытаемся их решить по нашенски,по земному.
Отсюда следует вполне естественный логический вывод: в этом грешном мире,нужно найти вполне естественные земные ценности,которые помогут отвлечься от проблем. Кто-то кораблики клеит,кто-то дачу благоустраивает,кто-то внеземные цивилизации пытается на Земле откопать,а кто-то на лодке или воздушном шаре вокруг планеты путешествует...,да мало ли вполне земных парадигм,которыми стоит заменить ацетон с хной,главное найти свою фишку.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( баллон » )
Это и к любви к Господу относится, кстати

(Подняв палец вверх.)О! Прямо-таки мыслю уловил.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru