TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Petstrelsa » )
Всем - доброго вечера!

Вы правы, Он всемогущ. Его замысел (сложности, доказывание и т.д.), на мой взгляд, состоит в следующем:
нашу человеческую краткую земную жизнь можно представить как испытательный срок, позволяющий каждому САМОСТОЯТЕЛЬНО определить свое место в системе координат (или - каждого элемента в таблице Менделеева, как вариант лабораторного исследования над самим собой )
Все мы люди - разные, поэтому Боженька не загоняет нас единые рамки, одинаковое "Прокрустово ложе". У него довольно сложная и гениальная система оценки, позволяющая избежать на этом экзамене жизни "формального выполнения", списывания и т.п. Господь оценивает и действия, и желания, и мысли людей.
У каждого человека до последнего мига его жизни есть шанс выиграть Суперприз! И наоборот, ни у кого нет 100% гарантий успеха, несмотря ни на какие заслуги. Все подробности этой игры описаны в Библии (Особенно в Новом Завете.) Вся наша земная жизнь - театр, игра, одно мгновенье.. С настоящими призами и наказаниями по итогам.
Не пытайтесь найти в этой земной жизни справедливости, торжество правды и добра. Только разовые случаи. Здесь нам дана возможность (при желании) стремиться к лучшему, к Добру, Любви и Истине.
А настоящая Жизнь вечная начнется только после земной смерти. У кого-то. А у кого-то - к сожалению, - вечные муки и страдания, душевные и телесные.
Как-то так, вкратце. Подробности можно поискать в Новом Завете.

Кстати, его не следует толковать самим, буквально. Вспомните умение читать и понимать классику литературы (например, Салтыкова-Щедрина, Достоевского, Крылова ) и стремитесь читать смысл "между строк". В каждой фразе, каждом предложении - суть не лежит на поверхности.
Полезно обратиться к толкованию Библии от грамотных и уважаемых людей, посвятивших всю свою жизнь общению и молению Богу (например, Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Феофилакт Болгарский).

И еще. Поменьше бы нам всем увлекаться обсуждениями и обвинениями друг друга, известных и не очень личностей. Все мы не без греха, все мы бракованные божественные копии. Только один человек на земле был безгрешен - Иисус Христос. И его распяли на позорном кресте для убийц и разбойников. Распял народ (все мы с вами), ради которого Он страдал и страдает. И теперь своими действиями, мыслями и словами мы продолжаем "вбивать гвозди" в невинную жертву Бога, плевать в Него и надсмехаться.
Предлагаю всем и каждому - задуматься и покаяться немедленно. И так - каждый день.

P.S. Помните, что уныние и тоска - самые глупые грехи! Не сдаваться и не опускать руки, верить в Бога (в квинтэссенцию Добра, Любви и Красоты). И стремиться самим быть добрее, трудиться над собой (взбираться в гору, а не катиться с горы в пропасть греха)

Эва, как торкнуло пастыря(чего курил,-не пояснил).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Меня вот такие люди Церкви вдохновляют. К счастью их немало.

Архимандрит Алипий (Воронов) 1959-1975гг наместник Псково-Печерского монастыря.


Однажды вечером, когда монастырские ворота были давно закрыты, к отцу наместнику прибежал перепуганный сторож и сообщил, что в монастырь ломятся пьяные военные. (Позже выяснилось, что это были выпускники Псковского десантного училища, бурно праздновавшие окончание родного учебного заведения.) Несмотря на поздний час, молодые лейтенанты требовали незамедлительно открыть им все храмы монастыря, устроить экскурсию и дать разобраться, где прячут своих монашек окопавшиеся здесь попы. Сторож с ужасом поведал, что пьяные офицеры уже раздобыли огромное бревно и в эти минуты, используя его как таран, выламывают ворота.

Отец Алипий удалился в свои покои и вернулся в накинутом на рясу военном кителе с рядами боевых орденов и медалей. Закутавшись поверх мундира в монашескую мантию так, чтобы регалий не было видно, он направился вместе со сторожем к Святым воротам.

Еще издалека наместник услышал, что монастырь штурмуют не на шутку. Подойдя, он велел сторожу открывать засовы. Через мгновение толпа разгоряченных лейтенантов, человек десять, влетела в обитель. Они угрожающе сгрудились вокруг закутанного в черную мантию старика-монаха, наперебой требуя показать монастырь, не устанавливать на советской земле свои церковные законы, и не скрывать от будущих героев общенародное музейное достояние.

Отец Алипий, склонив голову, выслушал их. А потом поднял взор и скинул мантию... Лейтенанты вытянулись и онемели. Отец Алипий грозно оглядел всех и потребовал у близстоящего офицера его фуражку. Тот покорно отдал ее монаху. Отец Алипий убедился, что на внутренней стороне околыша, как и положено, нанесена чернилами фамилия офицера, и, развернувшись, направился к своим покоям.
Протрезвевшие лейтенанты поплелись за ним. Они бормотали извинения и просили вернуть фуражку. Молодые люди уже начинали догадываться, что впереди у них серьезные неприятности. Но отец Алипий не отвечал. Так юные офицеры дошли до дома наместника и в нерешительности остановились. Наместник открыл дверь и жестом пригласил всех войти.

В тот вечер он допоздна просидел с ними. Угостил так, как мог угощать только Великий Наместник. Сам провел лейтенантов по монастырю, показывая древние святыни и рассказывая о славном прошлом и удивительном настоящем обители. Напоследок он по-отцовски обнял каждого и щедрой рукой одарил молодых людей. Те смущенно отказывались. Но отец Алипий сказал, что именно эти деньги, собранные их бабками, дедами и матерями, пойдут им на пользу.

Это был, конечно, особый случай, но отнюдь не единичный. Отец Алипий никогда не терял веру в силу Божию, преображающую людей, кем бы они ни были. По своему опыту он знал, как много вчерашних гонителей Церкви становились тайными, а то и открытыми христианами — может быть, именно благодаря грозным словам правды и обличения, которые им приходилось слышать от отца наместника.

Спустя месяцы, а порой и годы вчерашние враги возвращались к отцу Алипию уже не ради притеснения монастыря, а чтобы увидеть в Великом Наместнике свидетеля иного мира, мудрого пастыря и духовника. Ведь без страха произнесенная правда, какой бы горькой и поначалу непонятной она ни казалась, навсегда остается в памяти человека. И будет обличать его до тех пор, пока он не примет ее или не отвергнет навсегда. То и другое — в полной власти каждого.
http://kotovsk-istok.com.ua/vzglyad/...v.html?start=4
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
«Отец Алипий имел удивительный дар слова,— вспоминал отец Нафанаил. — Не раз приходилось слышать от паломников: “Поживем еще недельку, может, услышим проповедь отца Алипия”. В своих поучениях он поддерживал унывающих, утешал малодушных: “Братья и сестры, вы слышали призывы об усилении антирелигиозной пропаганды, вы головы не вешайте, не унывайте, это значит — им туго стало”; “Страшное дело — примкнуть к толпе. Сегодня она кричит: „Осанна!“ Через четыре дня: „Возьми, возьми, распни Его!“ Поэтому там, где неправда, „ура“ не кричи, в ладоши не хлопай. А если спросят почему, отвечай: „Потому что у вас неправда“. — „А почему?“ — „Потому что моя совесть подсказывает“. — „Как узнать Иуду?“ — „Омочивый руку в солило, тот Меня предаст“,— сказал Спаситель на Тайной Вечери. Ученик дерзкий, который хочет сравняться с учителем, с начальником, занять первое место, первым взяться за графин. Старшие еще не завтракали, а малыш уже облизывается, уже наелся. Растет будущий Иуда. На двенадцать — один Иуда. Если старшие не сели за стол, и ты не садись. Сели старшие, садись по молитве и ты. Старшие не взяли ложку, не бери и ты. Старшие взяли ложку, тогда возьми и ты. Старшие начали кушать, тогда начинай и ты”».

Но не все беседы у балкона были столь мирными и умилительными.

Как-то Псковскую область посетила сановная и очень влиятельная дама — министр культуры Фурцева со свитой столичных и областных чиновников. От этой дамы в те годы трепетали многие, и не только деятели культуры. Как водится, ей устроили посещение Псково-Печерского монастыря. Но отец Алипий, зная о ее деятельности от своих друзей-художников и о патологической ненависти министерши к Церкви, даже не вышел ее встречать — экскурсию провел отец Нафанаил.

Высокая делегация уже направлялась к выходу, когда Фурцева увидела наместника, стоявшего на балконе и беседовавшего с собравшимися внизу людьми. Дама решила проучить этого, дерзнувшего не выйти ей навстречу монаха. А заодно — и преподать областному руководству наглядный урок, как следует решительно проводить в дело политику партии и правительства в области противодействия религиозному дурману. Подойдя поближе, она, перебивая всех, крикнула:

— Иван Михайлович! А можно задать вам вопрос?

Отец Алипий досадливо посмотрел на нее, но все же ответил:

— Ну что ж, спрашивайте.

— Скажите, как вы, образованный человек, художник, могли оказаться здесь, в компании этих мракобесов?

Отец Алипий был весьма терпелив. Но когда при нем начинали оскорблять монахов, он никогда не оставлял этого без ответа.

— Почему я здесь? — переспросил отец Алипий. И взглянул на сановную гостью так, как когда-то всматривался в прицел орудия гвардии рядовой артиллерист Иван Воронов. — Хорошо, я расскажу... Вы слышали, что я на войне был?

— Ну, положим, слышала.

— Слышали, что я до Берлина дошел? — снова спросил отец наместник.

— И об этом мне рассказывали. Хотя не понимаю, какое это имеет отношение к моему вопросу. Тем более удивительно, что вы, советский человек, пройдя войну...

— Так вот,— неспешно продолжал отец наместник.— Дело в том, что мне под Берлином... оторвало... (здесь Иван Михайлович Воронов высказался до чрезвычайности грубо). Так что ничего не оставалось, как только уйти в монастырь.

После повисшей страшной тишины раздался женский визг, потом негодующие восклицания, крики, угрозы, и члены делегации во главе с важной дамой понеслись по направлению к монастырским воротам.

Через час наместника уже вызывали в Москву. На сей раз дело пахло нешуточными проблемами. Но на все вопросы отец Алипий спокойно и обстоятельно отвечал:

— Мне был задан конкретный вопрос. И я на него так же конкретно и доступно — чтобы наша гостья наверняка поняла — дал ответ.

Так или иначе, но на сей раз все обошлось. Это был единственный случай, когда отец Алипий счел возможным употребить подобное оружие.
http://kotovsk-istok.com.ua/vzglyad/...v.html?start=3
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
9 мая 2003 года на братском захоронении в г. Печоры братией Псково-Печерского монастыря была отслужена традиционная заупокойная лития. Среди выступавших был ветеран Великой Отечественной войны Турков Алексей Богданович. В своем слове он рассказал удивительный случай спасения с помощью отца Алипия культурных ценностей Франции:
«Я, как и отец Алипий (Иван Михайлович Воронов) воевал в 4-й танковой армии…
Нашей армией был взят немецкий город Бельниц, лагерь Дебрицы, открылась дорога на Потсдам и Берлин. Все кругом в огне, в дыму, бомбят самолеты… Мы шли на БТРе. Вдруг всем команда: остановиться! По громкоговорителю объявляют, что слово предоставляется лейтенанту Ивану Михайловичу Воронову (будущему отцу Алипию). И тут раздается сильный такой голос:
— Слушайте, слушайте! Говорит представитель 4-й танковой армии Воронов.
И обращается к немцам:
— Враги наши, немцы, остановитесь и вспомните, что вы привезли из Франции «богиню красоты», которую мы не видели. И если сейчас, при взятии высоты мы разрушим эту скульптуру, то человечество нам этого не простит! Отступитесь, ради Бога, прошу вас, сохраните эту красоту, и вы тоже получите Божественную веру!
А переводчица Мария Волонец со слезами переводит его речь. Мы все просто остолбенели, настолько сильно он сказал. Через некоторое время началось наступление. Но там, где была эта богиня красоты, как мы ее называли, не было ни одного боя. Скульптура эта была у меня на фотографии, очень красивая. Ее по приказу Гитлера вывезли из Франции в Германию: на постаменте изображена Божия Матерь, а к ней слетает Ангел. А все ее называли просто «богиня красоты»…
Дошли мы до Берлина, развернулись у Бранденбургских ворот и вышли к городу Фрайбергу. И тут опять этот Воронов по громкоговорителю выступает. И так он крепко, сильно говорит, а переводчица Мария переводит немцам его слова:
— Дорогие граждане! Мы не будем разрушать этот город, потому что город ваш — город нашей славы! Здесь учился Михаил Васильевич Ломоносов. Он женился здесь на немке Лизе-Кристине (мы сначала не поняли, почему имя двойное, потом нам объяснили, что второе имя оно получила, когда была крещена в Православие). Если вы нас не встречаете, то мы вынуждены с боем взять ваш город!
Вышли нас встречать два немецких полковника и три дамы. Меня послали с ними разговаривать, так как я немножко по-немецки говорил. Подошел я к ним, вижу — они держат портрет, а на портрете Ломоносов в парике, а внизу даты — когда он приехал и уехал из этого города.
Договорились, что, несмотря на то, что в городе было много боеподготовленных подростков-гитлерюгенд, все сдаются и сдают оружие. Таким образом, Фрайберг был взят без единого выстрела, и в этом заслуга, безусловно, Ивана Михайловича Воронова, будущего архимандрита Алипия.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Petstrelsa
Завсегдатай
 
Аватар для Petstrelsa
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Эва, как торкнуло пастыря(чего курил,-не пояснил).

Уважаемый Харон, благодарю за столь лестное звание - "Пастыря"
Но оно абсолютно незаслуженно. Да и насчет курения - пальцем в небо, не курю и вам не советовал бы..

По сути - есть что сказать, согласны? Или опять только на личности будем переходить?

Добрее к людям быть попробуйте, а вдруг привыкнете? Ведь чувствуется, что Вы - хороший и добрый Человек.
Petstrelsa вне форума   Ответить с цитированием
Фиалочка
Гость
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Жизнь во всех ее проявлениях - суть высшее благо.
Некто привел нас из небытия в бытие, и мы уразумели, что бытие - суть благо.
Значит и Приведший нас в бытие - благ.
Он нам и свидетельствует о том, что благо бытия - бесконечно.

По-моему свтые отцы только и учат. что этот мир принадлежит князю, то есть сатане. Я уж не буду как в этом благе столько ужасов происходит.
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фиалочка » )
По-моему свтые отцы только и учат. что этот мир принадлежит князю, то есть сатане. Я уж не буду как в этом благе столько ужасов происходит.

Мир принадлежит Богу. Но ввиду того, что человек оказался среди противящихся Господу падших ангелов, сатана имеет над человеком и человечеством определенную власть, до времени. Грех - это то состояние, которое ввело однажды людей в содружество с бесами.
Это состояние усугубляясь привело к потере знания о Боге, к потере общения с Ним.
Но все равно жизнь - это благо. Общепринятая истина. Эта истина внерелигиозна.
Несмотря на все трудности.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Декл » )
Мир принадлежит Богу. Но ввиду того, что человек оказался среди противящихся Господу падших ангелов, сатана имеет над человеком и человечеством определенную власть, до времени. Грех - это то состояние, которое ввело однажды людей в содружество с бесами.
Это состояние усугубляясь привело к потере знания о Боге, к потере общения с Ним.
Но все равно жизнь - это благо. Общепринятая истина. Эта истина внерелигиозна.
Несмотря на все трудности.

чейто я этих ангелов не понял, раз все такое благо и мир принадлежит Богу,
и это так очевидно, так чего ж они противятся?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Petstrelsa
Завсегдатай
 
Аватар для Petstrelsa
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
чейто я этих ангелов не понял, раз все такое благо и мир принадлежит Богу,
и это так очевидно, так чего ж они противятся?

Игорь, доброе утро!
Это свобода и вседозволенность вскружили им голову, наверное. Осознание своего могущества. И черная неблагодарность, конечно.
А еще вполне параллельная версия такого сопротивления: для того, чтобы люди лучше осознавали ценность Любви и добра - для этого на контрасте дается возможность ощутить особенности Ненависти и злобы, с помощью Противостояния светлых и темных сил в этом мире и внутри каждой души.
Раз уж вкусили от Древа познания добра и зла, так уж СВОБОДНО выбирай каждый свой путь: с Богом жизнь избрать или - путь к смерти.
Вроде все просто, но Свобода воли людей сбивает с пути частенько, как показывает история. Но это и есть высшая справедливость - добровольно выбирать свою дорогу (в главном ее значении).
Petstrelsa вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Petstrelsa » )
Игорь, доброе утро!
Это свобода и вседозволенность вскружили им голову, наверное. Осознание своего могущества. И черная неблагодарность, конечно.
А еще вполне параллельная версия такого сопротивления: для того, чтобы люди лучше осознавали ценность Любви и добра - для этого на контрасте дается возможность ощутить особенности Ненависти и злобы, с помощью Противостояния светлых и темных сил в этом мире и внутри каждой души.
Раз уж вкусили от Древа познания добра и зла, так уж СВОБОДНО выбирай каждый свой путь: с Богом жизнь избрать или - путь к смерти.
Вроде все просто, но Свобода воли людей сбивает с пути частенько, как показывает история. Но это и есть высшая справедливость - добровольно выбирать свою дорогу (в главном ее значении).

а я, думаю, что это все физика, есть добро "+" и есть НЕдобро(зло) "-",
вот и возникает разница потенциалов, а в результате чего возникает энергия.
которой и питаются "высшие силы", иначе захрена им огород городить?

п.с. кстати, смерть таже типа жизнь, энергия то не исчезает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru