TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Когда доллар окрепнет до сотни Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед_ » )
Многие ж уже поняли, что дело бесперспективное... )))

"детей я не слишком люблю, мне сам процесс нравится" (с)

К вопросу об узурпации... Ладно фиг с ним, пусть будет "несменяемость" власти. Есть как плюсы, так и минусы. В случае, если нужно проводить глобальные и болезненные реформы (и власть готова их проводить) в несменяемости плюсов больше.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Превед_
Гость
 
Цитата ( баллон » )
"детей я не слишком люблю, мне сам процесс нравится" (с)

К вопросу об узурпации... Ладно фиг с ним, пусть будет "несменяемость" власти. Есть как плюсы, так и минусы. В случае, если нужно проводить глобальные и болезненные реформы (и власть готова их проводить) в несменяемости плюсов больше.

(заинтересованно) Что за реформы такие, которые надо по 15-20 лет проводить? И почему об этом - ни гу-гу никому, ежели у нас они проводятся?
  Ответить с цитированием
Превед_
Гость
 
Цитата ( баллон » )
"детей я не слишком люблю, мне сам процесс нравится" (с)

— Хочешь перевоспитать? — Он шмыгнул носом и плюнул так, что плевок, описав в воздухе кривую, перелетел через ограду. — Ничего не получится… Я морально дефективный! (С) И.Шкаровская
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед_ » )
(заинтересованно) Что за реформы такие, которые надо по 15-20 лет проводить? И почему об этом - ни гу-гу никому, ежели у нас они проводятся?

а не собирались никаких реформ проводить, конечно.
А сейчас придется. Деваться-то некуда.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Превед_
Гость
 
Цитата ( баллон » )
а не собирались никаких реформ проводить, конечно.
А сейчас придется. Деваться-то некуда.

Реформы реформам рознь. Можно такие реформы провести, что всем мало не покажется. Отнюдь не экономические, хотя на экономику они тоже влияние окажут...
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Превед_ » )
Реформы реформам рознь. Можно такие реформы провести, что всем мало не покажется. Отнюдь не экономические, хотя на экономику они тоже влияние окажут...

Угу. Это да.
Поглядим.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Утонувший в сметане
Гость
 
Цитата ( Превед_ » )
Реформы реформам рознь. Можно такие реформы провести, что всем мало не покажется. Отнюдь не экономические, хотя на экономику они тоже влияние окажут...

Глубочайшая мысль. Галактическая. К. Маркс и Ф.Энгельс ушли нервно курить.
  Ответить с цитированием
Превед_
Гость
 
Цитата ( баллон » )
а не собирались никаких реформ проводить, конечно.
А сейчас придется. Деваться-то некуда.

Ну вот на сайте медведовского хозяйства оубликован докУмент: http://government.ru/docs/16639/. Суть - раздача дополнительных к бюджету денег и декларирование льгот малому (и среднему до кучи) бизнесу путем предоставления возможности снижения налоговой нагрузки на него субъектам РФ, а также отсрочки введения некоторых налогов и сборов. По-хорошему не забыты также пенсионеры (выборы что-ли скоро? ) и безработные.

Много денег дадут банкирам и иже с ними, чтоб те вновь начали кредитовать бизнес наконец. Пессимистично...
Что касается средств, плюсуемых к запланированных ранее бюджетом на приоритетные программы и пр., то будем надеяться, что добавляемого хватит на декларируемые цели.

Касаемо ожидаемых благодеяний предпринимателям со стороны региональных бюджетов: когнитивный диссонанс в головах глав регионов гарантирован, ибо нет бездефицитных региональных бюджетов, а Кремль уже гарантировал "бюджетное харакири" в размере 10% от неких "неэффективных расходов" (всех чтоль? ). Пусть доля налога на совокупный доход в бюджетах многих регионов сравнительно невелика, но процент-другой - он и в Африке остается тем же...



По мне - это не реформы а рефлективный ответ на внешнее воздействие. Ничего системного...
  Ответить с цитированием
Почивший в бозе
Гость
 
Цитата ( Превед_ » )
Реформы реформам рознь. Можно такие реформы провести, что всем мало не покажется. Отнюдь не экономические, хотя на экономику они тоже влияние окажут...

Можно. Революцией такие реформы называют. Что там с низАми и верхАми, кстати? Есть информация какая? Готовы ли стороны уже? Или шаг вперёд, два назад потыркаемся пока?
  Ответить с цитированием
антикризисная программа
Гость
 
Антикризисный план правительства России будет действовать до марта, сообщают СМИ со ссылкой на проект постановления кабмина.

http://www.interfax.ru/business/420478
РСПП и ТПП выдвинули свои конкретные предложения к антикризисной программе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru