TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
таможенного органа в соответствии с принятым им решением оттисков штампа и личной номерной печати в таможенной декларации на автомобиль.
37. После завершения таможенного оформления таможенные органы выдают на автомобиль


УВАС ЛИБО КЦ ЛИБО АВТОМОБИЛЬ, ОДНО ДРУГОЕ ИСКЛЮЧАЕТ
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Lubi
Гость
 
Хотите сказать, что признание объекта КЦ - автоматом меняет его код ТН ВЭД? Т.е. было авто, а после признания КЦ - стало чем-то ещё? Т.е. ружьё, после признания раритетным и КЦ нельзя использовать для охоты? А какой код ТН ВЭД для КЦ, не подскажите? Авто оно и в африке авто, не важно КЦ или нет. На какой документ вы ссылаетесь делая такие смелые заявления?
  Ответить с цитированием
Maxik123
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А что за мистичекий товар народного потребления и таможенные налоги?
Налоги есть налоги.А авто купленный у дилера ТОВАР НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ или нет?На него ПТС дадут?
Вы всю тему прочитали вообще?Там ответы на все ваши вопросы есть
Maxik123 вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Яж вам не навязываю свое мнение, тему я прочёл очень внимательно и не одну машину привез, чётко надо понять, что статус (на сегодня) КЦ- это одельный продукт, продукт может называться либо КЦ, либо ТС. По закону, если продукт определен как КЦ (КЦ-это картины, марки, мебель, раритетные машины- любой продукт который Мин Культуры признает как вещь исторически ценную, вещб для выставления в музее)ему ПТС не положен, если как ТС ему положен ПТС, но после таможенной очистки. А вообще то мне не понятен Ваш снобизм и ментарский тон.
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Lubi
Гость
 
Цитата ( Доброта Ходяча » )
Яж вам не навязываю свое мнение, тему я прочёл очень внимательно и не одну машину привез, чётко надо понять, что статус (на сегодня) КЦ- это одельный продукт, продукт может называться либо КЦ, либо ТС. По закону, если продукт определен как КЦ (КЦ-это картины, марки, мебель, раритетные машины- любой продукт который Мин Культуры признает как вещь исторически ценную, вещб для выставления в музее)ему ПТС не положен, если как ТС ему положен ПТС, но после таможенной очистки. А вообще то мне не понятен Ваш снобизм и ментарский тон.

Мы живём в правовом государстве и поэтому надо оперировать законами, а не доводами высосанными из пальца. По какому закону транспортное средство не может быть КЦ одновременно? И повторюсь: для таможни важен код ТН ВЭД, правильно? Если код не меняется (а если меняется, то назовите код для КЦ), то и авто остаётся авто. КЦ просто освобождает от уплаты пошлин и всё. Покажите документ или статью, а то все твердят что нельзя, а почему никто ответить не может. Получается из серии: а может ли летать человек? И все говорят — нет, это противоречит законам физики! А какому такому закону никто не знает. А на самом деле может, просто надо знать как. На скрипках раритетных играть можно, а на авто ездить нельзя? Какой снобизм? Это называется здравый смысл. На мой взгляд законы эти были приняты как раз для того, что бы можно было ввезти раритетные авто в нашу страну не разорившись, тем самым обогащая её культурными ценностями. Про ментарский тон я не понял, есть в нашей речи слово «ментор» равносильно слову «наставник», «руководитель». Употребляется обычно с несколько неприязненным оттенком, как «надоедливый и педантичный советчик». «Менторский тон» - наставнический, высокомерный. Я ни кого не учу, а пытаюсь добраться до истины, т.е. самому научиться. А вот учить меня пытаются люди, которые сами-то не очень сильны в этих вопросах. Официальный ответ от таможни кто-нибудь получал, о том, что КЦ не может быть ТС? А то только собственные умозаключения.
  Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Правовое государство горишь......)))))))) Ну да ладно, это как в "Белое солнце пустыни"
Теперь по делу, При въезде вы оформляете документы на растоможивание либо это ТС либо просто груз, если вы ввозите Раритетный авто по "доверительному" письму министерства культуры как КЦ, то вы ввозите его по коду ТН ВЭД имненно как груз, а не как автомобиль. Код у вас изначально присваевается НЕ ТС. Соответственно, тогда , когда вы захотите изменить код, вы его поменяете, на за это и будете платить таможню и получать ПТС.
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Менторский и снобизм, это для предыдущего господина, не для вас)
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Lubi
Гость
 
Цитата ( Доброта Ходяча » )
Правовое государство горишь......)))))))) Ну да ладно, это как в "Белое солнце пустыни"
Теперь по делу, При въезде вы оформляете документы на растоможивание либо это ТС либо просто груз, если вы ввозите Раритетный авто по "доверительному" письму министерства культуры как КЦ, то вы ввозите его по коду ТН ВЭД имненно как груз, а не как автомобиль. Код у вас изначально присваевается НЕ ТС. Соответственно, тогда , когда вы захотите изменить код, вы его поменяете, на за это и будете платить таможню и получать ПТС.

Так какой код ТН ВЭД для КЦ? Я ничего в этом плане не утверждаю, просто знакомый брокер сказал, что для КЦ нет никаких кодов ТН ВЭД. Вот что в базе:

РАЗДЕЛ XXI. Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат
97 Произведения искусства, предметы коллекционирования и антиквариат
9701 Картины, рисунки и пастели, выполненные полностью от руки, кроме рисунков, указанных в товарной позиции 4906, и прочих готовых изделий, разрисованных или декорированных от руки; коллажи и аналогичные декоративные изображения:
9702000000 Подлинники гравюр, эстампов и литографий
9703000000 Подлинники скульптур и статуэток из любых материалов
9704000000 Марки почтовые или марки госпошлин, знаки почтовой оплаты гашеные, в том числе первого дня гашения, почтовые канцелярские принадлежности (гербовая бумага) и аналогичные предметы, использованные или неиспользованные, за исключением товаров товарной позиции 4907
9705000000 Коллекции и предметы коллекционирования по зоологии, ботанике, минералогии, анатомии, истории, археологии, палеонтологии, этнографии или нумизматике
9706000000 Антиквариат возрастом более 100 лет

Ни слова ни про авто ни про КЦ.

РАЗДЕЛ XVII. Средства наземного транспорта, летательные аппараты, плавучие средства и относящиеся к транспорту устройства и оборудование
87 Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности
8701 Тракторы (кроме тракторов товарной позиции 8709):
8702 Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя:
8703 Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили.

И снова ни слова про КЦ.
  Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
я это прочел, но именно в этих группах товаров машины нет, как нет и того письма по которому ввозимы груз объявляется КЦ, это письмо готовится по регламенту, я вчера говорил с Министерством Культуры, они расценивают автомобили старше 40 лет не как ТС, об этом и извещают таможню, на основании которого возможно, вообще никаких таможенных докумнтов не оформляется, такой вариант вы не рассматриваете? Но со слов того же ведомства, НДС я обязан оплатить. Хотя реальных подтверждений этому я пока не нашел. Я думаю, что через месяц я смогу обсолютно точно все рассказать, так как планирую ввести КЦ)))))
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А хотите я вас всех примерю!
До меня только сейчас дошло!!!
Предположим вы беспошленно ввезли авто как КЦ и законно получили на него ПТС (неважно как)... Хочу вас "обрадовать" в ГАИ вы на учёт авто не поставите и номера вам не дадут! А ПТС можете смело использовать как туалетную бумагу! Спросите почему? Объясняю, вся собака зарыта в том, что в случае беспошленной растаможки вам не дадут ТПО, а без ТПО ГАИ с вами разговаривать не будет, хоть 100 ПТС вы принесите!!!
Очень много людей уже так обожглось с блоками цилиндров от двигателей легче 35 кг, которые ввезли беспошленно с получением карточки номерного агрегата, но без ТПО! Так их и выкинули, никакими силами оформить замену в ГАИ не выходит в этом варианте!!!
Так что спор ни о чём!!!
Надо спорить о том, как от таможни ни платя ни копейки получить ТПО!!!
Последний раз редактировалось Transit190; 02.06.2010 в 23:30..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru