TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь! Срочно!!! Опции темы
Kingfisher
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
вывоз электроники из РФ

На границе при вывозе из РФ обнаружили 20 компьютерных материнских плат 847150000. Шифрования нет. Производство Тайвань. Не декларировал. Все конфисковали, говорят на экспертизу. Общая стоимость примерно 10 000 долл. Насколько правомерно? Какую стать ТК нарушил? Что грозит? Что можно сделать?
Последний раз редактировалось Kingfisher; 12.02.2016 в 09:19.. Причина: уже не срочно
Kingfisher вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Цитата ( Kingfisher » )
Насколько правомерно?Какую стать ТК нарушил?

Для начала это
Цитата ( Kingfisher » )
Не декларировал.

Дальше чисто юридические заморочки, почему не декларировал, на сколько государство могло потерять пошлин от этого недекларирования, а не запрещенный ли товар и т.д. в общем огромная массы факторов.
Юриста ищите. В крайнем случае с толковым таможенным представителем (ключевое слово толковый)побеседуйте в плане пополнения знаний таможенных правил. И с кем консультироваться будете (ключевое слово консультироваться) -рассказываете как доктору - все факты пошагово.

P.S. Только сейчас сообразил, фигасе платы по 40 тыр за штуку.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 12.02.2016 в 07:53..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Kingfisher » )
На границе при вывозе из РФ обнаружили 20 компьютерных материнских плат 847150000. Шифрования нет. Производство Тайвань. Не декларировал. Все конфисковали, говорят на экспертизу. Общая стоимость примерно 10 000 долл. Насколько правомерно? Какую стать ТК нарушил? Что грозит? Что можно сделать?

Читайте статью 16.2 КОАП РФ, там все про последствия. Что сделать-то хотите? Платы нужны или готовы махнуть на них рукой?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Brock » )
Читайте статью 16.2 КОАП РФ, там все про последствия. Что сделать-то хотите? Платы нужны или готовы махнуть на них рукой?

А хорошо досмотрят, глядишь и 14.10 подтянется.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Kingfisher
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?
Kingfisher вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Kingfisher » )
Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?

Потому, что таков закон.
Начните отсюда
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Kingfisher » )
Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?

Вот как раз потому что не для продажи и надо было их в ПТД указать на временный вывоз с указанием идентификационных признаков.
А пока что у Вас недекларирование в чистом виде.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Kingfisher
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?
Kingfisher вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Kingfisher » )
Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?

Конечно контролируется, поедешь обратно, птд на руках по которой вывозил, при ввозе в красный коридор, показал птд и езжай домой. А если бы скажем на вывозе тебя не взяли бы и птд бы не заполнял, то сцапали при возвращении, особенно если в зеленый коридор пошел бы. И та же песня что при вывозе, штраф, протокол об ап и груз на свх
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Kingfisher » )
Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?

Вы бы уж определились, что у Вас коммерция или нет.
А нам тут пудрить мозги не надо. Это следаку будете рассказывать про свой дом за бугром и желание компьютеризировать в нем толчок.
Жаба задушила на за 100 баксов оформиться, теперь получайте по полной.
ИМХО и нетарифку у Вас там запросто найдут.
Так что делайте выводы.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru