TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЦЭКТУ и ЭКС Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Владимир_ЭКС » )

Речь идёт о поливинилхлориде LS 080S, скорее всего фирмы LG Chem
Если это так, то возможно ребята устроили себе неплохую кормушку, получив заключения сторонней экспертной организации и натягивая таможню, в том числе и ФТС в суде. По производителю поливинилхлорид звучит как Suspension resin Грубо говоря, нужен запрос производителю - а что же он производит за поливинилхлорид. По другому из этой идиотской ситуации на мой взгляд не выпутаться. А выпутываться надо.

http://www.chemwide.co.kr/lgtc/prodi...80S_060328.pdf

да нет...надо просто...букварики изучать...ибо микросуспензионная полимеризация....является разновидностью суспензионной или эмульсионной полимеризации ( монография Ульянова "Поливинилхлорид")...а ответ от производителя тамлжня получила с подтверждением позиции Эволи ( если ВНИМАТЕЛЬНО читать некоторые решения судов /опять чисто експЭртный прокол/...там про письма производителя изложено)...а то мне очень нравятся систематически повторяющиеся приемы таможенных експЭртофффф...левым глазом вижу...а правым нет...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( РИДДИК » )
да нет...надо просто...букварики изучать...ибо микросуспензионная полимеризация....является разновидностью суспензионной или эмульсионной полимеризации ( монография Ульянова "Поливинилхлорид")...а ответ от производителя тамлжня получила с подтверждением позиции Эволи ( если ВНИМАТЕЛЬНО читать некоторые решения судов /опять чисто експЭртный прокол/...там про письма производителя изложено)...а то мне очень нравятся систематически повторяющиеся приемы таможенных експЭртофффф...левым глазом вижу...а правым нет...


Да нет - на официальном сайте LG Chem микросуспензионный и суспензионный поливинилхлориды разделены (http://www.chemwide.co.kr/product3/0...ct=153,154,152). Про письма производителей в судебных решениях не припомню - но может просто опустил. И поймите - дезагломерация частиц - весчь очень коварная - любую большую частицу можно уменьшить, отколоть от неё более маленький кусочек и выдать её за нужный результат. Отсюда и мои сомнения. А вот то, что таможенные эксперты проигрывают свои экспертизы в суде - это опять, как вы правильно, заметили - низкий профессиональный уровень - независимо от того правильно вы решили вопрос - надо ещё доказать эту правильность в суде, грамотно описать, проиллюстрировать экспертное заключение и т.д. и т.п.

И кстати Эволи в очередной раз нагнула питерских таможенных экспертов. Дело № А56-37226/2010 (минус недостоверка и 1,138 млн. рублей экономического эффекта)

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/1263e2...8_Reshenie.pdf
Последний раз редактировалось Владимир_ЭКС; 26.07.2011 в 11:46..
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( РИДДИК » )
Володя !!! а шо ты хочешь....ежели отделом пищевых товарофффф...правят...Ясногородская с Фошкиной....ранее обделавшись...на ПВХ....если чел - бездарь... то бездарь во всём !!!

Ну про бездарей - это, конечно, правильно. А то что я возмущаюсь - так это подлости ситуации с виноматериалом необработанным (сброженным суслом). Это ведь надо так извратить ситуацию, чтобы предприниматели попали в глубокую ж...пу. Допустим они действительно что-то там неправильно декларировали по коду товара, но вот описание товара с точки зрения норм и правил отечественного виноделия они делали абсолютно правильное. Т.е. недостоверного декларирования (неправильного заявления кода товара сопряжённого с неправильным его описанием) при любом раскладе не было. И какова же подлость ЦЭКТУ доказывать обратное, да ещё кричать о росте недостоверного декларирования на всю страну. Это и называется позором.
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Владимир_ЭКС » )
Да нет - на официальном сайте LG Chem микросуспензионный и суспензионный поливинилхлориды разделены (http://www.chemwide.co.kr/product3/0...ct=153,154,152). Про письма производителей в судебных решениях не припомню - но может просто опустил. И поймите - дезагломерация частиц - весчь очень коварная - любую большую частицу можно уменьшить, отколоть от неё более маленький кусочек и выдать её за нужный результат. Отсюда и мои сомнения. А вот то, что таможенные эксперты проигрывают свои экспертизы в суде - это опять, как вы правильно, заметили - низкий профессиональный уровень - независимо от того правильно вы решили вопрос - надо ещё доказать эту правильность в суде, грамотно описать, проиллюстрировать экспертное заключение и т.д. и т.п.

И кстати Эволи в очередной раз нагнула питерских таможенных экспертов. Дело № А56-37226/2010 (минус недостоверка и 1,138 млн. рублей экономического эффекта)

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/1263e2...8_Reshenie.pdf

опять же...про правый и левый глаз....сайт говорит о наличии СПЕЦИАЛЬНЫХ марок, используемых для производства паст ( а это либо микросуспензионная, либо эмульсионная полимеризация, плюс дополнительный сепаратор для удаления крупных агломератов и плюс значительное количество антиадгезионных добавок (отсюда и повышенное содержание сульфатной золы)....стрейч ПВХ...означает...ЧИСТЫЙ, БЕЗ ПРИМЕСЕЙ ПВХ...
...теперь об АГЛОМЕРАЦИИ...ЛЮБЫЕ ПОРОШКИ (не только полимеры)...обладают свойствами АУТОГЕЗИИ...при этом порошки с размерами частиц менее 100 мкм...самопроизвольно укрупняются и образуют агрегаты размером более 100 мкм, для разрушения которых требуются ВИБРАЦИОННЫЕ воздействия...добавки ПАВов уменьшают интенсивность данных воздействий в 500 раз !!! ( енто из букварика "Колоидная химия", которая изучается на нач. курсах всех химфаков)...а об эк. эффекте...см. ..последее решение арбитража А56-43980/2010 от 25.07.2011...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Владимир_ЭКС » )
Ну про бездарей - это, конечно, правильно. А то что я возмущаюсь - так это подлости ситуации с виноматериалом необработанным (сброженным суслом). Это ведь надо так извратить ситуацию, чтобы предприниматели попали в глубокую ж...пу. Допустим они действительно что-то там неправильно декларировали по коду товара, но вот описание товара с точки зрения норм и правил отечественного виноделия они делали абсолютно правильное. Т.е. недостоверного декларирования (неправильного заявления кода товара сопряжённого с неправильным его описанием) при любом раскладе не было. И какова же подлость ЦЭКТУ доказывать обратное, да ещё кричать о росте недостоверного декларирования на всю страну. Это и называется позором.

енто...ГЕНЕРАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ЦЭКТУ....удивляюсь...как до сих пор таможня (силами Фошкиной и Ясногородской /кстати исходя из сайта ЦЭКТУ....самые ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ в Питерском ЭКСе...спецы....думаю...ентим всё и объясняется/)... не догадалась...изменить Периодическую систему элементов....найдя грубейшие ошибки...в теории Менделеева !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
Последний раз редактировалось РИДДИК; 27.07.2011 в 09:50..
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...140=&pagedoc=1
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( РИДДИК » )
да нет...надо просто...букварики изучать...ибо микросуспензионная полимеризация....является разновидностью суспензионной или эмульсионной полимеризации

Непременно на досуге посмотрите фильм "Адвокат дьявола". Многоточий в предложениях можно поменьше. Или Вы думаете замедленно?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Черный таможенник » )
Непременно на досуге посмотрите фильм "Адвокат дьявола". Многоточий в предложениях можно поменьше. Или Вы думаете замедленно?

ему дьявол суфлирует , а он подтормаживает
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Какой ему дьявол еще суфлирует? Вспомним классику: "Какое житие твое..."

Недотягивает дорогой товарищ. Так, мелкий холуйчик при крупных мафиози.

Видимо, обижали человека в детстве, вот он и взял себе ник из дурацкого фильма, вместе с совершенно безумной подписью. Интересно - он, наверное, на досуге мухам крылышки отрывает?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Хотя, тема с ПВХ была очень интересна. Чего только жулье не изобретет.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru