TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Использовать чужой сертификат - что нарушаем Опции темы
Морской чертяка
Мудрец
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 3,044
Благодарности:
отдано: 599
получено: 620/508
Цитата ( Touareg » )
Что означает "иметь Заявителя"?

Это хорошо показано на сайте pornhub
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
kereal
Постоялец
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/16
А как можно "защитить" свою ДС или СС от использования другими компаниями при ТО?
На тендеры прикладываем ДС/СС, закрывать данные не вариант, там всё проверяется.
kereal вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,772
Благодарности:
отдано: 206
получено: 1,940/1,533
Цитата ( kereal » )
А как можно "защитить" свою ДС или СС от использования другими компаниями при ТО?
На тендеры прикладываем ДС/СС, закрывать данные не вариант, там всё проверяется.

Внести свою ТМ в ТРОИС и маркировать ею каждую ДС, каждый СС. Хотя бы у вас разрешение спрашивать будут
Других вариантов с открытыми данными и отсутствием права собственности на ДС/СС - не вижу...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Testeng
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/11
А как же Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 № 293, согласно положениям которого копии выданных документов о подтверждении соответствия изготавливаются заявителем на листах белой бумаги формата A4 (210 x 297 мм), заверяются печатью (если иное не установлено законодательством государства-члена) и подписью лица организации-заявителя, уполномоченного в соответствии с законодательством государства-члена (с указанием наименования и реквизитов уполномочивающего документа).?
И потом, в договоре между лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя, и изготовителем распределяется ответственность за несоответствие продукции требованиям технического регламента Таможенного союза. Иногда часть функций по соответствию (перевод и наклейка табличек на русском языке, паспорта, руководства по эксплуатации, обоснование безопасности и т.п) берет на себя заявитель. Организация же, которая в этом процессе не участвовала, может и не знать об этом и может завести на рынок несоответствующую продукцию. Кто будет в этом случае нести ответственность?
__________________

Требуем, чтобы наши права соблюдались, но сами все время стараемся обойти закон
Последний раз редактировалось Testeng; 06.07.2020 в 08:54..
Testeng вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gammer
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Не нужно ничего обосновывать. Все обосновано в таможенном кодексе. Идиоту, который посмеет потребовать у вас доверенность, сообщите, что исчерпывающий перечень документов, представляемый при подаче ДТ указан в статье 108 ТК ЕАЭС. Никаких "доверенностей" там нет. "Особо умным", указавших вам на пп. 4 п.1. данной статьи, укажите на статью 7 ТК ЕАЭС. В пункте 2 этой статьи четко сказано кто и в каких случаях устанавливает порядок соблюдения запретов и ограничений. Только Комиссия таможенного союза устанавливает порядок подтверждения запретов и ограничений. Законодательство же государств-членов может устанавливать такие порядок только в соответствии с международным договором о ЕАЭС.
ФЗ-184, на который ссылается Тибет, к таковым не относится. Он принят гораздо раньше, нежели Договор о Союзе.

Непосредственный же ТР, который собственно и устанавливает необходимость подтверждения соответствия, не предусматривает никаких доверенностей, дабы сертификат обрел свою легитимность. Существует только 2 случая, когда его могут не принять. Либо сертификат недействителен, либо относится к иным товара, нежели заявленным в декларации

Достойный ответ, Brock!
Gammer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru