TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Ну разница есть и она очевидна

Как то один из Английских премьеров или лордов попросил своего помощника в двух словах доказать бытие Божие, тот ответил - "евреи, сэр".

Существует уже очень длинная история разных народов.

Основа нашей цивилизации - вера Авраама. Эта вера или религия если угодно, заставляет с собой считаться, и не силой оружия ведь, хотя станете возражать, что именно этим.

Вот именно - человеком! А что есть - человек?! Что есть человек?
Поиск истины о себе самом и порождает это исследование религий, верований...

Ну,мягко говоря,в чём очевидность разницы между "евреями" и остальными верующими или заблуждающимися,я не понял.И потом,-религии и верования,это разные вещи.Уважаемый Декл,рваните лучше по адепшам,а ежели для полного познания верований,можно соблазниться мусульманками,иудейками,буддистками и прочими язычницами.Познайте разницу наконец,в близком общении.
Да фиг его знает,может с почитательницей Тибета,Вы буддистом станете.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
В добавок.

Так получилось,что моя семья,перед войной, жила в доме,где много жило евреев,а мой батя,был,если можно сказать так,авторитетом во дворе,и он (думаю модераторы оставят) пи...л младших,включая своего брата.Среди этих младших были и евреи.В 44-ом,моего батю отвели за ручку в танковое училище,когда ему исполнилось 16,сказали,что 17,отвёл его мастер,потому как понял,что пацану будет трындец.Когда в феврале 45-го,весь курс отправили на фронт,а это было,кажется 118 или 128(не помню) человек,они радовались,бате уже было 17.Когда вернулся в июне с медалью,орден позже вручили,все были в восторге,бате,перед возвращением в училище,дали месяц,их из тех 118-128,осталось 18.Правда,один Герой СССР.Так я про евреев:Моисей Абрамович Фарбер,военный хирург,который разработал методику спасения наших солдат после обморожения.Он два раза пытался уехать на ПМЖ в Германию с загрузкой всех контейнеров,но после того,как сломал шейку бедра в ГерманииЮгде ему бесплатно вставили титановую,сказал:не,Андрюшенька,не принимает меня фашисткая Германия.Когда умер,хоронил весь город.Дядя Яша Фарба(которого батя пи..л),лечил меня,когда я здорово поломался в 15 лет.Декл,а Лившиц,отдал нам гараж за 300 рублей и взял батю на работу в 60 лет.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Чёй-то у нас давно попов не обсуждали.Декл,либо опять по адепшам рванул,или моими молитвами,наконец перестал есть(или курить) траву и ушёл в запой.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харон » )
Чёй-то у нас давно попов не обсуждали.Декл,либо опять по адепшам рванул,или моими молитвами,наконец перестал есть(или курить) траву и ушёл в запой.

Может быть лучше наоборот?)
//
Скучаете по Деклу?
А киньте затравку кому-нибудь другому)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Да какая нафиг разница между людьми:христиане,мусульмане,иудеи,буддисты или просто верящие в какого-нибудь Мгомба.Если человек,по жизни остаётся Человеком,какая разница,какому он пню молится.

Зачем человеку оставаться Человеком? какой смысл? Если человек смертен, и думает что после смерти ничего нет - зачем ему оставаться Человеком?? Не поэтому ли подавляющее большинство стремится к обогащению любой ценой, к опьянению, к разврату и т.д.

Цитата ( Харон » )
У каждого,свои религиозные тараканы,и это не нужно путать с верой

Религия может существовать без веры, но вера не может существовать без религии.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1].
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 13.08.2019 в 13:21..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
Зачем человеку оставаться Человеком? какой смысл? Если человек смертен, и думает что после смерти ничего нет - зачем ему оставаться Человеком?? Не поэтому ли подавляющее большинство стремится к обогащению любой ценой, к опьянению, к разврату и т.д.

Религия может существовать без веры, но вера не может существовать без религии.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1].

Несколько Вы перефразировали.)Вера может существовать без религии...,и просто точка,без всякого продолжения.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Несколько Вы перефразировали.)Вера может существовать без религии...,и просто точка,без всякого продолжения.

Точка, так точка
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вы мне не ответили, зачем человеку оставаться Человеком? этот вопрос меня волнует)
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Несколько Вы перефразировали.)Вера может существовать без религии...,и просто точка,без всякого продолжения.



Точка - это признание завершения процесса познания индивидуумом, а не обретение границы познание сущаго, ибо....Например некоторый индивидуум приписывает организованной религии лишь процедуру качания бабла, таким образом можно и самое бытие индивидуумов определять исключительно биологическими отправлениями и переводом добра в определенную субстанцию..
А что сие, как не посягательство на самое таинство бытия?
Всякое упрощение вещей неупростимых лишь скрывает подлинную суть оных от суетливых очей умственно ослепленных и ходящих во тьме своих страстей...Ибо произносящий слово - "точка", произносит тем самым строжайший приговор, и дерзостно рапортует в Небеса о завершении познания сущаго.... Но пребывающий в непрестанном восторге и благоговении наследует Истину
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( Николай мастер » )
Вы мне не ответили, зачем человеку оставаться Человеком? этот вопрос меня волнует)

хочу ответить.
для жизни на следующем уровне.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru