TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не ради себя, а НАУКИ для.... Опции темы
the_Constantine
Гость
 
Аватар для the_Constantine
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
не ради себя, а НАУКИ для....

Я понимаю, что скорее всего, процент сарказма превысит в разы серьезные ответы, но все же, думаю, что задать вопрос стоит...

Итак, я пишу(начал писать/думаю начать писать/думаю что начать писать)кандидатскую диссертацию.(где-то тут, уже начнутся ехидные замечания)

хочу поднять проблему ж/д перевозок, а конкретно - на влияние ТАМОЖНИ И ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ на ж/д перевозки - на транзит между Европой и Азией.

знаю, что в этой области множество проблем: и инфраструктура не развита, и РЖД ай как плохо себя ведет, НО(это важно)меня интересует следующее: какие проблемы возникают именно из-за таможни? Какие-нибудь бюрократические заморочки, противоречащие друг другу приказы. в общем, буду признателен любой помощи.
the_Constantine вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
хорошь доблестную таможню в очередной раз хаить.
именно совковость подхода ржд и влияет на таможню и таможенную политику.
а ещё точнее - на желание большинства учВЭДов работать с ж/д только в случае крайней необходимости.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 23.05.2013 в 19:24..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
А я бы написал, что всё хорошо и инновационно и попросил бы хорошую должность
Думаю, про негатив и его источники все и так знают, а вот позитива явно не хватает
За позитив сейчас лучше платить будут
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Давайте поставим вопрос по-другому.
Что лектор хочет увидеть в кандидатской - вот с этого надо начинать... "На гора" выдать все минусы Ж/Д, Авто, АВИА, моря и т.п. - как с куста, а вот плюсы их можно по пальцам перечислить... Скинь в личку данные и почту... Может и дадим "вводные"
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Я не думаю, что проблемы таможни влияют на скорость обработки и перемещения грузов РЖД, скорее наоборот.РЖД-закостенелая,как правильно заметили,совковая монстрообразная система,которая не способна самостоятельно реформироваться.А поднять руку на "священную корову", пока она значится основой основ в моб.планах никто не решится.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
the_Constantine
Гость
 
Аватар для the_Constantine
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
хаять таможню не собираюсь. хочу найти то, что..работает не так, как должно и предложить пути решения.

я ж почему и написал сюда: про закоренелость РЖД и развал инфраструктуры итак все понятно, но у меня зародилась мысль, что,может, в том, что наш ж\д транзит находится в такой Ж.. и что наша страна из-за этого не может реализовать свой колоссальный транзитный потенциал, есть, пускай и не в большинстве случаев, следствие проблем на таможне. к сожалению, с оформлением ж\д ни разу не сталкивался за все время - вот хотелось бы узнать у тех, кто в гуще рельсо-шпальных событий, что да как.
the_Constantine вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( the_Constantine » )
х но у меня зародилась мысль, что,может, в том, что наш ж\д транзит находится в такой Ж.. и что наша страна из-за этого не может реализовать свой колоссальный транзитный потенциал, есть, пускай и не в большинстве случаев, следствие проблем на таможне. к сожалению, с оформлением ж\д ни разу не сталкивался за все время - вот хотелось бы узнать у тех, кто в гуще рельсо-шпальных событий, что да как.

Вы уверены,что данную тему до Вас никто не осветил в докторской или кандидатской диссертации? За последние лет 40 об этом только ленивый не поминал(ну,за исключением таможни до 1992-93 года).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( the_Constantine » )
хаять таможню не собираюсь. хочу найти то, что..работает не так, как должно и предложить пути решения.

я ж почему и написал сюда: про закоренелость РЖД и развал инфраструктуры итак все понятно, но у меня зародилась мысль, что,может, в том, что наш ж\д транзит находится в такой Ж.. и что наша страна из-за этого не может реализовать свой колоссальный транзитный потенциал, есть, пускай и не в большинстве случаев, следствие проблем на таможне. к сожалению, с оформлением ж\д ни разу не сталкивался за все время - вот хотелось бы узнать у тех, кто в гуще рельсо-шпальных событий, что да как.

колоссальный транзитный потенциал - это БАМ с ТрансСибом чтоль
северные моря поболее имеют. лёд тает.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 23.05.2013 в 23:52..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Я вот недавно пытался в порту на жд груз поставить, с таможней 0 проблем с жд - 1000 проблем. Груз так и не решились вести по жд.
Решающими факторами стали:
1)Не известная и непонятная схема подачи порожней жд платформы в порт по срокам. Простой груза в порту кучу денег стоит.
2)Перевозка по суше оказалась дешевле на 20% ( и это на расстояние более 3000 км). Помню когда я учился говорили, что если расстояние более 2000 км, то полюбому жд выгоднее. На своей практике убедился, что проще и дешевле на авто вести.

Я именно порт СПб имел ввиду, может где-то и по другому.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru