TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Излишек товара Опции темы
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( SvetaR » )
т.е. денег они за свой излишек не хотят? подарят Вам его?

Они хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть.

Приведенный мною пункт договора как раз отражает взгляд производителя на излишек. Мол, отдайте тому, в кого мы пальцем ткнем. А дальше не ваши заботы.

Дописать в инвойс то, чего по факту нет в паллетах, очень сложно, если вообще возможно. Инвойсы делаются автоматически и ручками в них залезть практически нереально.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
так, может осматриваться до подачи и по факту?
пс. раз этот вопрос так остро стоит
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Груз таможенный » )
так, может осматриваться до подачи и по факту?
пс. раз этот вопрос так остро стоит

Часто грузы подаются с колес в сборной машине. Досматривать до подачи - это дополнительные траты времени и денег.

По факту товар этого конкретного поставщика несколько раз попадал на частичный досмотр - все совпадало и по номенклатуре и по количеству.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Night Warrior » )
Они хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть.

Приведенный мною пункт договора как раз отражает взгляд производителя на излишек. Мол, отдайте тому, в кого мы пальцем ткнем. А дальше не ваши заботы.

Дописать в инвойс то, чего по факту нет в паллетах, очень сложно, если вообще возможно. Инвойсы делаются автоматически и ручками в них залезть практически нереально.

круто они вас имеют... такой наглой схемы контрабаса я еще не видела...и насчет вашего финдеректора - предложите оформить эцп на нее,
и вопрос - как вы хотите подать дт на товар на который у вас нет совершенно никаких документов и вы за него не заплатили?... по любому вам продавец счет должен выставить....
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Собственно, еще не имеют, но собираются. Договор мы еще не подписали - хотим убрать пункт про излишки.

Как я хочу подать? Собственно, выше я написал, что я-то как раз и не хочу. Хочет фин директор. Мысли сделать на нее доверенность и предложить подать ДТ под ее именем посетили и меня)))

А вообще, ну допустим, продавец выставит счет. Но не счетом же единым мы обходимся при подаче ДТ. А транспортные документы где взять на товар? Или пользоваться теми, с которыми шла партия, в которых позднее обнаружился излишек?
Как ни крути - а бред все это.
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Невеста графа де ля Фер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Мамочка моя ! Да что же это такое на пустом месте ?!
Подадите ДТ, а таможня назначит досмотр и найдет, вот тебе и ч.1 ст. 16.2.

Имеется ввиду, подали ДТ, досмотра не было, выпустили, привезли к себе на склад, открыли, а там 2 лишние шт.
Невеста графа де ля Фер вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Night Warrior » )
Собственно, еще не имеют, но собираются. Договор мы еще не подписали - хотим убрать пункт про излишки.

Как я хочу подать? Собственно, выше я написал, что я-то как раз и не хочу. Хочет фин директор. Мысли сделать на нее доверенность и предложить подать ДТ под ее именем посетили и меня)))

А вообще, ну допустим, продавец выставит счет. Но не счетом же единым мы обходимся при подаче ДТ. А транспортные документы где взять на товар? Или пользоваться теми, с которыми шла партия, в которых позднее обнаружился излишек?
Как ни крути - а бред все это.

вес излишка какой?
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Миледи » )
вес излишка какой?

Ну, в общем-то пока никакой, потому что еще же не везли от этого поставщика по договору в новой редакции да и излишка по предыдущим партиям не было.

При заключении контракта я обратил внимание на приведенный в первом сообщении темы пункт договора.

Сказал, что во-первых, сам по себе пункт - это просто руководство к досмотру каждой партии для инспектора.

И второе - что если излишек все-таки будет, то подать его я уже никак не смогу, потому что в этом случае признаюсь, что вот, товарищи, тут контрабанда была, а вы пропустили!

На что фин. директор ответила, что у нее огромное количество практики за плечами и на предыдущих местах работы они прекрасно подавали такие вот излишки. А я еще мал и глуп и не видал больших не скажу чего...
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Night Warrior » )
Ну, в общем-то пока никакой, потому что еще же не везли от этого поставщика по договору в новой редакции да и излишка по предыдущим партиям не было.

При заключении контракта я обратил внимание на приведенный в первом сообщении темы пункт договора.

Сказал, что во-первых, сам по себе пункт - это просто руководство к досмотру каждой партии для инспектора.

И второе - что если излишек все-таки будет, то подать его я уже никак не смогу, потому что в этом случае признаюсь, что вот, товарищи, тут контрабанда была, а вы пропустили!

На что фин. директор ответила, что у нее огромное количество практики за плечами и на предыдущих местах работы они прекрасно подавали такие вот излишки. А я еще мал и глуп и не видал больших не скажу чего...

тьфу-ты... заморочил людям голову, тогда просто делай эцп на финдеректора и подавай потом хоть 10 излишков, и в своем трудовом договоре сделай пункт, "что прямые приказы не есть нарушение и штрафоваться не могут"
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Миледи » )
тьфу-ты... заморочил людям голову

Прошу пардону.

В первом посте, вроде бы, все по максимуму описал. Что еще не везем и излишков пока нет...
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru