TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ищу поставщика из США в Новороссийск (покупка электромобиля) Опции темы
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( roadlaser » )
В Москве давно не суммируют. Тут искать логику не нужно, а иначе можно приплюсовать и подкапотный аккумулятор
СЫ. Таможня не права. После 60-го км начинает работать исключительно ДВС. Интересно, как они считают мощность БелАЗов?

Таможня не права?
Таможня всегда права!

fe:
- колбасная оболочка натуральная (не кишка) 99% белкозина + 1% пластика = 39-я группа в Трубы водопроводные (тк уберешь пластик и Товар распадется на сырье, но не наоборот)
- доска террасная 95% пальмовой муки + 5 пластика = 39-я группа (исходя из того же принципа)

-----
В общем определят Вольт туда где пошлина больше.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( roadlaser » )
В Москве давно не суммируют. Тут искать логику не нужно, а иначе можно приплюсовать и подкапотный аккумулятор
СЫ. Таможня не права. После 60-го км начинает работать исключительно ДВС. Интересно, как они считают мощность БелАЗов?

Сергей , только у вольта же нет передачи момента с двс на колёса
двс приводит только генератор - это называется последовательный гибрид
и таможня пол праву считает его электромобилем с увеличенным ходом за счёт двс-генератора
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( E96 » )
Сергей , только у вольта же нет передачи момента с двс на колёса
двс приводит только генератор - это называется последовательный гибрид
и таможня пол праву считает его электромобилем с увеличенным ходом за счёт двс-генератора

Так я и говорю: "Может быстрых разумом Невтонов российская Земля рождать”.
Откуда в последовательном гибриде может родиться мощность? Всякий нормальный человек ответит: из ДВС. И только таможня (кстати, не каждая) ниспровергает законы физики
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
del
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
Последний раз редактировалось kanin_vladimir; 18.01.2018 в 18:33..
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( E96 » )
Сергей , только у вольта же нет передачи момента с двс на колёса

Ошибочка вышла сам GM считает это Plug-in гибридом, и в техническом описании режимов работы трансмиссии Вольта есть описание как внутри КПП замыкаются муфты и момент с ДВС передается на колеса.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( BobsonSpb » )
Ошибочка вышла сам GM считает это Plug-in гибридом, и в техническом описании режимов работы трансмиссии Вольта есть описание как внутри КПП замыкаются муфты и момент с ДВС передается на колеса.

Угу. Тут http://icarbio.ru/cars/chevrolet-volt.html все расписано подробно
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Кстати, раз топикстартеру нужно что то электрическое, необычное и не особо дорогое то почему бы не Рено ЗОЕ?
https://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B...r,ms1:20700_46_


озорная букашка ))))


BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( BobsonSpb » )
Кстати, раз топикстартеру нужно что то электрическое, необычное и не особо дорогое то почему бы не Рено ЗОЕ?
озорная букашка ))))

Я смотрел этот вариант из Европы.
Плюм-больший пробег. Вроде как есть не только 22кВт модели, а 40 с чем-то, но не попадались.
Минусов нашёл 3:
1) безопасность при ДТП
2) класс авто и отделка/комплектации явно ниже чем у гольфа
3) хитрость в том что ценники у большинства авто идут с пометкой "без батареи" ohne batterie (есть арендная плата). Нужно искать с батареей mit batarie.
Если выставить в поиске минимальные требования (автоматический климат, изофих, круиз, электрические стеклоподъёмники, ESP, камера, датчики парковки задние, литые диски, некурящий водитель и возврат НДС), то получается всего 20 вариантов.
https://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C/renault-zoe/vhc:car,pgn:1,pgs:10,srtrice,sro:asc,ms1:20700_4 6_,frn:2014,frx:2016,ful:electricity,cli:automatic _climatisation,arb:front_and_side_airbags,vat:1,pv o:1,pa:rear_view_cam!rear_sensors,esp:true,alw:tru e,elw:true,crc:true,isf:true,nsm:true
Старт от 11 тыс.евро Нетто Среди них отбросить те что без батареи и самые дешевые по цене (опыт показывает что самые дешевые на первых страницах самые проблемные), то приличная зойка всего с 22кВт батареей 16700евро Нетто
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C/Renault-ZOE-Intense-22kwh-mit-Batterie,-ohne/vhc:car,pgn:2,pgs:10,srtrice,sro:asc,ms1:20700_4 6_,frn:2014,frx:2016,ful:electricity,cli:automatic _climatisation,arb:front_and_side_airbags,vat:1,pv o:1,pa:rear_view_cam!rear_sensors,esp:true,alw:tru e,elw:true,crc:true,isf:true,nsm:true/pg:vipcar/255948365.html
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( kanin_vladimir » )
Я смотрел этот вариант из Европы.
Плюм-больший пробег. Вроде как есть не только 22кВт модели, а 40 с чем-то, но не попадались.
Минусов нашёл 3:
1) безопасность при ДТП
2) класс авто и отделка/комплектации явно ниже чем у гольфа
3) хитрость в том что ценники у большинства авто идут с пометкой "без батареи" ohne batterie (есть арендная плата). Нужно искать с батареей mit batarie.
Если выставить в поиске минимальные требования (автоматический климат, изофих, круиз, электрические стеклоподъёмники, ESP, камера, датчики парковки задние, литые диски, некурящий водитель и возврат НДС), то получается всего 20 вариантов.
https://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C/renault-zoe/vhc:car,pgn:1,pgs:10,srtrice,sro:asc,ms1:20700_4 6_,frn:2014,frx:2016,ful:electricity,cli:automatic _climatisation,arb:front_and_side_airbags,vat:1,pv o:1,pa:rear_view_cam!rear_sensors,esp:true,alw:tru e,elw:true,crc:true,isf:true,nsm:true
Старт от 11 тыс.евро Нетто Среди них отбросить те что без батареи и самые дешевые по цене (опыт показывает что самые дешевые на первых страницах самые проблемные), то приличная зойка всего с 22кВт батареей 16700евро Нетто
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C/Renault-ZOE-Intense-22kwh-mit-Batterie,-ohne/vhc:car,pgn:2,pgs:10,srtrice,sro:asc,ms1:20700_4 6_,frn:2014,frx:2016,ful:electricity,cli:automatic _climatisation,arb:front_and_side_airbags,vat:1,pv o:1,pa:rear_view_cam!rear_sensors,esp:true,alw:tru e,elw:true,crc:true,isf:true,nsm:true/pg:vipcar/255948365.html

Если честно, эту повозку лично я не рассматривал бы вааще. С ней была давняя история: компания завезла туеву хучу подобных реношек в Изгаиль. Но даже в таком теплом климате они показали свою полную беспомощность. В итоге, контора обанкротилась.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Подводя промежуточный итог, E-golf Sel Prem 2015 м.г. выигран и сегодня оплачен. Ждём доставки от дилера VW Credit в порт NJ.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru