TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с получение ноутбука. Опции темы
boroz
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Beck » )
Если у вас DHL, проще отказаться от посылки вообще. Крайне гнилая контора, не связывайтесь с ними впредь.

это известная аксиома, однако, иногда продавец может отправить dhl и по своей инициативе... - мой случай
boroz вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( boroz » )
это известная аксиома, однако, иногда продавец может отправить dhl и по своей инициативе... - мой случай

гнилая контора, проще отказаться от посылки
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
boroz
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( danie161 » )
гнилая контора, проще отказаться от посылки


а зачем отказываться? проще (и правильнее) отписать отправителю, - посылку не получил , (на сайте просматривается) - пусть сам разбирается, при этом, деньги, если не получу посылку, имею возможность вернуть...
boroz вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( boroz » )
а зачем отказываться? проще (и правильнее) отписать отправителю, - посылку не получил , (на сайте просматривается) - пусть сам разбирается, при этом, деньги, если не получу посылку, имею возможность вернуть...

Продавец полностью выполнил свои функции товар в России и с него спрос гладок, а попали вы, а не он и придется с этим смириться
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
boroz
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( danie161 » )
Продавец полностью выполнил свои функции товар в России и с него спрос гладок, а попали вы, а не он и придется с этим смириться

... вы просто не ориентируетесь в теме и в правилах eBay.

Если я не получу посылку - мне на карту, через PayPal, вернут деньги уплаченные мной за предмет и почтовые расходы, а эту сумму, в последующем, взыщут с продавца.

...а продавец, если у него будет желание, может ходить с квитанцией и искать свою посылку - как правило, этого никто не делает...

если же, по вашему совету, отказаться от посылки - процесс другой и с возможной потерей для покупателя... все варианты неоднократно обсуждалось на профильных форумах.
Последний раз редактировалось boroz; 08.03.2010 в 12:16..
boroz вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( boroz » )
... вы просто не ориентируетесь в теме и в правилах eBay.

Если я не получу посылку - мне на карту, через PayPal, вернут деньги уплаченные мной за предмет и почтовые расходы, а эту сумму, в последующем, взыщут с продавца.

...а продавец, если у него будет желание, может ходить с квитанцией и искать свою посылку - как правило, этого никто не делает...

если же, по вашему совету, отказаться от посылки - процесс другой и с возможной потерей для покупателя... все варианты неоднократно обсуждалось на профильных форумах.

Флаг вам в руки.....
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( vea1981 » )
У меня такая проблема:
С нового года вступил в силу закон о ввозе шифровально-криптографических устройств.
http://www.ratek.org/cgi/new_design/...=ratek&id=8377 Чтобы его забрать с почты требуют разрешение из таможни. В таможне требуют разрешение из ФСБ.

Прочитал Вашу ссылку. Там сказано:

Действующим законодательством предусмотрено два механизма соблюдения мер нетарифного регулирования в отношении технических средств с функциями шифрования:

1) разовая лицензия, для получения которой соответствующие действия должен совершить конкретный участник ВЭД;

2) нотификация, которая производится изготовителем определенных технических средств в Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.


Если я правильно понял, Вы пытались пойти по второму пути. А нельзя ли пойти по первому? Что это за "разовая лицензия"? Может быть, её получить не так сложно?

Сергей
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Derendyaev
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей Пчела » )
Прочитал Вашу ссылку. Там сказано:

Действующим законодательством предусмотрено два механизма соблюдения мер нетарифного регулирования в отношении технических средств с функциями шифрования:

1) разовая лицензия, для получения которой соответствующие действия должен совершить конкретный участник ВЭД;

2) нотификация, которая производится изготовителем определенных технических средств в Центре по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.


Если я правильно понял, Вы пытались пойти по второму пути. А нельзя ли пойти по первому? Что это за "разовая лицензия"? Может быть, её получить не так сложно?

Сергей

Разовая лицензия Минпромторга выдается на основании лицензии из ФСБ...
Derendyaev вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( boroz » )
... вы просто не ориентируетесь в теме и в правилах eBay.

Если я не получу посылку - мне на карту, через PayPal, вернут деньги уплаченные мной за предмет и почтовые расходы, а эту сумму, в последующем, взыщут с продавца.

...а продавец, если у него будет желание, может ходить с квитанцией и искать свою посылку - как правило, этого никто не делает...

если же, по вашему совету, отказаться от посылки - процесс другой и с возможной потерей для покупателя... все варианты неоднократно обсуждалось на профильных форумах.

Именно поэтому многие продавцы отказываются слать в Россию, ведь у нас все так - сначала закажем, а только потом уже думаем как это все растаможить. Продавец выполнил свои условия - отправил вам посылку, а то что у нас такие законы, он не виноват. И если прод грамотный, и грамотно объяснит и докажет PayPal что все зависящее от него он выполнил - никто вам ничего не вернет.
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru