TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
crocusav
Активист
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
всем, добрый день...
вот каким вопросом задался...
на сайте ФТС в разделе "Часто задаваемые вопросы по заполнению статистической формы" есть такая инфа: Статистическая форма может подаваться или по каждой отдельной поставке, или по итогам поставок в отчетном месяце, не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным месяцем.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2011 года от отправителя «А» в адрес получателя «В» в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются до 10 июля 2011 года.

В 40-ом Постановлении я данной информации не нашел, от куда она, может кто знает?
crocusav вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( crocusav » )
всем, добрый день...
вот каким вопросом задался...
на сайте ФТС в разделе "Часто задаваемые вопросы по заполнению статистической формы" есть такая инфа: Статистическая форма может подаваться или по каждой отдельной поставке, или по итогам поставок в отчетном месяце, не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным месяцем.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2011 года от отправителя «А» в адрес получателя «В» в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются до 10 июля 2011 года.

В 40-ом Постановлении я данной информации не нашел, от куда она, может кто знает?

Там нет и обратного. Что смущает? Я делал одну форму на все отгрузки, никаких проблем.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( stasiboro » )
Там нет и обратного. Что смущает? Я делал одну форму на все отгрузки, никаких проблем.

то же самое. Зачем плодить кучу ст.форм, если поставки по одному контракту можно в одну объединить?
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
crocusav
Активист
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Там нет и обратного. Что смущает? Я делал одну форму на все отгрузки, никаких проблем.

да смущает одна штука...
Графа 14 «Статистическая стоимость (в долларах США)» равна графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» пересчитанной в доллары США по курсу ЦБ РФ на дату отгрузки товаров (при экспорте) или их получения (при импорте).

в стат. форме на сайте ФТС курс доллара вообще не указывается (я ни где не нашел такого поля), для убыстрения формирования статы, пользуемся Альтой. В Альте есть всего одно поле "курс доллара для расчета статистической стоимости" (в правом верхнем углу). В Альту звонил, говорят форма документа утверждена, но она получается не корректна. у меня несколько поставок за месяц и курс доллара каждый раз меняется.

вот я и задался вопросом, либо в Альте обманывают, либо на сайте ФТС инфа об одной стате за месяц не корректна. (т.е. нужно делать на каждую поставку свою стат. форму )
crocusav вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( crocusav » )
да смущает одна штука...
Графа 14 «Статистическая стоимость (в долларах США)» равна графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» пересчитанной в доллары США по курсу ЦБ РФ на дату отгрузки товаров (при экспорте) или их получения (при импорте).

в стат. форме на сайте ФТС курс доллара вообще не указывается (я ни где не нашел такого поля), для убыстрения формирования статы, пользуемся Альтой. В Альте есть всего одно поле "курс доллара для расчета статистической стоимости" (в правом верхнем углу). В Альту звонил, говорят форма документа утверждена, но она получается не корректна. у меня несколько поставок за месяц и курс доллара каждый раз меняется.

вот я и задался вопросом, либо в Альте обманывают, либо на сайте ФТС инфа об одной стате за месяц не корректна. (т.е. нужно делать на каждую поставку свою стат. форму )

Я беру курс на дату заполнения статформы и не парюсь
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( crocusav » )
да смущает одна штука...
Графа 14 «Статистическая стоимость (в долларах США)» равна графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» пересчитанной в доллары США по курсу ЦБ РФ на дату отгрузки товаров (при экспорте) или их получения (при импорте).

в стат. форме на сайте ФТС курс доллара вообще не указывается (я ни где не нашел такого поля), для убыстрения формирования статы, пользуемся Альтой. В Альте есть всего одно поле "курс доллара для расчета статистической стоимости" (в правом верхнем углу). В Альту звонил, говорят форма документа утверждена, но она получается не корректна. у меня несколько поставок за месяц и курс доллара каждый раз меняется.

вот я и задался вопросом, либо в Альте обманывают, либо на сайте ФТС инфа об одной стате за месяц не корректна. (т.е. нужно делать на каждую поставку свою стат. форму )

я на каждую поставку стат стоимость считаю по курсу на день отгрузки и суммирую
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
crocusav
Активист
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
да вот вчера заполняли и курс вчерашний ставили.. при проверке на сайте ФТС ошибочка выходила такого плана... "не верное соотношение стат. стоимости в долл. и в руб (гр. 14 и 17). проверьте курс пересчета валют. стоимость в долл-х должна пересчитываться по курсу на дату отгрузки товаров (при экспорте) или их получения (при импорте)" в Альте поставил курс по дате последнего инва., затем перекинул на сайт ФТС, проверил, ошибка ушла, но ..
как говориться - "осадок то остался "
вот я и решил вынести данный вопрос на форум ...
может письмо какое было об этом: Статистическая форма может подаваться или по каждой отдельной поставке, или по итогам поставок в отчетном месяце, не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным месяцем.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2011 года от отправителя «А» в адрес получателя «В» в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются до 10 июля 2011 года.

а то зеленые они такие... сотрут на сайте данную строчку, а мы и не заметим...
crocusav вне форума   Ответить с цитированием
crocusav
Активист
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( RBK-AA » )
я на каждую поставку стат стоимость считаю по курсу на день отгрузки и суммирую

да оно то понятно...
смутило то что...
1. форма статы в Альте (есть только одно поле с курсом, а получается что должно быть данное поле "курс" у каждого товара)
2. обратился в Альту. те сказали что форма утверждена и согласована (значит на одну дату только можно стату заполнить получается)
3. начал искать подтверждение информации указанной на сайте ФТС (Статистическая форма может подаваться или по каждой отдельной поставке, или по итогам поставок в отчетном месяце, не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным месяцем.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2011 года от отправителя «А» в адрес получателя «В» в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются до 10 июля 2011 года.) и не нашел ни где ...

вот что меня волнует...
crocusav вне форума   Ответить с цитированием
RBK-AA
Аналитик
 
Аватар для RBK-AA
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 663
Благодарности:
отдано: 177
получено: 132/115
Цитата ( crocusav » )
да оно то понятно...
смутило то что...
1. форма статы в Альте (есть только одно поле с курсом, а получается что должно быть данное поле "курс" у каждого товара)
2. обратился в Альту. те сказали что форма утверждена и согласована (значит на одну дату только можно стату заполнить получается)
3. начал искать подтверждение информации указанной на сайте ФТС (Статистическая форма может подаваться или по каждой отдельной поставке, или по итогам поставок в отчетном месяце, не позднее 10 календарных дней, следующих за отчетным месяцем.
Например: сведения о поставках, осуществлявшихся в июне 2011 года от отправителя «А» в адрес получателя «В» в рамках одного договора (если таковой имелся), заполняются в одной статистической форме и подаются до 10 июля 2011 года.) и не нашел ни где ...

вот что меня волнует...

1.,2. ну Альта не законодатель, а всего лишь ПО, которое создают такие же люди как и мы с вами.
3. Самое главное, что Вы не нашли (и не найдете) запрета оформлять несколько поставок в одной ст.форме

Я с самой первой подачи (07.2011) так делаю, когда на сайте ФТС в помине не было такой информации.
А решила я так делать, потому что в графе 10Документы кроме с/ф можно было выбрать контракт, вот и навеяло, что по всему контракту за определенный период можно собрать все поставки/отгрузки и подать одну общую формы. Так сказать, уменьшить документооборот и сэкономить время
RBK-AA вне форума   Ответить с цитированием
Vassco
Старожил
 
Аватар для Vassco
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 62
получено: 12/11
Новый год

Подскажите как быть, отгрузка в КЗ д.б. в конце декабря, допустим херовый
Vassco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru