TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переработка с заменой Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
Похоже тролль.....

Это уничижение? Тогда лучше не надо. Я думаю, по аналогии с иными статьями ТК или иной нормативной базы, одновременность выполнения условиий былы бы непременно оговорена. Примеры нужны? На всякий случай "товарная партия" в 1057 и последующих..
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Апрель » )
Это уничижение?

Нет.
Цитата
Тогда лучше не надо.

И не собирался.
Цитата
Я думаю, по аналогии с иными статьями ТК или иной нормативной базы, одновременность выполнения условиий былы бы непременно оговорена.

Наверное. А, так как не оговорено - трактуется как левая нога захочет...
Если вернуться к "пульману" - он может выехать на переработку как по ГТД, так и по обязательному получению разрешения...Хотя в обоих случаях он "весит" больше 500 тыр.
Наверное, аналогии и примеры с агрегатами некорректны применительно к сырью..Кажется, вопрос о сырье был?
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
..Кажется, вопрос о сырье был?

Безусловно. По сырью я не силен. Не оформлял. А "пульманы" - доводилось.И целые Московские ТЭЦ на ввозе в режиме переработки - тоже было.
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Апрель » )
По сырью я не силен. Не оформлял.

Я вот тоже...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Вне категории
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
А Вы что профессор на экзамене? Сидите и фигу в кармане держите? Есть возражения - выкладывайте. А мамой клясться я перед Вами не обязан.

Понятное дело, не обязаны.
Просто я слегка удивился Вашему лаконичному "Да", поскольку, как правило, Вы свое мнение обосновываете, подкрепляя цепочкой рассуждений. Простите, если задел Вас за живое, честное слово не желал этого.
Мне кажется, что все-таки достаточно выполнения либо одного условия (товары вывозятся для ремонта) либо другого (таможенная стоимость вывозимых товаров менее 500 тыс.руб).
Основываюсь на том, что при необходимости совместного исполнения условий перед их перечислением должна быть соответствующая оговорка об одновременности их действия.
К тому же...В порядке выдачи разрешения на переработку НА таможенной территории (ст.180) перечислено 3 условия, при этом третье исключает первое, соответственно, об одновременном выполнении всех трёх речи быть не может.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Честно мне трудно представить получение разрешения от таможенного органа в упрощённой форме (по ГТД) в случаях:
1. переработка с заменой стоимостью менее 500 000 р.
2. переработка без замены стоимостью более 500 000 р.
Если это где то произошло, так на то и наши избушки-погремушки примеров коим не счесть.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Бумбараш » )
Честно мне трудно представить получение разрешения от таможенного органа в упрощённой форме (по ГТД) в случаях:
.....
2. переработка без замены стоимостью более 500 000 р.
Если это где то произошло, так на то и наши избушки-погремушки примеров коим не счесть.

Можно. Как уже упоминался "пульман" - если у него произошел внезапный отказ/поломка - можно выехать на ремонт по ГТД.
А вот если какие-то работы/модификации и т.п. планировались заранее - только по разрешению, никаких ГТД...

ПыСы Про избушки верно подмечено...
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru