TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Inostranez
Гость
 
Кстати ты не дотащишь своё авто и до Абхазии без уплаты огромного депозита или только под Тиром, что тоже не так дешево тебе обойдется.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( kzrf » )
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает,такой вариант прокатывает?Человек гражданство-германия оформляет авто на себя, на нем въезжает в Россию по временному ввозу.Мы сним идем втаможню, оформляем договор купли-продажи, или кауфертраг с Германии?, и растамаживаем на меня,он берет номера бриф едет домой снимает с учета.Депозит платить не надо?Или такой вариант:депозит оплачиваю на себя, авто оформляют на меня по копии паспорта, немец догоняет до границы Белорусской или Российской?с Латвии, я там забираю еду растамаживаю.Еще вопрос:с немецкой визой заморочки или проблемы есть?лучше делать гостевой вызов,или просить визу за авто?Как долго длится вся прцедура?Сколько раз вгод можно как физ.лицо?Просветите пожалуйста, может еще какие нюансы есть?В Россию не разу еще не загонял авто.

Этот вариант пройдет, если на вашей таможне согласятся растаможить авто, не снятое с учета в Германии. И таможить его будут на на тебя, а на хозяина, на ноторого выписан В.В.
Если потребуют сначала снять авто с учета, то это делов на неделю. Номера и Бриф с Шайном отправляете почтой ДХЛ в Германию. Там родственники снимают с учета авто и бриф и шайн с ДХЛ назад в Россию. Это обойдется 102 Евро.

По второму варианту с обменом на границе ничего не получится если немец будет ехать на синих номерах.. Немцу, чтобы снять авто с учета, надо будет забрать номера и документы с собой назад в Германию. А ты с чем поедешь по России.
Если ему снять с учета авто и поставить на красные номера, тогда может что и получится.Только надо правильно оформить таможенные документы в России
  Ответить с цитированием
kzrf
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Этот вариант пройдет, если на вашей таможне согласятся растаможить авто, не снятое с учета в Германии. И таможить его будут на на тебя, а на хозяина, на ноторого выписан В.В.
Если потребуют сначала снять авто с учета, то это делов на неделю. Номера и Бриф с Шайном отправляете почтой ДХЛ в Германию. Там родственники снимают с учета авто и бриф и шайн с ДХЛ назад в Россию. Это обойдется 102 Евро.

По второму варианту с обменом на границе ничего не получится если немец будет ехать на синих номерах.. Немцу, чтобы снять авто с учета, надо будет забрать номера и документы с собой назад в Германию. А ты с чем поедешь по России.
Если ему снять с учета авто и поставить на красные номера, тогда может что и получится.Только надо правильно оформить таможенные документы в России

С обменом на границе я имел в виду красные номера, что значит правильно оформить таможенные документы в России? Сначало же надо только оплатить депозит, и с этими бумагами ехать за машиной.?На счет визы кто,что расскажет?
  Ответить с цитированием
ЗапСиб
Завсегдатай
 
Аватар для ЗапСиб
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Германия,Ганновер
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Inostranez » )
Этот вариант пройдет, если на вашей таможне согласятся растаможить авто, не снятое с учета в Германии. И таможить его будут на на тебя, а на хозяина, на ноторого выписан В.В.
Если потребуют сначала снять авто с учета, то это делов на неделю. Номера и Бриф с Шайном отправляете почтой ДХЛ в Германию. Там родственники снимают с учета авто и бриф и шайн с ДХЛ назад в Россию. Это обойдется 102 Евро.

По второму варианту с обменом на границе ничего не получится если немец будет ехать на синих номерах.. Немцу, чтобы снять авто с учета, надо будет забрать номера и документы с собой назад в Германию. А ты с чем поедешь по России.
Если ему снять с учета авто и поставить на красные номера, тогда может что и получится.Только надо правильно оформить таможенные документы в России

Privet, po takomu variantu problem pri powtornom wyesde is EC ne budet?
ЗапСиб вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( ЗапСиб » )
Privet, po takomu variantu problem pri powtornom wyesde is EC ne budet?

Имеете ввиду вьезд на синих немецких номерах с последующей растаможкой?
На границе надо проверять закрыт ли В.В по первому авто (закрывается он автоматически в той таможне, где вы растаможили авто). Но надо убедиться, что на границу было сообщено о закрытии В.В.
Лучше всего иметь при себе копии документов по растаможке, чтобы в случае недоразумений на границе, можно было доказать факт растаможки авто.
Ну и естественно, что при вьезде на втором авто, никаких проблем не должно возникнуть.
Другой вопрос,-как посмотрит на эту деятельность Немецкий Финансамт. Не сочтет ли он это комерческой деятельностью и не заставит ли платить налог.
  Ответить с цитированием
lebron
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прошу помощи

Еду покупать машину в Германию.Покупать буду у дилера Autohus.de
Покупать буду на маму,далее встречаемся в финке и вместе пересекаем границу.Она перед этим платит депозит.
Что нужно из документов от нее чтобы мне в Германии на нее купить машину?Только копию загранспорта как я понял и мне прислали бланк доверенности на немецком.Все?
Может еще какие нюансы посдкажите.Так они все документы,страховку, номера, все оформляют как я понимаю.То есть садишься и едешь.
Заранее всем спасибо
lebron вне форума   Ответить с цитированием
lebron
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
еще вопрос

Они оформляют желтые номера на 5 дней.Мне больше и не надо.Я поеду через Данию,Швецию, Финляндию.Немцы сказали что номера годятся для проезда по всей Европе,так ли это?
lebron вне форума   Ответить с цитированием
Hagen
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lebron » )
Еду покупать машину в Германию.Покупать буду у дилера Autohus.de
Покупать буду на маму,далее встречаемся в финке и вместе пересекаем границу.Она перед этим платит депозит.
Что нужно из документов от нее чтобы мне в Германии на нее купить машину?Только копию загранспорта как я понял и мне прислали бланк доверенности на немецком.Все?
Может еще какие нюансы посдкажите.Так они все документы,страховку, номера, все оформляют как я понимаю.То есть садишься и едешь.
Заранее всем спасибо

От нее(мамы)доверенность нужна только в том случае если она не будет вместе с тобой пересекать границу-т.е. въезжать в Россию.А так что должно быть написано в этой доверенности(тем более на немецком)?Немцам нужны только данные человека на кого оформляется авто.Все документы в том числе и номера скорее всего оформляют на месте.А желтые номера действительны по всей ЕС только на 5дней.В прошлом году пригонял авто-в Кельне весь комплект стоил 100 евро.А зачем ехать через Данию,Швецию-до финнов все равно на пароме придется плыть.Думаешь по деньгам сэкономить то это "мизер"получается.Лучше сразу на пароме из Германии в Финляндию.
Hagen вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( lebron » )
Они оформляют желтые номера на 5 дней.Мне больше и не надо.Я поеду через Данию,Швецию, Финляндию.Немцы сказали что номера годятся для проезда по всей Европе,так ли это?

Если авто без НДС (не надо возвращать), то можно и на желтых.
  Ответить с цитированием
lebron
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Inostranez » )
Если авто без НДС (не надо возвращать), то можно и на желтых.

Авто с НДС, то есть возвращать надо.Только где связь номера и НДС?

Еду через Данию чтобы прокатиться просто,интересно посмотреть.А так в курсе что паром из Германии есть.Спасибо
lebron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru