TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Pavel1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/6
Цитата ( Kostunya » )
Сегодня с утра поставил на учет автомашину жены (СЗАО г. Москва). Вопросов по ОТТС не возникло. При предоставлении документов заявили, что на машины из РБ договор-купли продажи не требуется (что, в принципе, юридически верно, т.к. ПТС выдан на имя собственника).

чуть подробнее...СЗАО - это ул.Твардовского дом 8?...и глупый вопрос...автомобиль ,который ставили на учет, новый?
Pavel1977 вне форума   Ответить с цитированием
Александр 1963
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: CПб
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Kostunya » )
Сегодня с утра поставил на учет автомашину жены (СЗАО г. Москва). Вопросов по ОТТС не возникло. При предоставлении документов заявили, что на машины из РБ договор-купли продажи не требуется (что, в принципе, юридически верно, т.к. ПТС выдан на имя собственника).

Полностью подтверждаю, никаких вопросов кроме развода на получение Тех осмотра. за 500 руб. Может я и не прав, но тех осмотр на новые машины выдается бесплатно на три года. Хотел оставить старые номера со своей Пежо 308, был страшный затык: и то, что я не смогу подать документы сразу (надо писать заяву на начальника ГБДД), расмотрение через сутки и стоимость постановки такая же 2000 руб. спорить не стал, отдал денюжку за новые номера.
Александр 1963 вне форума   Ответить с цитированием
Kostunya
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 25/9
Цитата ( Pavel1977 » )
чуть подробнее...СЗАО - это ул.Твардовского дом 8?...и глупый вопрос...автомобиль ,который ставили на учет, новый?

Да, 3 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД СЗАО г. Москвы.
Машина новая.
Kostunya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kostunya
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 25/9
Цитата ( Александр 1963 » )
Полностью подтверждаю, никаких вопросов кроме развода на получение Тех осмотра. за 500 руб. Может я и не прав, но тех осмотр на новые машины выдается бесплатно на три года. Хотел оставить старые номера со своей Пежо 308, был страшный затык: и то, что я не смогу подать документы сразу (надо писать заяву на начальника ГБДД), расмотрение через сутки и стоимость постановки такая же 2000 руб. спорить не стал, отдал денюжку за новые номера.

Гос. пошлина за тех. осмотр составляет 300 руб.
На новых машинах не надо проходить процедуру осмотра технического состояния транспортного средства и, соответственно, не надо за это платить (это и есть бесплатность).
Kostunya вне форума   Ответить с цитированием
Pavel1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/6
Цитата ( Kostunya » )
Да, 3 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД СЗАО г. Москвы.
Машина новая.

...попробую завтра к 8 утра приехать ...насколько знаю могу ставить на учет в любом МОТОТРЭР Москвы...может Ваше окажется счастливым
Pavel1977 вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Pavel1977 » )
...попробую завтра к 8 утра приехать ...насколько знаю могу ставить на учет в любом МОТОТРЭР Москвы...может Ваше окажется счастливым

Отпишитесь, о результатах. У меня машина, наверное как и у всех, в графе ОТТС было написанно отсутвует. Машину ставил на учет, потом продал ее с номерами, и человек ее перегестрировал на себя без проблемм.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Евгнений
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вы купили новый авто с целью перепродажи?))
Евгнений вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Евгнений » )
Вы купили новый авто с целью перепродажи?))

Изночально, нет. Но супруга отказалась ездить, а для меня авто был не интересен, я его продал. Сумма в договоре "правильная" . Будут проблемы?
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Евгнений
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Да нет, все ок, если "правильная"
Просто спортивный интерес: что пригнали? и сколько заработали на перепродаже?
Можно в личку.
Евгнений вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
новый киа сид универсал дизель 1.6 кто-нибудь сможет проверить этот VIN на соответствие евро4 U5YHC816ACL211291,а то с таможни позвонили за ПТС надо ехать.Позвонил в одну контору, говорят подтверждение евро 4 не нужно,позвонил ещё в одну говорят может понадобиться! как правильно сделать чтоб 20 раз на таможню не ездить и не платить за воздух?
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru