TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно растаможть авто с США Опции темы
Николай
Гость
 
Здравствуйте,



возможно, кто либо сможет дать ценный совет или линки, где я смогу как то упорядочить весь сонм вопросов относительно растаможки авто.

В крадце ситуация такова:



Сам житель России, Санкт Петербуржец. Нахожусь в штатах по морской визе (B1 OCS) собираюсь на днях приобрести себе автомобиль у диллеров (или на аукционе), что бы впоследствии эскортировать его в Россию. В Штатах у меня проживает хороший приятель, который обещает помочь во всем. Я знаю точно, какой именно я автомобиль куплю, но деньги на депозит я еще не вносил.



Вопросы (основные выделены жирным):

1) Как правильно провести сделку в штатах? (если возможно, расскажите шаг за шагом?)

2) Какие именно документы по оформению авто на меня в штатах я должен получить от диллера, что бы в последствии растаможить авто в России без проблем и быть уверенным что авто чистое, и правильно оформлено при покупке?

3) Могу ли я сам купив авто в штатах и отправив его в последствее через компанию "доставщика", значится как отправителем так и получателем авто?

4) Если я могу отправить авто, то должен ли я заполнять таможенную декларацию при влете в России, о том, что со мной следует "несопровождаемый груз", а именно авто?

5) Если необходимо заполнить деклараци, то как быть с депозитом? (я его не вносил)

6) Может ли не резидент США покупать авто и оформлять его на себя? Если да, то могу ли это сделать я? У меня рабочая морская виза?

7) Какие вообще могут быть "подводные камни" при оформлении? На что обращать внимание?

8) Могу ли я вообще купить авто, если я до сих пор не внес депозит? ( я думал, что могу, и хотел внести его по прилету в Питер, как мне казалось, депозит необходимо предоставить на таможне, по факту пересечения границы)
  Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
В дополнение к вышесказанному,



Пока что план у меня был следующим:

- выбрать авто

- оплатить его + страховку и как то зарегистрировать (как?)

- отвезти его в компанию, которая мне доставит авто в Россию (куда лучше доставлять в Питер или Котку, откуда проще таможить?)

- улететь домой с документами (какими? хочется быть уверенным что авто мое, и следует ко мне)

- внести депозит ( именно ту сумму которая будет в итоге таможенным платежом, какой именно документ нужен для расчета этой суммы? Тех пасспорт? Кто его дает в Штатах?)

- забрать авто по прибытию и пройти формальности оформления (тут вообще темный лес :о( *куда обратиться ?)



возможно вопросы еще не все, и я буду дополнять топик. Пожалуйста, те кто может помочь, подскажите советом?







Пожалуйста, те кто знает и сталкивался, подскажите самый простой и эффективнй способ, как мне решить данную проблему?



  Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
неужели никто не подскажет?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Ты назадавал столько вопросов, что надо писать диссертацию. Никому не охота повторяться, так как все это не раз уже было разжовано на Форуме. Не ленитесь, а поищите сами. Но может кому и в лом будет все повторить вам еще раз.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
AVTOWEST
Постоялец
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все просто! На аукционе покупать машину могут только дилеры. Через них покупай машину и сразу договорись об условия поставки в порт. Грузи машину на Котку (дешевле и без геморроя). Отправитель пофиг кто. Автомобиль проходит проверку при погрузке (так что шанс нарваться на угнанный минимальный)\получатель указывай себя ( лучше отдай сразу копию паспорта что бы не было ошибок). Приехал в Россию можешь ничего не писать (машина идет в Котку). Сделал депозит (нужен тайтл для этого), справку Абсолют там же делают на таможне где и депозит, и все по приходу машины в Котку езжай за ней с таможенными документами, купчей, тайтлом. На границе при ввозе машины и напишешь декларацию на автомобиль. При покупке обрати внимание на стикер ( наклейка на дверной стойке машины) там дата выпуска ее и укажут в ПТС. Очень часто дата отличается от первой регистрации на 3-4 месяца. Ну и пробей таможню может есть смысл ее под СТП провести)))))))))
__________________

Купим, перегоним, растаможим, зарегистрируем, застрахуем, www.avtowest.ru
AVTOWEST вне форума   Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
AVTOWEST

бох :mol:



именно такой ответ я и искал, спасибо за исчерпывающую информацию. Везсти собираюсь Инфинити ФХ35, что такое СТП ? что то с платежами я так понимаю связанное? И как оное "пробить" на таможне? Это нелегал?
  Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Инфинити FX35,эта машина идёт только на физ.лицо,под СТП не пойдёт,только больше гемороя будет.Приезжаете на Богатырь,пробиваете год в Абсолюте(на втором этаже),просите,чтобы он вам сделал абсолют,даёт точный объём и вы по этому объёму кидаете депозит(в кассе),ваш точный объём 3498см УМНОЖИТЬ на 2.25=7870.5?+1%кассовое обслуж.=278000.361руб
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
vladavto11



что такое СТП так и не понял, но спасибо за таможенный платеж, обязательно учту все подсказки.
  Ответить с цитированием
vladavto11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Николай,СТП это есть некоторые автомобили,но FX35 не проходит под СТП,так что вам сэкономить не получиться .Если что пишите на мыло обговорим
vladavto11 вне форума   Ответить с цитированием
Relevant
Гость
 

Цитата ( vladavto11 )
Инфинити FX35,эта машина идёт только на физ.лицо,под СТП не пойдёт,только больше гемороя будет.Приезжаете на Богатырь,пробиваете год в Абсолюте(на втором этаже),просите,чтобы он вам сделал абсолют,даёт точный объём и вы по этому объёму кидаете депозит(в кассе),ваш точный объём 3498см УМНОЖИТЬ на 2.25=7870.5?+1%кассовое обслуж.=278000.361руб



+5!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru