TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Анастасия 1986
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
я физ. лицо хочу отправить в Донецк(ДНР) экспресс грузы
1) коммерческую корреспонденцию не имеющую коммерческой стоимости
2) товар подлежащий декларированию

Какие особенности в этих отправках , и какие документы нужны для затаможки в ДНР
Анастасия 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Анастасия 1986 » )
Добрый день!
я физ. лицо хочу отправить в Донецк(ДНР) экспресс грузы
1) коммерческую корреспонденцию не имеющую коммерческой стоимости

И о чем эта коммерческая документация?

Цитата
2) товар подлежащий декларированию

определитесь - что конкретно отправлять желаете?

Цитата
Какие особенности в этих отправках , и какие документы нужны для затаможки в ДНР

а там есть таможня?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
ФТС предлагает снизить порог беспошлинного ввоза товаров в РФ до 22 евро Федеральная таможенная служба намерена понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тыс. евро до 22 евро в течение одного месяца. А в перспективе - вообще отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов. Своих предложения ФТС изложила в письме замруководителя службы Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому «О регулировании ввоза товаров в рамках трансграничной интернет-торговли» от 20 сентября, сообщают «Известия». Прежде всего ФТС предлагает снизить норму, при которой товары, предназначенные для личностного пользования и приобретенные в иностранном интернет-магазине, могут ввозиться в Россию без уплаты пошлины. Сейчас беспошлинно можно ввозить товары до 1 тыс. евро и весом до 31 кг в месяц, ФТС же предлагает снизить порог до 22 евро в месяц. Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10-15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платёж и таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30%. Также таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза. В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире». По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), за первое полугодие 2016 г. объём российского рынка интернет-торговли составил 405 млрд руб.й (+26% по отношению к 2015 г.). При этом на покупки до 22 евро пришлась подавляющая часть оборота – 64%, до 50 евро – 21%, до 150 евро – 11%. В АКИТ говорят, что низкий порог в 22 евро легко обойти с помощью занижения стоимости либо надписи, что посылка является подарком. ФТС также предлагает в рамках ЕАЭС отменить понятие «товары для личного пользования». Таможенники считают, что «трансграничная интернет-торговля является по существу разновидностью внешнеэкономической деятельности, основанной на использовании современных информационно-коммуникационных сервисов в сфере торговли». Источник издания в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», но может рассмотреть какие-либо его уточнения. Минфин в «Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 гг.» предусмотрел введение НДС для иностранных интернет-продавцов.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/326706/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл S
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу совета.

Всем доброго времени суток. Перерыл все, но картина сложилась не полная. Заказал иконы из Греции 14 штук с серебряными окладами стоимостью в 750 $ c доставкой.
Заказывал как физик, доставка ЕМС. Вопрос в следующем. Как я понимаю, они придут на ТП Специальный в Мосвке. Партию признают коммерческой и мне придется уплатить НДС и пошлину согласно ТН ВЭД.
Обязательно ли мне нужно связываться с пробирной палатой? Могу ли я подать простую декларацию?
Заранее благодарю за ответ.
Кирилл S вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Кирилл S » )
Всем доброго времени суток. Перерыл все, но картина сложилась не полная. Заказал иконы из Греции 14 штук с серебряными окладами стоимостью в 750 $ c доставкой.
Заказывал как физик, доставка ЕМС. Вопрос в следующем. Как я понимаю, они придут на ТП Специальный в Мосвке. Партию признают коммерческой и мне придется уплатить НДС и пошлину согласно ТН ВЭД.
Обязательно ли мне нужно связываться с пробирной палатой? Могу ли я подать простую декларацию?
Заранее благодарю за ответ.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=299224&page=34
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл S
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Megalight, благодарю за быстрый ответ! Но мне думается, что эти иконы не подпадают под определение культурная ценность, т.к. они выполнены современными мастерами и по современным технологиям
Кирилл S вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Кирилл S » )
Уважаемый Megalight, благодарю за быстрый ответ! Но мне думается, что эти иконы не подпадают под определение культурная ценность, т.к. они выполнены современными мастерами и по современным технологиям

для того "минкульт" и есть, чтобы не "кажется", а "точно"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин считает необходимым проверить процесс торговли по почте. Об этом он сообщил в интервью, которое выйдет в "Российской газете" 25 октября.

Новый глава ФТС отметил, что "объем международных почтовых отправлений с товарами по сравнению с 2014 годом увеличился в два раза, до 143 миллионов посылок на сумму 220 миллиардов рублей, почти четверть триллиона".

"Настала необходимость проанализировать эти процессы", - считает Булавин.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( megalight » )
Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин считает необходимым проверить процесс торговли по почте. Об этом он сообщил в интервью, которое выйдет в "Российской газете" 25 октября.

Новый глава ФТС отметил, что "объем международных почтовых отправлений с товарами по сравнению с 2014 годом увеличился в два раза, до 143 миллионов посылок на сумму 220 миллиардов рублей, почти четверть триллиона".

"Настала необходимость проанализировать эти процессы", - считает Булавин.

Чтобы проанализировать эти "процессы" - нужен объект анализа, информационный массив, сведения ... а их нет. Так что, для начала, их бы сформировать надо, а потом уже "анализировать".
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Виктор37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Пришла посылка из-за границы с таможенным уведомлением. До этого пришли 3 без проблем. А четвертая, причина: превышение лимита 31 кг в месяц. То есть одна оказалась лишней и общий вес за календарный месяц составил 39 кг.

На почте выдали уведомление, вскрыли мешок в котором ехала посылка, выдали бумаги и отправили в таможню. Мешок запечатали, выдали акт вскрытия мешка (посылку не вскрывали и не доставали).
В таможне меня попросили предоставить отчет о товарах во всех 4х посылках пришедших в октябре, плюс их стоимость, квитанции об оплате через банк и счет из магазина где я покупал.



Но дело в том что я не покупал через магазин, мне прислал друг (гражданин РФ) который живёт за границей. Квитанцию из банка о переводе средств на его карту конечно предоставить могу, но остального у меня нет. Лимит в 1000euro не превышен, а вот общий вес за месяц да. Я не против оплатить из расчета 4euro за кг, но непонятно почему таможню интересуют другие три посылки к которым никаких претензий на момент вручения не было. Почему я должен перечислять всё что в них было и указывать их оценочную стоимость тоже. Это правомерное требование ?

Как быть в моей ситуации ? Предполагаю два варианта:


1. Отказаться от получения посылки сославшись что это не моё, вероятно пришло по ошибке, я не знаю что в ней и тогда посылка отправится обратно ?

2. Если попытаться всё-же её получить. Я не могу предоставить никаких счетов так как посылка не была куплена в интернет-магазине а была отправлена частным лицом. Что делать в таком случае ?




С уважением Виктор.
Виктор37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru