TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите плз с кодом (ни разу в Россию не возили) Опции темы
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Чучмек » )
PV=RT.

Дорогой! Это уравнение изопроцесса справедливо ТОЛЬКО для ИДЕАЛЬНЫХ газов, где взаимодействием частиц можно пренебречь! Хорошо работает, когда речь идет о разреженном газе (хоть и неидеальном). В нашем случае как я понимаю о разреженном газе речь не идет. Зададимся вопросом: за счет чего повышается давление в этом чудо-агрегате? Если даже в каком-то посте было сказано, что температура там не повышается за счет охлаждающей жидкости, а объем постоянен?
В общем хрень там какая-то: давление растет, а повышение температуры гасят охлаждением, при этом часть микробов возможно и погибает, а часть получает благодатную почву для развития.... Хотелось бы знать какой "хорошее предприятие" этот агрегат покупает. Не буду брать продукты после его обработки!!)))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Последний раз редактировалось Мартышка; 28.04.2011 в 15:20.. Причина: пропуск слова
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
PV=RT.

Люссак, это ты?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( баллон » )
Люссак, это ты?

То исть, это ты меня так ненавязчиво сейчас Геем обозвал, да?

Цитата ( Мартышка » )
Дорогой! ...

Не такой уж и дорогой...
Формула была для смеха... Честно, я и сам не понимаю смысл процессов, происходящих в обсуждаемом агрегате (если про них - не рекламное враньё)... Но это вопрос к бактериологам, а мы ж ПРОКОД должны думать, искренне веря в представленное описание... (хе-хе...)
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 28.04.2011 в 15:27..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
То исть, это ты меня так ненавязчиво сейчас Геем обозвал, да?


Чо сразу обозвал?
Поинтересовался.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Чучмек » )
То исть, это ты меня так ненавязчиво сейчас Геем обозвал, да?

Други! Не спорьте! Люссак - это я!)))И еще Эйнштейн, Ватт, Гук....
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Мартышка » )
Люссак - это я!)))

Кхм. Родители знают?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Ну как можно всерьез обсуждать эту "эвристическую машину с думателем внутре" (с) ?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Мартышка » )
Что-то ерунда какая-то.... Попробуйте хоть на секунду пирожное поместить в жидкость, даже без высокого давления. Что получится??? Значит, только жесткая и герметичная (!)упаковка для мягких продуктов и просто герметичная для твердых, а потом - в сушильный аппарат! Так что ли? Бред какой-то... Скорее всего гидравлика там используется как тормоза в авто...

Не я это выдумал. Вот текст в оригинале (с документа по моей ссылки #38)

Most processed foods today are heat treated to kill bacteria, which often diminishes product quality. High pressure processing provides an alternative means of killing bacteria that can cause spoilage or food-borne disease without a loss of sensory quality or nutrients.
In a typical HPP process, the product is packaged in a flexible container (usually a pouch or plastic bottle) and is loaded into a high pressure chamber filled with a pressure-transmitting (hydraulic) fluid. The hydraulic fluid (normally water) in the chamber is pressurized with a pump, and this pressure is transmitted through the package into the food itself. Pressure is applied for a specific time, usually 3 to 5 minutes. The processed product is then removed and stored/distributed in the conventional manner. Because the pressure is transmitted uniformly (in all directions simultaneously), food retains its shape, even at extreme pressures. And because no heat is needed, the sensory characteristics of the food are retained without compromising microbial safety.
Will the process damage the food product?
During HPP, pressure is uniformly applied around and throughout the food product. For example, a grape placed between fingers can be easily squeezed and broken; this is because the pressure is not applied evenly from all sides simultaneously. On the other hand, if the same grape is squeezed from all sides simultaneously, it will not be crushed. This can be demonstrated by placing a grape inside a soda bottle filled with water. By squeezing the bottle, you pressurize the water inside as well as the grape. Yet the grape is not damaged, no matter how hard you squeeze. In the same way, foods processed by high pressure will not be damaged by the applied pressure.
Последний раз редактировалось saigo; 28.04.2011 в 15:59..
saigo вне форума   Ответить с цитированием
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
Цитата ( saigo » )
Не я это выдумал. Вот текст в оригинале (с документа по моей ссылки #38)
High pressure processing provides an alternative means of killing bacteria that can cause spoilage or food-borne disease without a loss of sensory quality or nutrients.

Ключевое предложение: Высокое давление обработки обеспечивает альтернативное средство уничтожения бактерий.
Альтернатива подразумевается температурной обработке. Т.е. речь идет именно о давлении, а не температуре.
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания" (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru