TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перемещение коммерческого товара через границу физ лицами Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
ГТД с собой Вы взять, вероятнее всего, НЕ сможете, если не имеете с собой комп и матричный принтер.

" По желанию декларант может получить в таможенном органе на безвозмездной основе программный продукт, позволяющий заполнить ГТД и сформировать ее электронную копию, либо таможенный орган предоставляет специальный компьютер, на котором установлены необходимые программные продукты.(П-к 1057) И ещё. В любом аэропорте, на котором есть международные рейсы, располагается таможенный орган. Есть, естественно, и ЗТК и СВХ.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Апрель » )
" По желанию декларант может получить в таможенном органе на безвозмездной основе программный продукт, позволяющий заполнить ГТД и сформировать ее электронную копию, либо таможенный орган предоставляет специальный компьютер, на котором установлены необходимые программные продукты.(П-к 1057)

Увы, только в теории...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
По заявлению я оформлял как личное ну естно доплачивал за перебор по стоимости (отделение банка кстати в ЗТК находится). А если комер. использование то по заявлению без ГТД можно (стоимость прим. 2600-2800 евро)? И допустим такой вариант в ГТД преднамеренно немного завышаю тамож. стоимость ( учитывая что на день оформления курс повысится)и готовлю его заранее--возможно или нарушение? Стоимости доставки я так понимаю не будет, так как это турпоездка? И какие ещё документы потребуются если СЭЗ и серт. не нужны, платёжка с банка есть, инвойс есть.
Если сверят по каталогу стоимость то она я думаю не будет выше чем в инвойсе. Дело в том что в России можно заказать дешевле чем я там куплю эту штуку но вопрос во времени (6 недель).
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Interesno
Гость
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Пора на главной странице форума выкладывать ссылку на 718-ое ПП и на 203-ий приказ ФТС

А киньте ссылку на 203 для непосвященных. Гугл нашел по такому запросу что-то про границу с Казахстаном...
Interesno вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Interesno » )
А киньте ссылку на 203 для непосвященных. Гугл нашел по такому запросу что-то про границу с Казахстаном...

203.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Господа, а на мои вопросы можете ответить, по заявлению в моём случае я уж понял что не судьба.
а это
И допустим такой вариант в ГТД преднамеренно немного завышаю тамож. стоимость ( учитывая что на день оформления курс повысится)и готовлю его заранее--возможно или нарушение? Стоимости доставки я так понимаю не будет, так как это турпоездка? И какие ещё документы потребуются если СЭЗ и серт. не нужны, платёжка с банка есть, инвойс есть.

Помогите, хочется завершить все вопросы....
Спасибо.
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
С курсом угадать, это как зеро в рулетку, даже более невероятно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Если в ГТД там. стоимость будет выше чем в инвойсе??? Нарушение или допустимо?
Можно сослаться на услуги носильщика--запастись квитанцией и вписать туда разницу.
Возможно так?
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Kontrabas » )
Если в ГТД там. стоимость будет выше чем в инвойсе??? Нарушение или допустимо?
Можно сослаться на услуги носильщика--запастись квитанцией и вписать туда разницу.
Возможно так?

Подогнать таким образом по стоимости можно. Но! данный документ нужно будет внести в 44 ГТД, да и ДТС всё равно нужно распечатать.
А ежели курс упадёт?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
А от руки вписать в ГТД и ДТС нельзя, только на принтере?
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru