TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 319 для таможни ТАБУ?... Опции темы
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
319 для таможни ТАБУ?...

Задал вопрос по 319 статье ТК РФ, могу ли я как физ.лицо один раз в неделю возращаясь из за границы в РФ, провозить товара на 5000р. для личного пользования и был "приятно" удевлён не состоятельностью специалистов ответить на этот вопрос. И что нам "деревне" делать?
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А в чём проблема-то?
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
К сожалению,Фи3ических лиц обычно оформляет аэропорт и почтово-багажная таможня.И таможни которые 3анимаются оформлением Юридических лиц,не сталкиваются с оформлением фи3ических,или очень редко.Это не ихняя прерогатива.
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ЮЗ » )
Задал вопрос по 319 статье ТК РФ, могу ли я как физ.лицо один раз в неделю возращаясь из за границы в РФ, провозить товара на 5000р. для личного пользования и был "приятно" удевлён не состоятельностью специалистов ответить на этот вопрос. И что нам "деревне" делать?

по декларированию выво3 валюты не более 10 000 $,что не стыкуется с явным сегодняшним 3аконодательством,но с этим спорить никто не берётся,вво3ите примерно такуюже сумму,но вес гру3а оговаривается дополнительными условиями,какими-мы не распологаем информацией,так как это всё прерогатива спец постов по обслуживанию фи3 лиц.А так можешь прово3ить спокойно.Единственная нестыковка-это вес и стоимость,на усмотрение поста принимающего тебя на вво3
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
по физическим лицам существует отдельное постановление правительства № 718 от 29.11.03 - там всё расписано, сколько ввозить, на сколько и как часто.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Меня не понимают

Попробую по подробнее.Живу у самой границы(богом и республиканским правительством забытый уголок) ни дорог, ни снабжения.Границу пересекаю чаще чем раз в месяц, особенно когда работаю в соседнем регионе и возращаюсь домой по хорошей дороге.При пересечении границы до сих пор пользовался 319 ст. ТК РФ,цитирую-"Товары не облагаются тамож. пошлинами и налогами если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течении одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000р" про то что она не для физ лич я ни где не нашёл.А с этого года таможня сказала "ША" больше эта статья не действует...
Почемуже нельзя, ведь земля же ничья, ведь она нейтральная (ВЫСОЦКИЙ)
Почемуже нельзя ведь это ЖЕ ТК РФ
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ЮЗ » )
Попробую по подробнее.Живу у самой границы(богом и республиканским правительством забытый уголок) ни дорог, ни снабжения.Границу пересекаю чаще чем раз в месяц, особенно когда работаю в соседнем регионе и возращаюсь домой по хорошей дороге.При пересечении границы до сих пор пользовался 319 ст. ТК РФ,цитирую-"Товары не облагаются тамож. пошлинами и налогами если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течении одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000р" про то что она не для физ лич я ни где не нашёл.А с этого года таможня сказала "ША" больше эта статья не действует...
Почемуже нельзя, ведь земля же ничья, ведь она нейтральная (ВЫСОЦКИЙ)
Почемуже нельзя ведь это ЖЕ ТК РФ

А почему бы Вам на месте не спросить, на основании какого документа они отрицают такую возможность?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Судя по-всему тут сработала частота перемещения через границу - это один из критериев признания товаров, перевозимых физическими лицами, коммерческой партией.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
На решение Верховного суда РФ от12 декабря 2006г. № гкпи06-1046, я конечно не юрист, но прочитав это решение ничего относящегося к статье 319 не нашел.
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Судя по-всему тут сработала частота перемещения через границу - это один из критериев признания товаров, перевозимых физическими лицами, коммерческой партией.

При населении(приганичном) в 1500 человек и при пересечении границы десятка автомобилей в недедю(разных)
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru