TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите пожалуйста по авиапересылке Опции темы
Lufus
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста по авиапересылке

Кророче ситуация такая:
Хочу привести себе и друзьям велосипеды из индонезии. Штук 5 скажем.
Обычной почтой по габаритам не проходят. Для FedEx дорого (>150баксов). Через UPS разоришься 30% платить.
Вопрос - можно ли физиком оформить air freight в шеремягу и там самому растоможить? Про 20% ставку и 18% ндс - я в курсе.
Как вообще к этому подойти?
"Информация для физ. лиц" читал. но кое-что не понял.

Считается ли авиаперевозка "пересылкой в адрес физического лица"?

Сели верить написанным словам " таможенное оформление производится в таможенном органе по месту проживания"

Но кто тогда будет делать это: "Доставка товаров от пункта пропуска до места таможенного оформления по месту жительства производится под таможенным контролем"
Если оплачен авиафрейт?

Или мне нужно тупо переться в Шереметьево-карго и там оформлять все документы?

ткните плз носом, какие бумажки нужны будут, плз. Это те, что указаны в разделе для физиков или какие-то другие?
Lufus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Lufus » )
Кророче ситуация такая:
Хочу привести себе и друзьям велосипеды из индонезии. Штук 5 скажем.
Обычной почтой по габаритам не проходят. Для FedEx дорого (>150баксов). Через UPS разоришься 30% платить.
Вопрос - можно ли физиком оформить air freight в шеремягу и там самому растоможить? Про 20% ставку и 18% ндс - я в курсе.
Как вообще к этому подойти?
"Информация для физ. лиц" читал. но кое-что не понял.

Считается ли авиаперевозка "пересылкой в адрес физического лица"?

Сели верить написанным словам " таможенное оформление производится в таможенном органе по месту проживания"

Но кто тогда будет делать это: "Доставка товаров от пункта пропуска до места таможенного оформления по месту жительства производится под таможенным контролем"
Если оплачен авиафрейт?

Или мне нужно тупо переться в Шереметьево-карго и там оформлять все документы?

ткните плз носом, какие бумажки нужны будут, плз. Это те, что указаны в разделе для физиков или какие-то другие?

Найдите телефоны КАРГО-отдела авиалинии, которая в шарик летает. Найдите брокера в шарике, обсудите ситуацию и вперед!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Уважаемый Мудрец (Legotar), насчёт поиска брокера--шутить изволете?
Нет таковых для физика--не берутся и отказываются!
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Kontrabas » )
Уважаемый Мудрец (Legotar), насчёт поиска брокера--шутить изволете?
Нет таковых для физика--не берутся и отказываются!

РОСТЭК вечен!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Lufus
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
legotar - я конечно понимаю, что забашлять на сторону будет самый простой вариант. Но если честно, совсем не уверен в бюджетности такого расклада. Мой друг недавно осилил сам забрать груз у ТНТ, оформив все собственноручно, т.е. без их брокера. Бегал всего пару дней. Морально я готов к таким подвигам. А вот физически не очень понимаю с чего начать. Собственно поэтому вопрос и задал.
Lufus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Lufus » )
legotar - я конечно понимаю, что забашлять на сторону будет самый простой вариант. Но если честно, совсем не уверен в бюджетности такого расклада. Мой друг недавно осилил сам забрать груз у ТНТ, оформив все собственноручно, т.е. без их брокера. Бегал всего пару дней. Морально я готов к таким подвигам. А вот физически не очень понимаю с чего начать. Собственно поэтому вопрос и задал.

Ну тогда возьмите документы себя, жены, детей (копии).... КСТАТИ ДЛЯ СПРАВКИ: в личных целях (негласно) считается некоммерческой партией кол-во одинаковых изделий не более 4 штук. Так вот... Берете все доки на семью и идете и пишите заявление (бланк в таможне дадут), прилагаете копии инвойса и упаковочного и вперед. Вам выдадут реквизиты для проведения платежа. Денежка за пару дней как раз дойдет (если только там нет кассы за наличные), либо просто подойдите к любому брокеру, у которого есть таможенная карта и за 500 руб. Вам спишут денег в течение 20 минут.

Кстати! Ради интереса посчитайте сколько денег вы потратите на транспорт от дома до шереметьево, до банка, беготни по Москве и т.п. И посмотрите - не проще ли 1 раз к брокеру смотаться , а потом приехать за велосипедами.
Последний раз редактировалось legotar; 12.03.2009 в 09:07..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А что, в Индонезии велосипеды какие-то особенные?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alpar » )
А что, в Индонезии велосипеды какие-то особенные?

Слушай, Сань... Я уж не знаю насчет Индонезии, но у меня тут одни орлы гамаки из Индии везти собирались - это уже полный АТАС!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Миш, вот и я о том. Ладно бы возили то, что здесь в дефиците или стоит намного дороже. А то возят всякую хрень, которой в любом городе завались. Да еще при этом проблемы себе находят на пятую точку. А потом просят помощи.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alpar » )
Миш, вот и я о том. Ладно бы возили то, что здесь в дефиците или стоит намного дороже. А то возят всякую хрень, которой в любом городе завались. Да еще при этом проблемы себе находят на пятую точку. А потом просят помощи.

Именно по этому я и называю этих чудов "потерпевшими"... Сначала сделают, а потом думают... На грош пятаков ищут!

Мне вся наша работа начинает сериал "Агенство НЛС" напоминать! Пока все хорошо - все бьют себя пяткой в грудь, приходят - пальцы гнут - "Да у нас, да тут, да за пол-копейки...", а когда проблемы случатся - вопли начинаются: "Спасите!!! Помогите!!! Плачу любые деньги..." - так достало
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru