TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Две ДТ на один товар на разные таможни Опции темы
жуклино
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПОдниму тему. Если у нас выпущены 2 ДТ с одним грузом, Елс уплачены в каждой дт. Но в 1-й ошибочно указан ИНН, и ЕЛС списаны с совершенно другой фирмы. Хотим аннулировать эту 1-ю ДТ (чтобы пошлина и ндс вернулись на ЕЛС той фирмы). 2-я ДТ выпущена верно и по ней забрали груз.

Это возможно в рамках законодательства? или только через суд?

В ЭД отправили запрос на аннулирование, но получили отказ , типо можно аннулировать только поданную позже. (но ситуации не стандартная, из-за ошибки в ИНН)
В отделе платежей заявляют, что ктд на графу В(Инн) невозможна технически, только через аннулирование
жуклино вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,531
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Надеюсь Вы уведомили не "Ваш ИНН" о ситуации Как только они узнают ( непонятно почему не знают ) они сдерут с Вас списанные деньги без проблем.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
CusForNess
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2021
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 33
получено: 37/28
Представляю лицо декларантов той фирмы, у которой платежи улетели
CusForNess вне форума   Ответить с цитированием
жуклино
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( CusForNess » )
Представляю лицо декларантов той фирмы, у которой платежи улетели

Фирмы одного учредителя, возят идентичный товар. Но взаимозачет он отказался делать. Только КТД или аннулирование.
Вот сейчас в ступоре.
Что за странное решение 188 про аннулирование только позже поданной дт? Может трактовать это решение нужно иначе, и слово "ранее" в нем относится к тому, что ДТ должна быть выпущена ранее подачи мотивированного отказа? (т.е. нельзя аннулировать если нет второй выпущенной подобной дт). Это же более логично.
жуклино вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,531
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Если по этому документы нет оснований или основания спорны ( Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров" (в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21.05.2019 N 83, от 28.01.2020 N 16) ), то решение возможно такое.
Надо иметь ответ таможни об отказе аннулировать первую ДТ, аннулировать вторую ДТ, а не " Вашему ИНН" компенсировать деньги.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,531
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( жуклино » )
Фирмы одного учредителя, возят идентичный товар. Но взаимозачет он отказался делать. Только КТД или аннулирование.
Вот сейчас в ступоре.
Что за странное решение 188 про аннулирование только позже поданной дт? Может трактовать это решение нужно иначе, и слово "ранее" в нем относится к тому, что ДТ должна быть выпущена ранее подачи мотивированного отказа? (т.е. нельзя аннулировать если нет второй выпущенной подобной дт). Это же более логично.

Попробуйте через РТУ в порядке ведомственного контроля отменить решение о выпуске.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
жуклино
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Если по этому документы нет оснований или основания спорны ( Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. N 188 "О некоторых вопросах, связанных с выпуском товаров" (в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21.05.2019 N 83, от 28.01.2020 N 16) ), то решение возможно такое.
Надо иметь ответ таможни об отказе аннулировать первую ДТ, аннулировать вторую ДТ, а не " Вашему ИНН" компенсировать деньги.


Ответ таможни об отказе аннулирования есть, отказ компенсировать деньги тоже. Только куда теперь с этим?

Цитата ( пенсионер » )
Попробуйте через РТУ в порядке ведомственного контроля отменить решение о выпуске.


Писали на общую почту МОТ, но пришла также отписка, что по данной дт уже было решение об отказе аннулирования.

Выше только ФТС я так понимаю
жуклино вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( жуклино » )
Фирмы одного учредителя, возят идентичный товар. Но взаимозачет он отказался делать. Только КТД или аннулирование.
Вот сейчас в ступоре.
Что за странное решение 188 про аннулирование только позже поданной дт? Может трактовать это решение нужно иначе, и слово "ранее" в нем относится к тому, что ДТ должна быть выпущена ранее подачи мотивированного отказа? (т.е. нельзя аннулировать если нет второй выпущенной подобной дт). Это же более логично.

Я думаю, что у них такая логика - поскольку вторая ДТ подана на уже выпущенный товар (товар таможенного союза), то она неверная, её и аннулировать.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
cheta
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 388
Благодарности:
отдано: 127
получено: 16/14
Цитата ( Антон1990 » )
Коллеги, доброго дня!

Подскажите, могу ли я подать две ДТ на один и тот же товар на разные таможни? Вопрос в том, что подал ДТ, таможня уперлась не выпускает, продляет сроки выпуска. Там у нас один спорный вопрос и они не могут принять решение.

Думаю попробовать подать ДТ на другую таможню с целью посмотреть их отношение к данному вопросу, глядишь выпустят без мозголюбства.

Есть ли факторы мешающие мне это сделать? Не видел где либо что это запрещено. Если выпустят в одной таможне, отзову в другой.

Так делали, но при экспорте.
__________________

в России любая затеваемая гадость начинается с банальных слов, - Мировая практика показывает...
cheta вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,531
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( жуклино » )
Ответ таможни об отказе аннулирования есть, отказ компенсировать деньги тоже. Только куда теперь с этим?




Писали на общую почту МОТ, но пришла также отписка, что по данной дт уже было решение об отказе аннулирования.

Выше только ФТС я так понимаю

Я не про аннулирование, а про отмену выпуска, а это " процессуально" разные вещи.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru