TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Денатурированный спирт в косметике Опции темы
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Денатурированный спирт в косметике

Подскажите, пожалуйста!

Импортирую косметику в Россию, в одном из препаратов гелевой консистенции объемом 500 мл производителем заявлено до 70% денатурата. Это лицензия, да?

А если у лосьона объем 20 мл и спирта 35 % - то ни акциза ни лицензии не надо?

Спасибо)
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Vimka » )
Подскажите, пожалуйста!

Импортирую косметику в Россию, в одном из препаратов гелевой консистенции объемом 500 мл производителем заявлено до 70% денатурата. Это лицензия, да?

А если у лосьона объем 20 мл и спирта 35 % - то ни акциза ни лицензии не надо?

Спасибо)

Ну, и вопросы Вы задаете в Старый Новый год! О каком из "из препаратов гелевой консистенции" речь? Уточните, пж-ста.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( Vimka » )
Подскажите, пожалуйста!

Импортирую косметику в Россию, в одном из препаратов гелевой консистенции объемом 500 мл производителем заявлено до 70% денатурата. Это лицензия, да?

А если у лосьона объем 20 мл и спирта 35 % - то ни акциза ни лицензии не надо?

Спасибо)

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 21.07.2011)"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
деятельность по обороту спиртосодержащей непищевой продукции, расфасованной в металлическую аэрозольную упаковку емкостью не более 450 миллилитров; - да

НК РФ
Статья 181. Подакцизные товары
В целях настоящей главы не рассматриваются как подакцизные товары следующие товары:
парфюмерно-косметическая продукция разлитая в емкости не более 100 мл с объемной долей этилового спирта до 80 процентов включительно и (или) парфюмерно-косметическая продукция с объемной долей этилового спирта до 90 процентов включительно при наличии на флаконе пульверизатора, разлитая в емкости не более 100 мл, а также парфюмерно-косметическая продукция с объемной долей этилового спирта до 90 процентов включительно, разлитая в емкости до 3 мл включительно;
- не надо
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Шестой лесничий » )
Ну, и вопросы Вы задаете в Старый Новый год! О каком из "из препаратов гелевой консистенции" речь? Уточните, пж-ста.

Да вот же, не дает мне это покоя и в праздник тоже)) Это гель для рук. Примерно такие продаются около кассы в супермаркетах, только у меня гель внутри и объем большой)
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А объясните мне еще, непонятливой, вот эту фразу из ФЗ

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
......
деятельность организаций, связанную с обращением лекарственных препаратов для ветеринарного применения, содержащих этиловый спирт и прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти, и производством, оборотом парфюмерно-косметической продукции, содержащей этиловый спирт и прошедшей государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;

Это к кому относится? К тем российским фирмам, которые сразу и производят и продают? И какая госрегистрация имеется в виду?

Над вопросами не глумитесь, пожалуйста) Я в первый раз с этим сталкиваюсь, у меня и брокер есть, но хочется и самой разобраться)
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Еще - у этой косметики есть госрегистрация таможенного союза, если это важно
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
гель где 70% спирта?
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( цаган толгой » )
гель где 70% спирта?

Я его еще не видела, но в протоколе испытаний написано, что однородная гелеобразная масса. Ну и видящие его люди это подтверждают) В составе написано, что спирта меньше 70%. СГР ТС имеется.
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
Vimka
Завсегдатай
 
Аватар для Vimka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vimka » )
А объясните мне еще, непонятливой, вот эту фразу из ФЗ

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
......
деятельность организаций, связанную с обращением лекарственных препаратов для ветеринарного применения, содержащих этиловый спирт и прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти, и производством, оборотом парфюмерно-косметической продукции, содержащей этиловый спирт и прошедшей государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;

Это к кому относится? К тем российским фирмам, которые сразу и производят и продают? И какая госрегистрация имеется в виду?

Над вопросами не глумитесь, пожалуйста) Я в первый раз с этим сталкиваюсь, у меня и брокер есть, но хочется и самой разобраться)

Никто не может подсказать, что эта цитата отзначает? Если у меня есть СГР ТС на продукцию,мне надо получать лицензию на продукцию спиртосодержащую, или вообще не надо?
Vimka вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Vimka » )
Никто не может подсказать, что эта цитата отзначает? Если у меня есть СГР ТС на продукцию,мне надо получать лицензию на продукцию спиртосодержащую, или вообще не надо?

там же:
4. Правительство Российской Федерации исходя из объема потребительской тары (упаковки) и (или) стоимости парфюмерно-косметической продукции вправе устанавливать перечень этой продукции, на деятельность по обороту которой не распространяется действие настоящего Федерального закона.
Постановление Правительства Российской Федерации № 401 от 25 июня 2007 года
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru