TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) Опции темы
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Vovez » )
Дело ещё вот в чём: пломбы - не единственный вариант идентификации груза.

Ну да... Схемы, чертежи ещё можно в нашем случае применить...
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( RODINA77 » )
А что обязывает таможню этим заниматься? И по каким точкам? Они в разных частях страны...

Тогда без вариантов, выгружаетесь на посту, сборка дальше идет, Вы со своим грузом по своим делам на нанятой машине...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Коллеги, удовлетворите мое любопытство
Многие подают уведомление на размешении на ВХ таможенному органу в электронном виде?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( IrinaN » )
Коллеги, удовлетворите мое любопытство
Многие подают уведомление на размешении на ВХ таможенному органу в электронном виде?

Добрый день, что за уведомление???
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( IrinaN » )
Коллеги, удовлетворите мое любопытство
Многие подают уведомление на размешении на ВХ таможенному органу в электронном виде?

Если про получение разрешения на временное хранение, то оформлял две недели назад через личный кабинет на сайте ФТС.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Зиан Фанг » )
Добрый день, что за уведомление???

П. 4 прил 1 ПК 444, в программе декларанта эта функция реализована. Просто интересно, по утверждению нашего поста вся страна отправляет посту уведомление в электронном виде, мы одни, деревня, на пост по телефону звоним
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Зиан Фанг
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 32
получено: 36/30
Цитата ( IrinaN » )
П. 4 прил 1 ПК 444, в программе декларанта эта функция реализована. Просто интересно, по утверждению нашего поста вся страна отправляет посту уведомление в электронном виде, мы одни, деревня, на пост по телефону звоним

Никому ничего не предоставляем, пишем заявление на бумаге на пост с указанием номеров инвойсов, номера авто и тира и вперед, более того в складской программе насколько я знаю данная функция не реализована (например авто или контейнер - сборка = 40 пакетов документов), в данном случае 40 уведомлений????

Иногда хорошо бывает быть вдалеке от цивилизации, и договора хранения с нас не требуют, но чую скоро начнут...
__________________

Factum est factam...
Зиан Фанг вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( Зиан Фанг » )
Никому ничего не предоставляем, пишем заявление на бумаге на пост с указанием номеров инвойсов, номера авто и тира и вперед, более того в складской программе насколько я знаю данная функция не реализована (например авто или контейнер - сборка = 40 пакетов документов), в данном случае 40 уведомлений????

Иногда хорошо бывает быть вдалеке от цивилизации, и договора хранения с нас не требуют, но чую скоро начнут...

Вот как вовремя тему подняли... Её и планировал найти после работы. С двумя управлениями работаем, в одном - намерение о размещении на ВХ только от уполноменных лиц ( перевоз или декларант), в другом - представители СВХ решают с уполномоченными сами и информируют таможню о ПТД либо необходимости ВХ, показывая договор с уполномоченным... По факту необходимость размещения передается в ТО - либо вербально ( на доверии), либо по старинке - заявлением уполномоченного на бумаге... в электронном виде, насколько мне известно, это реализовано только в случае, если и перевоз и свх - одно лицо ( УЭО например). Но порой в обоих случаях бывают косяки. Так, в случае регистрации документов по информации от СВХ, получатель этому событию не всегда рад, с другой стороны, свевременная регистрация на ВХ порой выручает от дел на перевоза или декларанта за несвоевременное размещение... лично я за "заявление от уполномоченного на бумаге", пока электронного обмена нет, во избежание лишних затрат за ВХ.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
RODINA77
Постоялец
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 164
получено: 16/14
Цитата ( IrinaN » )
П. 4 прил 1 ПК 444, в программе декларанта эта функция реализована. Просто интересно, по утверждению нашего поста вся страна отправляет посту уведомление в электронном виде, мы одни, деревня, на пост по телефону звоним

А ваш звонок по телефону как потом формализуется в графе время подачи документов для размещения на ВХ, если инспектор часиков через 10+ решит его зарегистрировать? Себя будет подставлять за несвоевременную регистрацию, или вас - за несвоевременное представление документов на ВХ? Точнее, не конкретно Вас, а декларанта? Вы же представитель СВХ, как я понимаю. С вас взятки гладки.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( RODINA77 » )
Вот как вовремя тему подняли... Её и планировал найти после работы. С двумя управлениями работаем, в одном - намерение о размещении на ВХ только от уполноменных лиц ( перевоз или декларант), в другом - представители СВХ решают с уполномоченными сами и информируют таможню о ПТД либо необходимости ВХ, показывая договор с уполномоченным... По факту необходимость размещения передается в ТО - либо вербально ( на доверии), либо по старинке - заявлением уполномоченного на бумаге... в электронном виде, насколько мне известно, это реализовано только в случае, если и перевоз и свх - одно лицо ( УЭО например). Но порой в обоих случаях бывают косяки. Так, в случае регистрации документов по информации от СВХ, получатель этому событию не всегда рад, с другой стороны, свевременная регистрация на ВХ порой выручает от дел на перевоза или декларанта за несвоевременное размещение... лично я за "заявление от уполномоченного на бумаге", пока электронного обмена нет, во избежание лишних затрат за ВХ.

Как оказалось функционал в программе декларанта присутствует и в общем нормально работает. Просто время надо разобраться.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru