TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Ворлд вайд. \"ЭКСПРЕСС\"? да нет ТОРМОЗ! Опции темы
ПОПАВШИЙ
Гость
 
DHL Ворлд вайд. "ЭКСПРЕСС"? да нет ТОРМОЗ!
Хочу здесь поделиться своей болью и печалью. Наши друзья из германии посетовав на нашу безденежность бесплатно отправили груз за свой счет по линии DHL, этого, так называемого "WWЭКСПРЕСС". В результате груз прибыл в питер за одну ночь, на следующий день (а/п "ПУЛКОВО")был присвоен номер декларации (стоимость груза более 100ЕВРО), досмотрен и в тот же день лег на стол выпускаещему инспектору. Теперь самое интересное: объяснения ДХЛа по поводу задержки в выпуске : "Выпускающему инспектору НЕ ПОД НАСТРОЕНИЕ ставить штамп о выпуске груза и из-за этого у нее скопилась груда деклараций на выпуск. Вопрос: Возможно ли, после этого, называть ДХЛ - ЭКСПРЕССОМ? Я придумал новое название: ДХЛ ВОРЛД ВАЙД ТОРМОЗ. Неужели сложно ради своих клиентов договориться и создать настроение инспектору для ее более благоприятного отношения к делу. А своему партнеру и всем вам я смогу посоветовать только одно: "ГОСПОДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДХЛ ВОРЛД ВАЙД ЭКСПРЕСС (ТОРМОЗ)." Быстрее и дешевле будет обычной почтой.
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
Попробуй UPS
Опробовал многих экспресс перевозчиков (DHL, UPS, EMS, TNT) в Москве........ И остановился на UPS..... По мне - самый лучший сервис - у них..... (но конечно - на вкус и цвет....) ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Сторонник DHL
Гость
 
Re:Неча не заркало пенять, коли рожа крива!
Во-первых, "поблагодари" своих немецких друзей-идиотов за "правильно" составленные сопровождавший груз документы. Во-вторых, груз тебе доставили за СУТКИ! И, в третьих, опять скажи спсибо своим идиотам немцам и себе, родимому, потому что сначала надо думать, что и как посылать, чтобы не было необходимости для DHL заниматься таможенной очисткой твоей ерунды. Сначала поизучай таможенное законодательство, ка надо оформлять документы и т.п., а потом ори на весь мир о задержках. В крнце концов ты все это получил, БЕСПЛАТНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ХАЛЯВЫ. И я не верю, что тебе объяснили причину задержки груза из-за настроения инспектора. DHL не так глуп, как тебе кажется. Так что не шли сюда всякую дурацкую ерунду и не смущай людей!
  Ответить с цитированием
Serg - противник DHL
Гость
 
Вот был случай ...
Не так давно случилось у нас - письмо из Швеции эти умники вместо того , чтобы доставить нам принесли в Северо-Западное таможенное управление! Там его зарегистрировали, почитали, поставили своих печатей ... И только потом удалось его выцарапать назад (
А все потому, что в адресе стояло только название НАШЕЙ конторы безпочтового адреса, но никак не СЗТУ!

Вернули бы в Швецию - никто бы не обиделся
Тайна переписки, мля ....
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
ReHL Ворлд вайд. "ЭКСПРЕСС"? да нет ТОРМОЗ!
1/ По поводу реплики "Нечего на рожу..." - однако каковы сторонники у DHL! (хотя судя по эмоциональному накалу, скорее всего работники). С чем и поздраляю менеджмент DHL. В высшей степени культурные и воспитанные сочуствующиеработающие (нужное подчеркнуть). Так и хочется все бросить и начать слать через DHL.
2.За последний месяц получил 2 посылки через UPS и одну через TNT. Спору нет, летает все быстро, можно трекинг использовать (это я по ЮПС). НО!!!!!
как выянилось бесполезно занижать стоимость до 90 долл. Инспектор по инету быстро находит прайс на детальку в инвойсе и на этом основании устанавливает таможенную стоимость, ежели не согласен - вежливо просят доказать свою правоту. Выбор невелик - либо мотаться на терминал (за Кольцевой) и находить компромисс с инспектором, либо плаить курьеру по полной программе.

  Ответить с цитированием
Alex
Гость
 
Re:Re:Неча не заркало пенять, коли рожа крива!
Дружище, я понимаю твою грусть по поводу отрицательных отношений к DHL, но вообще-то хамский тон не всегда является правым. Это первое. Второе - организация DHL в России желает лучшего, как при таможенном оформлении, так и в отношении с клиентами, что в Москве, так и в Питере. 676 приказ ГТК хоть и ставит всех в равные рамки, но за правильную трактовку данного, скорость и уважительное отношение к клиенту все-таки предпочитаю UPS
  Ответить с цитированием
Sergey
Гость
 
Re:ReHL Ворлд вайд. "ЭКСПРЕСС"? да нет ТОРМОЗ!
Есть такой инспектор - и я его знаю - вполне нормальный человек - и знает где и что искать - не факт, что может найти ВСЁ - но довольно многое. Так что халяву на UPS можно считать прикрытой.
  Ответить с цитированием
aarnet
Гость
 
UPS - халява )))))) ?????
Народ..... когда я писал про UPS, я имел ввиду не халяву и занижение стоимости )))))))) ..... Я через них оформляю контрактные поставки, с паспортами сделки и т.п...........
  Ответить с цитированием
Сторонник DHL
Гость
 
Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"!
Во-первых, курьер всегда проверяет наличие адреса. Даже если он этого и не заметил, пошли своим идиотам шведам рассказ Чехова про Ваньку и "на деревню дедушке".
Во-вторых, ни один таможенник в здравом уме не будет своей печатью ДОБРОВОЛЬНО штамповать хрен знает какие бумажки.
В третих, читай наше законодательство, а потом уж возмущайся. Свою писульку ты все-таки нашел!
  Ответить с цитированием
Serg
Гость
 
Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"!
Во-первых История реальна (к сожалению)
Во-вторых Пропечатал не таможенник, а в отделе регистрации входяших писем СЗТУ (у них печать куда как побольше )
В-третьих Шведы-то идиоты, конечно, но я всегда думал что DHL бабки дерет как раз за заботу о своих идиотах-клиентах )
В-четвертых Ссылки на наше законодательство считаю издевательством - да я и не возмущаюсь - просто сообщаю, что был прецендент (

И наконец, я не понимаю зачем тут брызгать слюной и обзываться? Хорошая репутация фирмы складывается не из этого ...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru