TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Ворлд вайд. \"ЭКСПРЕСС\"? да нет ТОРМОЗ! Опции темы
Sergey
Гость
 
Re:UPS - халява )))))) ?????
Я извиняюсь, если не совсем корректно высказался - и про нормальное оформление речи и не было. Просто по информации очень часто пытаются посылать разные вещи , указывая стоимость для таможни 50 -90 долл. - с надеждой, что груз проскочит и платить пошлины не придётся.Вот только в этом смысле я и имел в виду халяву.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Сторонник DHL
Гость
 
Re:Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"!
Во-прервых, какими бы кривыми законы не были, они существуют, и их приходится соблюдать.
Во-вторых, бардака хватает и в UPS, TNT и других конторах.
В-третьих, сравни-ка цены по доставке.
И наконец, подумай-ка на досуге, почему иносранцы (да, именно так) предпочитают использовать именно DHL в качестве экспресс-доставки. А тормозов-курьеров в России, да и за бугром, по всем конторам полным-полно. Так что не путай причину со следствием!
  Ответить с цитированием
kasinski
Гость
 
Re:Попробуй UPS. UPS - отстой
UPS - полный отстой!!!
Дважды столкнулся с ничем не обоснованной недельной задержкой документов. Ничего себе курьер!
В результате - дважды летела вся транспортная схема. С DHL подобных проблем никогда не возникало. Они первыми вылезли на наш рынок и поэтому more customs-friendly.
  Ответить с цитированием
serg
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"!
Я не сравниваю тут цены , сервис и прочее
Я рассказал об одном КОНКРЕТНОМ случае. Никаких вывод и сравнений я не делал. Причины и следствия тоже вроде не путал, так как ни тех ни других не указывал!
Описанный случай имел место быть- это всё. Выводы пусть читатели делают сами - я никого ни к чему не призываю.
А насчет ссылок "в других конторах еще хуже" - так у меня ребенок в первом классе и то уже знает , что это не лучший аргумент ))
  Ответить с цитированием
Сторонник DHL
Гость
 
UPS - тоже не суперэкспресс!!!
Полностью согласен! Так что кто угодно может приводить примеры ,высосанные из пальца, о проблемах с DHL, а вот у меня в практике наоборот, никогда не возникало. Так что говорить "лучше-хуже", а тем более что-то советовать другим все равно что уподобляться спору армянина и грузина, кто лучше ("И все-таки армянин лучше" - "Чем лучше?" - "Чем грузин")
  Ответить с цитированием
попавший
Гость
 
Re:Re:Неча не заркало пенять, коли рожа крива!
Сам не распыляйся. Я работаю с таможней уже в течение 5 лет и думаю что слова такого идиота, как ты мне слушать обидно. Все что здесь написано непридуманная история, а реальность. Груз доставили, но я не халявщик. Мне DHL выставил счет на таможенные пошлины и процедуры. Во вторых сам идиот - смотри выше присвоение номера и досмотр произведены за один день все документы (сертификат...) были оформлены уже заранее и к моменту прибытия груза (до того как пришло сообщение от DHL) лежали на факсе у DHL. Так что сам ИДИОТ, а "идиоты немцы", работают на российском рынке довольно продолжительное время (более 5 лет) на российском рынке. ПРИВЕТ ИДИОТУ.
  Ответить с цитированием
Senja
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"!
Странно и почему иностранцы ПРЕДПОЧИТАЮТ использовать DHL, если бардака везде хватает? По моему мнению, чем крупнее перевозчик, тем проблем меньше - сравни: отправить посылку, какой-нибудь РУСКО или тем же TNT или UPS. Проблем у РУСКО будет больше, а гонора, как у всех мелких контор, будет очень много. И все кругом будут виноваты и таможня, и погода и т.д. и т.п. (смотри o DHL выше). Так, что не удивительно, что UPS, которая раз в 20 больше чем DHL, проблем будет меньше, и с таможней в том числе.
  Ответить с цитированием
kasinski
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"! Плюс немного филологии
Так уж плучилось, что DHL и a courier service - синонимы в современном английском языке...
  Ответить с цитированием
senja
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re:Вот был случай - сказка про "белого бычка"! Плюс немного филологии
Хорошая шутка:-))
  Ответить с цитированием
Outer
Гость
 
Re: отправляйте Airborne Express и проблем не будет
Только неконтрактные грузы... Доставка довольно быстро и недорого. См. www.airborne.com
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru