TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как везти груз в Калининград? Опции темы
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
люди, подскажите не возникло ли каких новшеств по комплекту документов, которые необходимо прикладывать при перевозке товара из России в Калининград? раньше вроде СМР, счет-фактура с указанием номера ДТ или страной происхождения Россия надо было.

это меня логист из российского отдела спрашивает. ему перевозчики выставляют требование что сертификат происхождения надо теперь. это меня смутило.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
я задала этот вопрос в разделе транспорт и таможня. там он более уместен. прошу прощения, не сразу нашла нужную тему через расширенный поиск.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Северо-Западное таможенное управление информирует участников ВЭД, перемещающих товары Евразийского экономического союза в Калининградскую область

http://sztu.customs.ru/index.php?opt...2-04&Itemid=83
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
То прибалтику не кормим, но здесь без транзита через них, никак. Только если их порты не загружать, но сумневаюсь

"Минтрансу России совместно с администрацией Псковской области и правительством Калининградской области и при участии открытого акционерного общества "Российские железные дороги" рассмотреть вопрос об экономической эффективности логистического маршрута перевозки грузов через территорию Псковской области в порты Калининградской области", - поручил президент.
Это указание также должно быть выполнено до 1 января 2018.


http://tass.ru/ekonomika/4570484
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Konstantin_VED
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Добрый день!
Знатоки, выручайте!
Хотим делать прямой импорт в Калининград, будем засорять город Китайским товаром. Товар предназначен исключительно для реализации на территории Калининграда, соотв. как я понимаю мы попадаем под преференции (или это мои фантазии?)? Особенности там. очистки? Или все как на территории РФ?
Konstantin_VED вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Konstantin_VED » )
Добрый день!
Знатоки, выручайте!
Хотим делать прямой импорт в Калининград, будем засорять город Китайским товаром. Товар предназначен исключительно для реализации на территории Калининграда, соотв. как я понимаю мы попадаем под преференции (или это мои фантазии?)? Особенности там. очистки? Или все как на территории РФ?

ИНН должен начинаться на 39
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Юрко
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Знающие люди подскажите, я вообще впервые планирую столкнуться с таможней, поэтому вообще ноль понятий, что да как.
Нашел недорогой экскаватор погрузчик TARSUS в Калининграде и фронтальный погрузчик Амкодор (этот белорусского производства), 2011 2013 года, на учете в калининграде был на физлице. Сейчас он банкрот и продает технику.
По нормам ЕВРО 5 на них будут требования?
Как должен проходить ввоз в Россию?
Надо ли платить какие-то пошлины по Растаможке? если он уже был на учете в гостехнадзоре в Калининграде (этоже тоже Россия?).
Стоит ли заморачиваться, а то цена трактора в Калининграде 1,5 млн. руб. а что выйдет в итоге если еще таможня добавится + доставка в Оренбург.
А то желание есть, вопросов куча, ответов - нет
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Юрко » )
Здравствуйте.
Знающие люди подскажите, я вообще впервые планирую столкнуться с таможней, поэтому вообще ноль понятий, что да как.
Нашел недорогой экскаватор погрузчик TARSUS в Калининграде и фронтальный погрузчик Амкодор (этот белорусского производства), 2011 2013 года, на учете в калининграде был на физлице. Сейчас он банкрот и продает технику.
По нормам ЕВРО 5 на них будут требования?
Как должен проходить ввоз в Россию?
Надо ли платить какие-то пошлины по Растаможке? если он уже был на учете в гостехнадзоре в Калининграде (этоже тоже Россия?).
Стоит ли заморачиваться, а то цена трактора в Калининграде 1,5 млн. руб. а что выйдет в итоге если еще таможня добавится + доставка в Оренбург.
А то желание есть, вопросов куча, ответов - нет

Первое, что надо сделать это определить статус товара.
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Юрко
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( peetyali39 » )
Первое, что надо сделать это определить статус товара.

Это надо запросить документы на приобретение товара?
Если он был куплен 8-7 лет на зад?
или вы что-то другое имеете в виду?
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Юрко » )
Это надо запросить документы на приобретение товара?
Если он был куплен 8-7 лет на зад?
или вы что-то другое имеете в виду?

Если у Вас не будет на руках подтверждения, что товар "российский" (ПСМ, декларация, документы на ввоз в Калининградскую область), то товар у Вас будет иметь статус импортного и без таможенного оформления на территорию ЕАС Вы его ввезти не сможете.

7-8 лет не имеет значения. Грубо: на территории Калининградской области, если у Вас нет документов подтверждающих обратное, весь товар импортный.
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru