TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ОТТС

Давайте все же четко разберем вопрос про ОТТС , где его взять?

Имею следующую информацию
- сегодня общался с таможней сказали что никакая копия от дилера или др организаций не прокатит. Говорят что нужно найти информацию на сайте gost.ru(в базе) по первым 9 цифрам вин, иначе идти и брать в соответствующих органах ОРИГИНАЛ ОТТС!!! что это значит? Делать в органах сертификации этот документ?

- что получил я при наборе 9 цифр на указанном сайте: оттс есть , но у них прошел срок действия! Кто подскажет что делать в этой ситуации. Я уверен что ОТТС на мой авто должен быть тк лидеры продают такие же авто в РФ с точно такими же первыми цифрами вина.

-таможенник сказал что про сроки действия оттс он не вкурсе, но меня напрягает что принесу распечатку с сайта, а там написано что срок оттс истек....
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Может все же базы не обновляются, тк могли один раз сделать ОТТС а потом продлевать ( тк максимальный срок действия ОТТС - 3 года) и инф о продлении нет в базе. Где тогда искать?
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Еще неясно: они говорят что нужно ОТТС. а не достаточно ли им будет сертификат евро4 из РФ. Тк им же нужно подтверждение не ниже евро4. Просто два этих сертификата стоят по разному ( оттс- от 60.000р!!!!! А евро4- 2000р)
Надо уточнить.....
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Sergiom » )
Давайте все же четко разберем вопрос про ОТТС , где его взять?

Имею следующую информацию
- сегодня общался с таможней сказали что никакая копия от дилера или др организаций не прокатит. Говорят что нужно найти информацию на сайте gost.ru(в базе) по первым 9 цифрам вин, иначе идти и брать в соответствующих органах ОРИГИНАЛ ОТТС!!! что это значит? Делать в органах сертификации этот документ?

- что получил я при наборе 9 цифр на указанном сайте: оттс есть , но у них прошел срок действия! Кто подскажет что делать в этой ситуации. Я уверен что ОТТС на мой авто должен быть тк лидеры продают такие же авто в РФ с точно такими же первыми цифрами вина.

-таможенник сказал что про сроки действия оттс он не вкурсе, но меня напрягает что принесу распечатку с сайта, а там написано что срок оттс истек....


К тому же не всегда вин может совпасть на 9 символов, т.к. ОТТС выдается на модель с разными двигателями и соответственно ОТТС есть, но получается совпадение не полное. Вот то же сижу и думаю как можно это доказать. ОТТС есть, марка присутствует, модель двигателя присутствует, но ВИН не совпадает на 9 символов, т.к. некоторые позиции меняются от марки двигуна.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( mikas » )
К тому же не всегда вин может совпасть на 9 символов, т.к. ОТТС выдается на модель с разными двигателями и соответственно ОТТС есть, но получается совпадение не полное. Вот то же сижу и думаю как можно это доказать. ОТТС есть, марка присутствует, модель двигателя присутствует, но ВИН не совпадает на 9 символов, т.к. некоторые позиции меняются от марки двигуна.

Там есть вины типа ASDF??GH??????? вот такие тоже подходят. В поиске забиваете название автомобиля и смотрите все варианты. Я так себе нашел и не предоставлял справку евро4
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( mikas » )
К тому же не всегда вин может совпасть на 9 символов, т.к. ОТТС выдается на модель с разными двигателями и соответственно ОТТС есть, но получается совпадение не полное. Вот то же сижу и думаю как можно это доказать. ОТТС есть, марка присутствует, модель двигателя присутствует, но ВИН не совпадает на 9 символов, т.к. некоторые позиции меняются от марки двигуна.

Узнавал, сказали не прокатит, нужно полное совпадение 9 цифр по вину....
П.с у меня первые 8 совпадают, а вот c 9 совпадениями не могу найти
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Если вдруг кто Volkswagen golf 6 (2011г 1.6 бензин)пригонял, отпишитесь в личку.
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Олег68
Гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Интересен опыт по Туарегу с 245 л.с. дизелем. Заказал , сижу жду и думаю где брать ОТТС н. Есть надежда , что к октябрю появится на гост.ру
Последний раз редактировалось Олег68; 06.07.2011 в 09:14..
Олег68 вне форума   Ответить с цитированием
Morzze
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Sergiom » )
Узнавал, сказали не прокатит, нужно полное совпадение 9 цифр по вину....
П.с у меня первые 8 совпадают, а вот c 9 совпадениями не могу найти

У меня 9 цыфр совпали, и сертификат до 2013 года, значит все гуд? Значит достаточно будет распечатки с сайта?
Morzze вне форума   Ответить с цитированием
Олег68
Гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Morzze » )
У меня 9 цыфр совпали, и сертификат до 2013 года, значит все гуд? Значит достаточно будет распечатки с сайта?

Все ты в шеколаде. .. А , что за авто?
Олег68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru