TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( Олег68 » )
Выслали скан или оригинал? Вы это предоставляли в таможню , что сказали таможенники?

Ребят, ну какой оригинал, вы чего ??? Скан выслали.
Я ещё ждун, но готовился заранее, на самом деле авто должно было приехать до 1.07. Теперь до сентября. Более того , мое авто не попадает под это ОТТС полностью , чуть отличается
Здесь задавал вопрос про полноту соответствия ОТТС , но никто так и не ответил.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
Minsk
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, уважаемые читатели ветки!
Я - специалист отдела продаж одного из автомобильных салонов в г. Минске.
Спрашивайте! может чем смогу помочь со своей стороны!
Также буду сообщать новости, если будут появляться с нашей стороны.
Minsk вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( Sergiom » )
Повторюсь что мне сказал таможенник: копии ОТТС не катят, нужно чтобы в базе был (gost.ru) или оригинал от контор соответствующих. Вывод такой , что скан от диллера не прокатит. Пишу только то что мне сказали ни Пикинском ТП. Вот так.... Какие мысли у кого не совпадают все 9 цифр вина с базой Или же оттс истек по сроку действия( на gost.ru)?

Это видимо Пикинский пост тупит. Как это может быть что ОТТС есть , и срок действия еще большой, а базе нет ?? Кто даст оригинал ОТТС, это маразм.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( sgerasimov » )
Ребят, ну какой оригинал, вы чего ??? Скан выслали.
Я ещё ждун, но готовился заранее, на самом деле авто должно было приехать до 1.07. Теперь до сентября. Более того , мое авто не попадает под это ОТТС полностью , чуть отличается
Здесь задавал вопрос про полноту соответствия ОТТС , но никто так и не ответил.

Я же написал , если первые 9 цифр вина совпадают и срок не истек, значит должно прокатить... Вопрос только в том прокатит ли копия при выполнении вышесказанных требований. Про пикинский пост есть инф-я , отзовитесь кто что на др постах знает??!!!!
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( sgerasimov » )
Это видимо Пикинский пост тупит. Как это может быть что ОТТС есть , и срок действия еще большой, а базе нет ?? Кто даст оригинал ОТТС, это маразм.

Мне тоже сказали в органах сертификации что оригинал никто не даст. Получается ерунда какая-то.....Давайте разбираться дальше.... У кого есть информация по оттс с др постов?
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Arriental » )
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS уфф, совпало 9 знаков,
Идентификационный номер (код VIN)WVGZZZ5NZ?W..., WVWZZZ5NZ?W...
Надо скан страницы сделать?

И все-таки при совпадении вина по 9 символам возможно присутствие "?" или все таки нужно полное совпадение полько.

Цитата ( sgerasimov » )
Я обратился на горячую линию Volkswagen Group AG. Все обращения регистрируются. Кратко описал ситуацию, так мол и так, везу из РБ новое авто. Нужно ОТТС на такую-то модель. Через 10 дней ОТТС выслали, т.к. дилеры включили дурку( их я тоже сдал в представительство).

Даже интересно в каком виде прислали ОТТС, просто черно-белую копию, так ее еще нужно как-то заверить.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
DemoNtracker
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Подскажите могу ли я ввезти в РФ Пежо 406? Вот примерно такую как на ссылке http://www.abw.by/allpublic/sell/2699426/
DemoNtracker вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( mikas » )
И все-таки при совпадении вина по 9 символам возможно присутствие "?" или все таки нужно полное совпадение полько.



Даже интересно в каком виде прислали ОТТС, просто черно-белую копию, так ее еще нужно как-то заверить.

Я когда получал ПТС (до 1.07.2011) то вместо евро 4 именно в базе таможне смотрели ОТТС. Он был с вопросиками. Ну а что зделаеш, если он именно такой и должен быть с вопросиками. Думаю с ОТТС тоже самое. Вот только не пойму, что все смотрят этот ОТТС. Мне сказали что ОТТС не нужен, если такая машина уже ввозилась, а нужно свидетельство безопастности транспортного средства
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
vaduard
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а кто сказал что срок дейсвтия 3 года?
vaduard вне форума   Ответить с цитированием
Sergiom
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( vaduard » )
а кто сказал что срок дейсвтия 3 года?

Покапайтесь на сайте росстандарта , по моему там нашел....можно позвонить пообщаться
Sergiom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru