TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
andrusss
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
есть, но это не бесплатно

Воффчик, можно в личку условия
andrusss вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Genek » )
Поздравляю с покупкой! А вы в банке остаток доплачивали долго времени занял процесс, ничего лишнего сверх договора не пришлось доплачивать?
Скажите а зеленую карту для поездки по Белоруссии вы оформляли в России или в Минске, мы хотим оформить в Росгострахе не будет проблем в РБ?

Я делал все переводом и ничего сверх договора. Зеленую карту оформлял у себея в родном городе, тоже в РГС.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Genek » )
Заявление пишется произвольной формы или есть шаблон на таможне и какие данные по автомобилю необходимо указывать в заявлении?
И конечно вопрос про оригинал договора купли-продажи при подаче заявления приложили оригинал? Говорят, что таможня его не возвращает?

Бланк-заявление дали на таможенном посту, предложили за бесплатно сделать копии всех моих документов, но копии у меня были с собой. Для запроса к заявлению прилагаются только копии.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( mikas » )
Вопрос по идентификации по Вин, у Вас есть базы на все марки автомобилей?.....

баз у меня нет, есть у знакомых экспертов. И я вообще говорил про ОТТС, а не про расшифровку ВИНа.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
uginzx
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Звонил на ЦАТ, они сказали не причем типа и звоните на Щербинку. Позвонил на Щербинку, у них оказывается есть еще телефоны 58 5707/5708
Дозвонился на 5708, чувак меня откровенно послал, разве что не на три буквы и объяснил, что никаких номеров давать не будет. В общем чую надо ехать туда и спрашивать.
P.S.
Если кто-то туда поедет, свяжитесь со мной в личке, узнайте пожалуйста мой исх номер
uginzx вне форума   Ответить с цитированием
Iskan
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день. Получил ПТС на новый Аутлендер вчера на Донском.

12 мая подавал заявление. Прошло почти два месяца. Тамложня не работает, а балду пинает, включая брокеров.
Для новых авто из РБ ряд советов:

1) Заедьте к дилеру и возьмите документ о соответствии евро4, никакие белорусские ОТТС для нашей таможни не нужны.
2) Ездить на машине без номеров "неприятно". Постоянно останавливают и начинаются беседы, долго объяснять что к чему. Пару раз грозили штрафстоянкой, но после 20 минутных объяснений и рассказов уезжал восвояси.
3) Скоро, ВОЗМОЖНО, введут в качестве требования для получения ПТС справку БКТС (безопасность конструкции транспортного средства). Стоить будет около 10 т.р. Так что в бюджет закладывайте на всякий случай)))
Iskan вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Iskan » )
Добрый день. Получил ПТС на новый Аутлендер вчера на Донском.

1) Заедьте к дилеру и возьмите документ о соответствии евро4, никакие белорусские ОТТС для нашей таможни не нужны.

Получается не только можно предьявлять серт. от аккредитованных контор, но и справку от дилера. Мне кажется на новые автомобили на гост.ру есть все действующие ОТТС, а если нет, то и справка от дилера не прокатит, проще сделать серт экологии.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
gen69
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вчера получил ПТС на новый Паджеро Спорт, краткий отчет:
- 1 апреля оплатил 100% по просьбе дилера, что позволило мне съэкономить $2000 при последующем подорожании
- обещанный срок поставки (30 дней) был увеличен на 2 недели, потом я не смог приехать сразу, в итоге автомобиль забрал 25 мая
- 27 мая подал документы на таможенный пост в г. Рязани
- 4 июля позвонили с информацией о том, что пришел ответ на запрос и необходимо привезти справку БКТС в связи с новым техрегламентом
- немного простимулировав менеджера по продажам оф.дилера, взял копию ОТТиС с печатью и, на всякий случай, дилерское соглашение (ВИН совпадал, в части касающейся)
- 7 июля представил документы на таможенный пост и, пропустив мимо ушей ворчание на тему, что ОТТиС это не совсем то что требовалось, получил ПТС.

В итоге, больше 3 месяцев ожидания и экономия более 300 тыс руб, - неплохой результат.
Как-то так.
gen69 вне форума   Ответить с цитированием
Iskan
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mikas » )
Получается не только можно предьявлять серт. от аккредитованных контор, но и справку от дилера. Мне кажется на новые автомобили на гост.ру есть все действующие ОТТС, а если нет, то и справка от дилера не прокатит, проще сделать серт экологии.

У меня прокатило и так. Привез ОТТС из Рольфа и все.
И кстати в базе госта моего вина не было
Последний раз редактировалось Iskan; 08.07.2011 в 13:19..
Iskan вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Iskan » )
У меня прокатило и так. Привез ОТТС из Рольфа и все.

Т.е документ от дилера о соответствии ЕВРО-4 - это в вашем случае копия ОТТС с печатью дилера? Таможня - москоу сити?
mikas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru