TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( dr.romano » )
Ну так что по Липецку? Такое реально может быть...?

Теоретически может, но вас это не должно беспокоить - срок обработки ваших документов по закону месяц, в особо сложных случаях м.б. прОДлено еще на месяц, но не на полгода. Требуйте от них официальный отказ (обязаны дать, с указанием причины) и пишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников там.поста. Такой исход ситуации если и не отрезвит таможенников, то точно ускорит.

Удачи
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sagittarius
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( sash333l » )
Теоретически может, но вас это не должно беспокоить - срок обработки ваших документов по закону месяц, в особо сложных случаях м.б. прОДлено еще на месяц, но не на полгода. Требуйте от них официальный отказ (обязаны дать, с указанием причины) и пишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников там.поста. Такой исход ситуации если и не отрезвит таможенников, то точно ускорит.

Удачи

Точно так - через месяц тебя обязаны письменно будут известить о причинах задержки. Допускается продление еще на месяц. Но не более. Не получил письма - сразу в прокуратуру.

Цитата ( Grimmy » )
А не подскажите , можно ли оформить каско без птс ?

Можно в Росно. Все риски кроме риска угон. В полисе стоит галочка, что риск угон вступает в силу после постановки на учет. Если что - пиши в личку дам менеджера в центральном ДО, который мне делал уже вторую страховку.
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sagittarius
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Пробейте, кто может мой ВИН по базе на посту - нид хелп!
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Koralexander
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Сегодня звонил на таможенный пост (Питер) с вопросом о судьбе своего заявления. К моему удивлению, барышня рассказала мне, что запрос сформирован и отослан в Минск по факсу - я об этом при подаче дополнительно не просил. Может быть, они начали исправляться? Посмотрим по результату когда будет ответ.
Koralexander вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Вот и закончилась моя эпопея по покупке и оформлению ПТС на новую тачку из РБ. Был постоянно в этой теме, во время ожидания поставки автомобиля к дилеру РБ, а это растянулось на 5 месяцев. Дальше наша славная таможенная процедура по получению ПТС. Все доки подал 25/07 на ТП в Зеленограде, я так понял это как раз и есть Пикинский пост, хотя назвать это так сложно, полная стройка и разруха, с какими-то времянками. Получив копию заявления и соответственно ответ в виде запроса в РБ, который со слов таможенников будет месяца под два, спокойно укатил отдыхать на две недельки. И вот самое интересное, набравшись сил за время отдыха, 17/08 решил проконтролировать процесс запроса в РБ по исходящим письмам. Но дозвонившись по телефону в заявлении на ТП, был удевлен тем, что мне предложили проверить мою машину по базам подтверждающим таможенную очистку по моей ГТД, причем сославшись, что время прошло уже много с 25/07. И что самое интересное, сказали можете приезжать с документами для оформления ПТС и не ждать письменного ответа из РБ. Дальше расказывать не имеет смысла, т.к. 18/08 сразу с утра ломанулся на ТП к знакомуму брокеру и за вознаграждение в 13-00 уже был с ПТС на руках. Во время ожидания разговорился с челом, который отжидал ответа с 15 июня и так не дождавшись звонка с ТП, сам дозвонился. Так что могу сказать всем, что нужно звонить или ехать на свой ТП и пробовать проверять автомобиль по базам (я так понял теперь обновления и дополнения в них работают быстрее письменных запросов в РБ). Все удачи и терпения.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
demedian
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( sash333l » )
Теоретически может, но вас это не должно беспокоить - срок обработки ваших документов по закону месяц, в особо сложных случаях м.б. прОДлено еще на месяц, но не на полгода. Требуйте от них официальный отказ (обязаны дать, с указанием причины) и пишите заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников там.поста. Такой исход ситуации если и не отрезвит таможенников, то точно ускорит.

Удачи

Спасибо! В понедельник пойду справку брать, буду жаловаться. Посмотрим подействует ли...
demedian вне форума   Ответить с цитированием
dmitri970
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Получил сегодня ПТС на еще одну машину. Skoda Suberb. ТП Пикино. Потребовали ОТТС. Пришлось ехать в представительство и брать заверенную копию. Убит весь день но результат есть
Очередей нет. Говорят до сентября мертвый сезон...
dmitri970 вне форума   Ответить с цитированием
пупс4248
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ребята как думаете что будет после нового года? Хочу съездить за авто, но оно будет только в конце декабря или начале января.
пупс4248 вне форума   Ответить с цитированием
Pavel1977
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/6
Вопрос к форумчанам, уже перегнавшим автомобиль из Республики Беларусь в Россию. Кто нибудь обклеивал на время перегона автомобиль защитной пленкой? Какую и где покупали (интересуют адреса в Москве). Дилер в Минске такую операцию не проводит ( нет пленки), но обещали наклеить, если привезу с собой. И может кто-то пользовался данным средством...жидкий чехол "ЛЕКАР"...
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=251&t=39237
ясно,что от кирпича он не спасет...но хотя бы сколы. Не хотелось бы по приезду в Москву горевать рассматривая капот и бампер.
Pavel1977 вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
25.07.2011 подал документы на Щербинку ,смотрю по форуму уже многие получили ПТС ,а у меня тишина(17.08 был на таможне)спросил про ПТС у девушки она как-то странно запнулась , что у меня появилось ощущение что запрос ещё не отправляли,подскажите что сказать или спросить? что-бы те зашевелились
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru