TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Апрель » )
Я не могу судить об основаниях. Это вне моей компетенции. Я показал строки Закона, позволяющие ФТС устанавливать порядок и подтверждающие её право иметь основания и принимать меры в соответствии с этими основаниями.
Можно посмотреть Регламент ФТС и Постановление Правительства, касающееся ФТС, но, если честно, - лень. Но там наверняка есть что-нибудь, что позволяет ФТС поступать таким образом.

Я покажу строки закона, которые ФТС нарушает подобным порядком. 311-ФЗ ст11 п.6
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
6) единообразия правоприменительной практики при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций;
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Ken-T » )
К сожалению, практика жизни корректирует действия некоторых лиц определенной необходимостью...
Но я бы не стал так говорить о "все можно". Знаете такое понятие как "крайняя необходимость"?

Все можно - это оборот речи, не более того.
Все таки есть некоторое противоречие в данной ситуации. Уважаемый Апрель настаивает и обоснованно, что все и всегда должно быть ТОЛЬКО по закону. Без вопросов. Куда тут всунуть термин "крайняя необходимость" ? Один чиновник такую ситуацию считает крайней необходимостью, другой - другую. Если практика корректирует действия, то почему только в данном конкретном моменте ? Мне кажется практика дает основания много чего подкорректировать. Но этого не происходит. Вообщем как-то все неоднозначно...
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Оформил только что первый сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при использовании ПТД. Под номером 00001. .
Вся процедура заняла около 10 минут. С учетом того, что для меня это первый раз и пришлось сверятся с нормативкой. Чтобы не накосячить.
С учетом 262-р , МАПП Троебортное увидела этот сертификат через минуту после регистрации.
З.Ы. Сегодня вечером будет повод отметить.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( nikkof » )
Мои поздравления с днем юриста. ))

прочитала сначала с днем Юмориста )))
...наверное организм требует позитива
Юристов тоже поздравляю
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
С почином! :-)

Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Оформил только что первый сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при использовании ПТД. Под номером 00001. .
Вся процедура заняла около 10 минут. С учетом того, что для меня это первый раз и пришлось сверятся с нормативкой. Чтобы не накосячить.
С учетом 262-р , МАПП Троебортное увидела этот сертификат через минуту после регистрации.
З.Ы. Сегодня вечером будет повод отметить.

Дай Бог, чтобы не последний! Это тост!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Оформил только что первый сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при использовании ПТД. Под номером 00001. .
Вся процедура заняла около 10 минут. С учетом того, что для меня это первый раз и пришлось сверятся с нормативкой. Чтобы не накосячить.
С учетом 262-р , МАПП Троебортное увидела этот сертификат через минуту после регистрации.
З.Ы. Сегодня вечером будет повод отметить.

ну вот... с одной стороны поздравляшка... с другой "как первый?" кричали же что уже все давно отработано и обкатано... а на многих постах до сих пор под первыми номерами серты

ПиэС: вообще да, штука удобная, когда электроника работает
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Iz ES » )
Все можно - это оборот речи, не более того.
Все таки есть некоторое противоречие в данной ситуации. Уважаемый Апрель настаивает и обоснованно, что все и всегда должно быть ТОЛЬКО по закону. Без вопросов. Куда тут всунуть термин "крайняя необходимость" ? Один чиновник такую ситуацию считает крайней необходимостью, другой - другую. Если практика корректирует действия, то почему только в данном конкретном моменте ? Мне кажется практика дает основания много чего подкорректировать. Но этого не происходит. Вообщем как-то все неоднозначно...

То что все всегда должно быть только по закону - это идеал, к которому надо стремится. И я с этим согласен. Но это утопия. Ведь даже закон предусматривает случай, когда может возникнуть объективная необходимость в нарушении закона. Мы же не роботы, выполняющие одни и те же программы. Но для таких случаев, на мой взгляд, не может быть какого-то общего правила для их оценки. Это очень и очень крайнее и индивидуальное исключение. И не надо такое исключение пытаться подвести под какое-то правило, потому что наказание за нарушение закона есть.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Reox » )
ну вот... с одной стороны поздравляшка... с другой "как первый?" кричали же что уже все давно отработано и обкатано... а на многих постах до сих пор под первыми номерами серты

ПиэС: вообще да, штука удобная, когда электроника работает

Я во-первых на маленьком посту оформляю.
Во-вторых 50 метров от Финляндии. Поэтому у меня практически все из Финки идет. Либо вообще без доставки перемещается под наблюдением либо по книжке МДП. С Прибалтики редко что ходит.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я во-первых на маленьком посту оформляю.
Во-вторых 50 метров от Финляндии. Поэтому у меня практически все из Финки идет. Либо вообще без доставки перемещается под наблюдением либо по книжке МДП. С Прибалтики редко что ходит.

Так и транзит оформляется в основном не на Вашем посту, а на том, что в 50 метрах от Вас на границе
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я во-первых на маленьком посту оформляю.
Во-вторых 50 метров от Финляндии.

осведомлена
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru