TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
[QUOTE=Апрель;1887788]А если наивность попытаться выключить? И задуматься о том, а может ли человек, который это обещает реально обеспечить эти слова? Он кто? Он владелец Арсенала? Со всей очивидностью нет. Вы же не поверите, например, моим обещаниям, если я скажу, что стоимость арсеналовского обеспечения будет три рубля шестьдесят две копейки. Вы пытаетесь "поймать за язык" Бельянинова. Глупое занятие. Он не правомочное лицо в вопросах ценообразования услуг не принадлежащего ему частного предприятия.[QUOTE]

Он государственный чиновник высокого ранга, который заеял всю эту канитель и дал не одно интервью, в котором говорил, как все будет легко, просто и дешево. все это вранье.

[QUOTE=Апрель;1887788]Вы ничего не перепутали? Это не я, а коллега Кент-Т считает, что поэтапноя отмена ТИР незаконна, а я считаю, что законна и приводил выдержки из законодательства, которые, по моему мнению, эту законность подтверждают. Кроме того, Вы как определили, что с 1000 страницы я изменил позицию? Именно с 1000-ной? Начиная с 995 страницы и по 1005 включительно, вообще нет моих сообщений.[QUOTE]

в вашей подкованностью вы с легкостью докажете, что 2+2=5, потом сами в это поверите и начнете убеждать других. Так рождаются ложные убеждения.

[QUOTE=Апрель;1887788]И что тут такого? В мире отменили протекционизм? Ничего страшного ведь нет в том, что, например, в ЕС запрещен ввоз продукции, производимой некоторыми белорусскими фирмами. Или то, что ЕС запрессовал китайских производителей солнечных батарей. В ЕС вовсю реализуется торговый и аграрный протекционизм. Почему России ЭТО запрещено?
Лозунг.Не имеющий юридического подтверждения.[QUOTE]


Неужели вы думате, что протекционизм такого вида не будет иметь ответных мер? плохой мир лучше хорошей войны. в войне выигравших не будет, как этому учит история предыдущих транспортных войн.

Цитата ( Апрель » )
А что Вы считаете, что только в России существуют циничные решения? Почему ПРАКТИЧНОЕ решение сразу называется ЦИНИЧНЫМ?
Смотрите, про справедливость и про цинизм:


Это ПРАКТИЧНОСТЬ? Или это ЦИНИЗМ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?

тут я с вами согласна цинизма в мире много, но это не очень подходящий пример для подражания. а европейский цинизм помноженный на русскую бесшабашность - очень гремучая смесь.
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Потерпевший » )
Ну, пока за интересы государства радеют такие персонажи, как тирщик, я спокоен...

Где это я за "бабушек впрягся"?
Мне близка классическая формулировка - чем богаче каждый член общества, тем богаче общество в целом
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Irina D » )
Он государственный чиновник высокого ранга, который затеял всю эту канитель и дал не одно интервью, в котором говорил, как все будет легко, просто и дешево. все это вранье.

вы же сказали - чиновник, Вы это ПОНИМАЕТЕ. Тогда должны ПОНИМАТЬ, что он неправомочен регулировать ценообразование услуги частной фирмы. или не понимаете?


Цитата ( Irina D » )
в вашей подкованностью вы с легкостью докажете, что 2+2=5, потом сами в это поверите и начнете убеждать других. Так рождаются ложные убеждения.

Зачем Вы меня демонизируете? И почему Вы считаете, что мои аргументы порождают ложные убеждения, а аргументы АСМАПа - исключительно праведные?


Цитата ( Irina D » )
Неужели вы думаете, что протекционизм такого вида не будет иметь ответных мер? плохой мир лучше хорошей войны. в войне выигравших не будет, как этому учит история предыдущих транспортных войн.

Возможно - вызовет, возможно - не вызовет. Но, чем беззубее страна, тем меньше к ней уважения. Американцы, например, если бы Литва в отношении США сказала хотя бы десятую часть того, что она сказала о России, направили бы на Балтику пару авианосцев и кораблей 15 сопровождения. А если бы на территории той же Литвы был снесен памятник АМЕРИКАНСКОМУ воину-освободителю, то нанесли бы ракетно-бомбовый удар. И НИКТО ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ.
Цитата ( Irina D » )
тут я с вами согласна цинизма в мире много, но это не очень подходящий пример для подражания. а европейский цинизм помноженный на русскую бесшабашность - очень гремучая смесь.

Цинизм - основа практицизма.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
А если бы на территории той же Литвы был снесен памятник АМЕРИКАНСКОМУ воину-освободителю, то нанесли бы ракетно-бомбовый удар. И НИКТО ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ.

В какой "Литве" установлен памятник американскому воину-освободителю?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Цинизм - основа практицизма.

Сила должна быть уверенной, умной и с виду не очень навязчивой.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
В какой "Литве" установлен памятник американскому воину-освободителю?

Я понимаю, в силу общей необразованности и трудного взросления, Вы не слышали про контрфактивное значении сослагательного наклонения и условные конструкции. И объяснять это Вам - уже поздно. С Вами нужно попроще. Вы воспринимаете примитивное строение фразы. "Мама мыла раму" - Ваш очевидный предел восприятия и понимания.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Nicolas58 » )
Только при ТИРе - гарантирующая организация - транспортная ассоциация, а не "обьединение владельцев груза" - согласитесь, есть небольшая разница)))

разница лишь в том, что во втором случае государство получит свой долян в виде пошлин и ндс-ов, а в первом - не факт ....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Таки да! :-)

Цитата ( att77 » )
разница лишь в том, что во втором случае государство получит свой долян в виде пошлин и ндс-ов, а в первом - не факт ....

В этом "маленьком" штрихе все дело и есть!
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Irina D
Активист
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 21
получено: 25/22
Цитата ( Апрель » )
вы же сказали - чиновник, Вы это ПОНИМАЕТЕ. Тогда должны ПОНИМАТЬ, что он неправомочен регулировать ценообразование услуги частной фирмы. или не понимаете?


Зачем Вы меня демонизируете? И почему Вы считаете, что мои аргументы порождают ложные убеждения, а аргументы АСМАПа - исключительно праведные?


Возможно - вызовет, возможно - не вызовет. Но, чем беззубее страна, тем меньше к ней уважения. Американцы, например, если бы Литва в отношении США сказала хотя бы десятую часть того, что она сказала о России, направили бы на Балтику пару авианосцев и кораблей 15 сопровождения. А если бы на территории той же Литвы был снесен памятник АМЕРИКАНСКОМУ воину-освободителю, то нанесли бы ракетно-бомбовый удар. И НИКТО ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ.
Цинизм - основа практицизма.

очень интересно с вами дискутировать. отвечаю по-пунктам:

1. тогда не нужно на всю страну объявлять, что все работает, все довольны и т.д. пусть говорит как есть - система пока работает непонятно, инспектора на постах должным образом не проинформированы и не обучены. Нанимайте, господа, в штат гадалку со стеклянным шаром, авось она поможет.
2. я вас ни в коем случае не демонизирую. Просто в данный момент Россия работает по принципу: тут помню - тут не помню. вы всех убеждаете, что это правильно и верно.
3. американский империализм конечно зло, это говорю абсолютно без иронии. меня больше беспокоит Россия и отношение к народу. может я ошибаюсь, но мне кажется, что вы ратуете за идею восстановления величия России и не поскупитесь на потери, убытки и т.д. чтобы это осуществить. как поется в песне - мы за ценой не постом. Но может пора подумать, что скоро некому будет гордится этим величием? ведь все делается не для людей а для государства. За последние 70 лет принцип управления - лес рубят - щепки летят - не изменился. И мне кажется вы разделяете это убеждение, к моему великому сожалению.

написала немного сумбурно, но думаю, вы поняли мою мысль
Irina D вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
именно!

Цитата ( Потерпевший » )
В этом "маленьком" штрихе все дело и есть!

а не всякие там заботы о потребителях, бабушках, проблемах возчиков ....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru