TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фитосантитарный контроль!!! Опции темы
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Фитосантитарный контроль!!!

Здравствуйте!
Столкнулись с такой проблемой - везем природный песок из США, есть СЕЗ. Контейнер пришел в Питер, после подачи док-тов на там. пост брокер сообщил, что нам потребуется проведение фитосанитарного контроля. В СЕЗ формулировка на песок следующая:
грунт для аквариумов (состав грунта: измельченные ракушки, кораллы, галька, булыжник, щебень, песок). При такой формулировке есть шанс "пропихнуть" песок без фитки?
На сколько мне известно, при фитосанитарном контроле груз должен подаваться на спец. аккредитованный там. пост, на котором и происходит контроль, который занимает некоторое время. О чем мы должны были быть предупреждены.
Так же в контейнере едет морская бутилированная вода. Ее как можно максимально безболезненно оформить?

И обобщающий вопрос - в случае фитосанитарного контроля какие дополнительные док-ты на груз нам потребуется предоставить и как долго может занять прцедура ТО?

Всем заранее спасибо!
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
"Так же в контейнере едет морская бутилированная вода. Ее как можно максимально безболезненно оформить?"

Морскую воду возите морем, прикольно! Она у вас в коносаменте указана?
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
В коносаменте на весь контейнер вообще лабуда какая-то по продукции указана -
"5 pallets of activated coal" - вот это верно, уголь там тоже есть у нас
"1542 piece (S) of sea sand" - а вот тут вообще ничего не понятно - какие 1542 piece?? у нас там 13 паллет песка и 1 паллета воды.
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
А воду везем из Штатов, т.к. даже если самим сгонять к морю и наполнить канистры дармовой водой, то с нашим законодательством все равно в разы дороже получится, чем у буржуев купить :-(
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Тем не менее все еще жду ответы на основные вопросы...
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Pasnov » )
В коносаменте на весь контейнер вообще лабуда какая-то по продукции указана -
"5 pallets of activated coal" - вот это верно, уголь там тоже есть у нас
"1542 piece (S) of sea sand" - а вот тут вообще ничего не понятно - какие 1542 piece?? у нас там 13 паллет песка и 1 паллета воды.

Насколько я понимаю "piece" штуки( например канистры).
Если канистры больше 10 литров заявлять своим кодом или заключение о невозможности повторного использования
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Если канистры больше 10 литров заявлять своим кодом или заключение о невозможности повторного использования

Меня, коллега, восхищает Ваша способность вывалить всю сумму Ваших знаний, не относящихся к заданному вопросу...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Апрель » )
Меня, коллега, восхищает Ваша способность вывалить всю сумму Ваших знаний, не относящихся к заданному вопросу...

Я могу вывалить своего друга, он не так велик, а сумму моих знаний никак, она просто неизмерима.
Просто чувствуя беспомощность автора, я подкинул ему еще один вопрос. А что в этом плохого, если он даже упаковочный на свой товар прочитать не может.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
а сумму моих знаний никак, она просто неизмерима.

Писать не пробовали? Не в форум, а по-взрослому.. Энциклопедию пенсионера, например.. этак в восьми томах.. Я б почитал на досуге. А досуга у меня, похоже, очень скоро будет предостаточно..
  Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( пенсионер » )
Я могу вывалить своего друга, он не так велик, а сумму моих знаний никак, она просто неизмерима.
Просто чувствуя беспомощность автора, я подкинул ему еще один вопрос. А что в этом плохого, если он даже упаковочный на свой товар прочитать не может.

Уважаемый, речь шла не про упаковочные, а про коносамент!! Прочитать его я могу, да и английский слава богу знаю.
Вопрос был о том: "Она у вас в коносаменте указана?"
Ответ - НЕТ!!
И не понятно, что имелось в виду ""1542 piece (S) of sea sand"" - не паллет, как должно быть указано, а штук! Что это за бред, так не указывают в коносаменте, должно быть кол-во паллет, на которых и лежит наш песок! ТО что он на паллетах - 100%. И вода то же.
Сверил с упаковочным - да, действительно общее кол-во позиций совподает, НО из этих 1542 шт 60 шт - Это как раз наши бутылки с водой, которые никак не выделены!
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru