TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временная таможенная декларация Опции темы
Начинающая
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Временная таможенная декларация

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Разовая поставка. При оформлении экспортной ДТ известна базовая цена товара, а окончательная будет рассчитываться в соответствии с формулой изменения цены на день оформления коносамента. Я правильно понимаю, что надо подавать ВТД? В 42 графе указать базовую цену, а в ПВД потом указать окончательную? 30 графа не заполняется полностью или код таможни надо указать?
Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Начинающая » )
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Разовая поставка. При оформлении экспортной ДТ известна базовая цена товара, а окончательная будет рассчитываться в соответствии с формулой изменения цены на день оформления коносамента. Я правильно понимаю, что надо подавать ВТД? В 42 графе указать базовую цену, а в ПВД потом указать окончательную? 30 графа не заполняется полностью или код таможни надо указать?

Да, ст. 214 ЗоТР. ДТ заполнять не умел и не умею Читайте Инструкцию
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Начинающая
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Инструкцию в первую очередь почитала. Если бы мне было все понятно, я бы не спрашивала.
Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
ст. 116 ТК ЕАЭС
При периодическом таможенном декларировании декларация на товары подается в отношении всех товаров, которые будут перемещаться через таможенную границу Союза двумя или более партиями в течение периода поставки, в счет исполнения обязательств по одной сделке, а при отсутствии сделки – по одному документу, подтверждающему право владения, пользования или распоряжения товарами, или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Да, ст. 214 ЗоТР. ДТ заполнять не умел и не умею Читайте Инструкцию

214 не подлежит применению (см. Письмо Минфина России № 03-09-20/88036 от 28 декабря 2017 года). Советуют руководствоваться ст. 104 ТК ЕАЭС.
Только там нет никакой конкретики
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Начинающая » )
Инструкцию в первую очередь почитала. Если бы мне было все понятно, я бы не спрашивала.

Пришлось и мне ознакомится :



Графа 30
.........

Графа не заполняется:


.............

при применении особенностей декларирования товаров, установленных законодательством государств - членов Союза, в случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 статьи 194 Кодекса (при подаче неполной, периодической, временной, дополнительной временной или полной ДТ в отношении товаров, вывозимых с таможенной территории, если в графе 7 ДТ указан соответствующий код особенности декларирования товаров в соответствии с классификатором особенностей таможенного декларирования товаров), если иное не установлено законодательством государств - членов Союза;


(пп. 13 в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01.10.2013 N 212, от 27.04.2015 N 38)

Но полагаю это неприменимо когда применяется удаленное декларирование, хотя существует и иная практика при удаленном декларировании - приходит запрос указать где товар. Мне нравится ответ " Нет товара еще ... "
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,396
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Gerda » )
214 не подлежит применению (см. Письмо Минфина России № 03-09-20/88036 от 28 декабря 2017 года). Советуют руководствоваться ст. 104 ТК ЕАЭС.
Только там нет никакой конкретики

Я разве сослался на ТК ТС ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 357
получено: 339/246
С учетом ст. 116 ТК ЕАЭС разве можно подать периодическую декларацию на разовую поставку?
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Да, ст. 214 ЗоТР.

Цитата ( пенсионер » )
Я разве сослался на ТК ТС ?

Дык и я про ЗоТР
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Начинающая
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
ст. 214 п.6. Во временной декларации на товары допускается заявление сведений исходя из намерений о вывозе ориентировочного количества товаров, условной таможенной стоимости... т.е. в графах 42, 46 указать примерную цену?
Начинающая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru