TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попасть на работу в таможню реально? Опции темы
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( tkss » )
Здравствуйте! Было и остается большое желание работать в таможне. В свое время, когда еще только открылся филиал Таможенной Академии в Санкт-Петербурге, я была не Дне открытых дверей. Посмотрела я, побеседовала с людьми и поняла, что после школы туда не поступлю ((( Для себя выбрала другой путь: я иду в другой ВУЗ, заканчиваю его и иду учиться в Таможенную Академию на второе высшее. Такой путь мне казался более реалистичный. Я так и сделала, все по плану. Мне казалось (наивная), что наличие профильного образования даст мне возможность заниматься тем, чем я так хотела. Участие в конкурсах быстро опустило меня на землю. И вот направилась я, так сказать, в околотаможенную сферу. Время идет, а я как потерялась в этой жизни... Для меня желаемая работа в таможне как не взятый трамплин в жизни, как разочарование в себе ((( Чувствую, что нужно делать перезагрузку: либо принять то, что имею и успокоиться, либо делать попытки попасть в таможню снова. У меня такой вопрос к тем, кто работает там: туда действительно не попасть с улицы? Даже на самую захудалую должность и на пост чертова на куличках? Я уже взрослая, я переживу... Просто это надо осознать и успокоиться... Что посоветуете?

Если Вам не принципиально место прохождения службы, можете попробовать в Сочинскую таможню устроиться, там всегда очень много вакансий, и мало желающих устроиться на эти вакансии))
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( customs_man » )
Если Вам не принципиально место прохождения службы, можете попробовать в Сочинскую таможню устроиться, там всегда очень много вакансий, и мало желающих устроиться на эти вакансии))

Почему?

Может кто слышал, в Пулково (или в той местности) создается пост 150 единиц. Будут эти единицы тащить с таможен СЗТУ.
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( salamandr » )
Почему?

Может кто слышал, в Пулково ....

http://sztu.customs.ru/index.php?opt...-10&Itemid=128

Цитата
Документы для участия в конкурсе принимаются по 27 марта 2014 года по вторникам и четвергам с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут по адресу: ул. Стартовая, д. 7а, Санкт-Петербург, 196210, Пулковская таможня, отдел государственной службы и кадров, каб. 142. Справки по телефону: 777-35-96.

За счёт кого будет 150 должностей браться - не знаю. В Пулковской пока только 20 вакансий.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( salamandr » )
Почему?

Может кто слышал, в Пулково (или в той местности) создается пост 150 единиц. Будут эти единицы тащить с таможен СЗТУ.

Местных не устраивает уровень зарплат, в Сочи много других мест, где платят намного больше. Поэтому в таможне в основном работают или выпускники академии или приезжие, из других регионов.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
tkss
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
http://sztu.customs.ru/index.php?opt...-10&Itemid=128



За счёт кого будет 150 должностей браться - не знаю. В Пулковской пока только 20 вакансий.

Как считаете, на какую вакансию можно реально попасть? И вообще, реально ли...
tkss вне форума   Ответить с цитированием
tkss
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( customs_man » )
Если Вам не принципиально место прохождения службы, можете попробовать в Сочинскую таможню устроиться, там всегда очень много вакансий, и мало желающих устроиться на эти вакансии))

Я не готова менять место жительства... Я из Санкт-Петербурга.
tkss вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( tkss » )
Как считаете, на какую вакансию можно реально попасть? И вообще, реально ли...

старший государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Пулково (4 ед.) - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (50/50, вертикальная ротация пока еще идет).

государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Пулково (3 ед.) - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (запросто).

государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Пулковского таможенного поста - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (это деловая авиация, туда берут красивых представительных девушек, если Вы такая девушка - запросто).

старший специалист 3 разряда таможенного поста Аэропорт Пулково (2 ед.) - среднее профессиональное образование по направлению деятельности без предъявления требований к стажу (вообще запросто).

Да и с начальниками ОСТП №1 и ОТОиТК можно было бы лично встретиться поговорить, обаять, очаровать, показать фундаментальные знания 16, 49 глав ТК ТС, Соглашения, решений КТС 287 и 311, 16 главы КоАП, приказа ФТС 1555. Мммм, наверное, получился достаточно исчерпывающий список, больше ничего спросить не могут. А Вы после вышки в РТА должны легко на все ответить.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Maria-Maria
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Привет.
Не знаю, в тему или нет, но вопрос такой. Если идти на второе высшее в РТА на магистерскую программу, что более перспективно в плане работы (наличия вакансий/ оплата труда) : 1.«Юриспруденция», магистерская программа «Уголовно-правовые и криминологические аспекты таможенной преступности»; 2. «Экономика», магистерская программа «Экономика»; 3.«Менеджмент», магистерская программа «Менеджмент таможенных услуг».
__________________

______всем хорошего дня_____
Maria-Maria вне форума   Ответить с цитированием
tkss
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
старший государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Пулково (4 ед.) - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (50/50, вертикальная ротация пока еще идет).

государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста Аэропорт Пулково (3 ед.) - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (запросто).

государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Пулковского таможенного поста - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (это деловая авиация, туда берут красивых представительных девушек, если Вы такая девушка - запросто).

старший специалист 3 разряда таможенного поста Аэропорт Пулково (2 ед.) - среднее профессиональное образование по направлению деятельности без предъявления требований к стажу (вообще запросто).

Да и с начальниками ОСТП №1 и ОТОиТК можно было бы лично встретиться поговорить, обаять, очаровать, показать фундаментальные знания 16, 49 глав ТК ТС, Соглашения, решений КТС 287 и 311, 16 главы КоАП, приказа ФТС 1555. Мммм, наверное, получился достаточно исчерпывающий список, больше ничего спросить не могут. А Вы после вышки в РТА должны легко на все ответить.

Спасибо большое!!!
tkss вне форума   Ответить с цитированием
tkss
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Небо в голове » )
государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Пулковского таможенного поста - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу (это деловая авиация, туда берут красивых представительных девушек, если Вы такая девушка - запросто).

Еще хотела у Вас спросить... А по возрасту мне не могут отказать? Вы пишите "девушки", а я, наверно, уже не девушка... мне буквально через месяц 35. Выгляжу хорошо, стройная, высокая, на внешность не жалуюсь)
tkss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru