TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат 25% от таможенных сборов. Опции темы
Koroleva
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
да, спасибо, это все понятно
Koroleva вне форума   Ответить с цитированием
LyukshinYS
Гость
 
Аватар для LyukshinYS
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Товарищи, а не могли бы Вы дать форму этого самого обращения в таможенный орган???? Очень нужно!!! И я так понимаю это обращение, копия ДТ и КДТ+эл.вид. подается на пост, а после принятия их решения мы подаем в ОТП на возврат?????
Последний раз редактировалось LyukshinYS; 10.12.2013 в 15:10..
LyukshinYS вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( LyukshinYS » )
Товарищи, а не могли бы Вы дать форму этого самого обращения в таможенный орган???? Очень нужно!!! И я так понимаю это обращение, копия ДТ и КДТ+эл.вид. подается на пост, а после принятия их решения мы подаем в ОТП на возврат?????

Смотрите Приказ ФТС № 2520 от 22.12.2010 г.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( LyukshinYS » )
Товарищи, а не могли бы Вы дать форму этого самого обращения в таможенный орган???? Очень нужно!!! И я так понимаю это обращение, копия ДТ и КДТ+эл.вид. подается на пост, а после принятия их решения мы подаем в ОТП на возврат?????

Начальнику __________
таможенного поста
Иванову И.И.
от генерального директора
ООО «___»
Петрова П.П.

Заявление
На основании Постановления Правительства РФ № 1286 от 12.12.2012, и ст. 2 Инструкции утвержденной Решением комиссии Таможенного Союза № 255 от 20.05.2010, просим Вас внести изменения в ДТ оформленные в электронном виде, после их выпуска, для пересчета ставок таможенных сборов за таможенные операции в размере 75% по следующим декларациям:

12345678/010101/0001111 12345678/020202/0002222 12345678/030303/0003333

Графа B: вместо «1010 – 5500,00», правильным считать «1010 – 4125,00».

С уважением,

Генеральный директор
ООО «___» Петров П.П.

В приложении: КДТ на 3 листах.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алена161088
Гость
 
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, молодому декларанту
Получила отказ от таможенного органа в возврате 25% по теме в связи с тем, что
1.нет оригиналов, либо заверенных банков платежных документов. (предоставили распечатку платежек из Банк-Клиента, заверенную руководителем моей организации) - знаю, что при ЭД этого достаточно, но каким образом мотивировать для таможни?)
2.нет образца подписи подписанта заявления о возврате, заверненого нотариально (предоставили копию паспорта, заверенную нотариусом - там есть подпись - разве это не является заверенным образцом подписи?)
Подскажите, пожалуйста, как официально объяснить свои мысли таможне и являются эти мои "мысли" правильными?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Алена161088 » )
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, молодому декларанту
Получила отказ от таможенного органа в возврате 25% по теме в связи с тем, что
1.нет оригиналов, либо заверенных банков платежных документов. (предоставили распечатку платежек из Банк-Клиента, заверенную руководителем моей организации) - знаю, что при ЭД этого достаточно, но каким образом мотивировать для таможни?)

Попробуйте ссылкой на документ, в котором сказано, что "при ЭД этого достаточно".
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Вот в том-то и дело...какой документ? все говорят, что этого достаточно, а конкретно никто не отвечает.
причем несколько других таможенных организаций вернули все при таком же пакете документов, а одна прислала отказ...
  Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Алена161088 » )
Вот в том-то и дело...какой документ? все говорят, что этого достаточно, а конкретно никто не отвечает.
причем несколько других таможенных организаций вернули все при таком же пакете документов, а одна прислала отказ...


В отказе ссыль на НПА должна быть. озвучьте здесь
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Алена161088 » )
Вот в том-то и дело...какой документ? все говорят, что этого достаточно, а конкретно никто не отвечает.
причем несколько других таможенных организаций вернули все при таком же пакете документов, а одна прислала отказ...

Ваши слова: "знаю, что при ЭД этого достаточно,"

ОТКУДА Вы это знаете?

Если не знаете - так и пишите, что "слышала", "вроде бы как...". Но если написали "знаю" - это влечет определенные выводы.

"Алло! Это газета гомосексуалистов? Очень хорошо — у меня для вас есть сообщение. Этот п*** Пискунов опять арестовал Иннокентия Шниперсона! Это же новая вылазка жидомасонов! Кто говорит? ВСЕ говорят!" (с) Изя Шниперсон х\Ф "Ширли-Мырли".
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Алена161088
Гость
 
Тут форум для специалистов в области таможенного дела или литературоведов-искателей логических ошибок?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru