TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт леса. Опции темы
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Старый, но до сих пор актуальный материал.

Дом под угрозой или как будут уничтожать тайгу в Приморье
http://www.svprim.ru/park/2009_17-18park.shtml
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
frolluchka
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Вопреки закону, псковские чиновники разрешили промышленную рубку леса в заповедной зоне
Объектом внимания активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области стал государственный природный зоологический заказник регионального значения «Никандрова дача»
Как сообщил корреспонденту ОК-информ активист регионального отделения ОНФ Алексей Степанов, это место уникально - прежде всего, тем, что расположено вблизи знаменитого бальнеологического курорта «Хилово», который входит в ТОП-100 лучших здравниц России.
«Делянка расположена прямо на берегу озеро Лунево, где добывают целебную бальзамическую грязь. Первый сигнал мы получили от местных жителей и выехали на место, - рассказал Степанов. - Мы обследовали территорию и зафиксировали факт рубки деревьев. После этого мы обратились в Псковскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием провести проверку и остановить варварство. Недоумение вызывает то, что лесорубочный билет был выдан госкомитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды! При этом там не могли не знать, что "Никандрова дача" является природным зоологическим заказником, что, согласно Лесному кодексу РФ, автоматически включает его категорию "защитных лесов". Поэтому мы попросили дать правовую оценку соответствий чиновников ведомства».
Как уточнили в пресс-службе движения, прокурорская проверка выявила, что в соответствии с лесохозяйственным регламентом, утвержденным госкомитетом области по природопользованию, леса, расположенные в квартале № 166 на территории заказника, относятся к эксплуатационным. Это, в свою очередь, и стало обоснованием для передачи лесного массива в пользование арендатору.
Однако федеральное законодательство исключает возможность нахождения в границах особо охраняемых природных территорий эксплуатационных лесов. В результате псковский природоохранный межрайонный прокурор уже подготовил административное исковое заявление о признании противоречащим законодательству и недействительным приказа госкомитета области об утверждении лесохозяйственных регламентов.
«Ситуацию в этом заповедном уголке области мы держим на контроле и намерены добиваться отмены всех разрешительных документов, чтобы прекратить незаконные вырубки», - подчеркнул Алексей Степанов.


Подробнее: https://ok-inform.ru/szfo/pskov/8870...dnoj-zone.html
frolluchka вне форума   Ответить с цитированием
Алекс Бобер
Аналитик
 
Аватар для Алекс Бобер
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 584
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Колоноль » )
Ежу понятно, что в стране, где попрана Конституция, тайга в Приморье будет изничтожена рано или поздно под корень!

А вот Павел Корчагин сообщает, что еще мало рубим.



"Мало рубим
Важная проблема лесной промышленности в Приморье – это нереализованный потенциал. По словам экспертов, в крае огромный резерв леса: ежегодно прирастает 17 млн кубометров леса, из которых заготавливается только 4-5 млн кубометров.

- Больше нам рубить запрещено, хотя мы могли бы без причинения экологического вреда брать эти 17 млн кубометров и пускать в оборот, - отметил Павел Корчагин. – Есть ресурс, и нужно его использовать. Таким образом, я предлагаю для начала увеличить ежегодные объемы лесозаготовки на 1 млн кубометров."
http://www.zrpress.ru/business/primo...programmy.html
Алекс Бобер вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неужели Вам не жалко наш лес? Это же наше национальное богатство, наше достояние. Что мы оставим после себя потомкам?!
Хорошо, что есть неравнодушные люди!


Решила как наши депутаты, еще некоторое время поразмышлять о валежнике!
Прочитала очередную статью Алексея ПЕТРОВА в ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ. Зачетная статья. Именно так оцениваю. А какая подборка из заявлений депутатов различных уровней, от местных приморских до российских из ГД.
Как много, оказывается, депутаты думают о проблемах народа. Думают, головы ломают «бедненькие», как же помочь с дровами простому народу, как его «осчастливить», как наказы избирателей скорее исполнить. И как у наших депутатов от таких тревожных, непереставаемых дум бошки не повзрывались. Это же такая напруга думать и думать.
Посчитала. Только приморские избранники о валежнике более десяти лет думают.
Такая оказывается сложная проблема разрешить народу собирать валежник, и тем самым очищать лес от гнили и мусора, а заодно дать возможность гражданам обеспечивать себя бесплатным топливом и кое-каким стройматериалом. Просто слов нет, как сложно все это решить!
Посмотрела фамилии, что в статье указаны.
ЗАБОЛОТНАЯ. Сначала в краевой Думе думала, потом в российском сенате думами разрождалась. А результат нулевой. Думы думами так и остались.
НИКОЛАЕВА. Два срока в краевой Думе думала. Теперь срок в Государственной Думе думами о хворосте маяться будет. Результат тот же.
КВАША. Два срока в краевой Думе думал. За это время превратился в одного из крупнейших приморских лесопромышленников, а думы свои в дела ради народа так и не реализовал. Все думы в пшик ушли!
Вот они наши думаки какие! Дальше дум у них дело не идет.
Прямо как в НАШЕЙ РАШЕ, если помните такую передачу, там два олигарха в исполнении Галустяна и Светлакова о нуждах народа думали. Так и приморские, да что там приморские, российские думаки думают, не передумают.
Недавно закон приняли, обязующий дачников в противопожарных мерах вокруг своих участков лес от естественного мусора расчищать. В обязательном порядке, иначе наказание. А как расчищать, если помимо листьев там еще и склонный к возгоранию валежник есть, а его собирать другие законы запрещают. Только после кучи согласований и заплатив денежку собирать можно, если исполнительная власть позволит. А если нет?
Обложили простой народ взаимоисключающими законами. Куда не кинь, везде клин. Что так, что эдак под штрафы и иную ответственность попадаешь.
А к «добрым, заботливым депутатам» еще и не менее «заботливые чиновники добавляются.
Взять, к примеру, то же письмо под № ЕК-07-54/1985 от 25 февраля сего года, изобретенное Рослесхозом, за подписью зам. руководителя Елены Комар. На его содержании подробно в своей статье Алексей ПЕТРОВ остановился. Просто обалдеть. Там не только запрет, но и разъяснение, как кого карать за этот самый злосчастный валежник. Не письмо, красотища!
Госпоже КОМАР за такое послание пора орден вручать «За безмерное вредительство»!
А ведь уже есть примеры. Людей реально судят за два сваленных ствола сушняка или машину собранного валежника!!!
А депутаты с чиновниками не останавливаются в своем антинародном рвении. Если думы о валежнике у них безмерно затянулись, то в вопросах создания проблем гражданам они проявляют завидное рвение и быстроту принятия решений. О чем недавно поведало новостное издание РИА VladNews. Поведало со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Приморья.
По информации РИА VladNews Дума Дальнегорского городского округа обратилась в краевой парламент с инициативой уменьшения нормативов заготовки гражданами древесины для отопления жилых домов.
По этому поводу прошло заседание, в котором приняли участие депутаты краевого парламента, представители прокуратуры, администрации края и органов местного самоуправления. И было принято решение урезать нормы заготовки в два раза.
Комментарий по данному решению дал председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию краевой Думы Евгений ЗОТОВ: «На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос об изменении нормативов заготовки древесины, выделяемой гражданам на отопительный сезон. Мы планируем уменьшить их с 20 до 10 кубометров, а в северных районах с 30 до 15 кубометров. Большая часть глав муниципальных образований — 80% — поддерживают это предложение. Это позволит увеличить число граждан, которые смогут реализовать свое право на заготовку дров. Комитет подготовит данное изменение, и к следующему отопительному сезону оно будет действовать».
И добавить к этому лично у меня нечего. Идиотизм и полное равнодушие к проблемам простых людей.
Единственное, депутат БЕХТЕР вспомнился, торгующий дровами по космическим ценам. Уж он то от подобного решения точно выиграет.
http://okster83.livejournal.com/1394.html
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Во Владивостоке появится около 400 новых рекреационных территорий. Таковы результаты мониторинга, проведенного по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, заявил заместитель главы края Эдуард Портнов. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru. Провести мониторинг всех зеленых зон города глава края поручил после резонансной попытки застроить сквер на улице Бестужева. Несколько месяцев специалисты работали с каждым квадратным метром территории, собирали и анализировали предложения жителей Владивостока. В результате в городе появится около 400 новых рекреационных территорий, сообщил заместитель главы региона Эдуард Портнов.
http://primgazeta.ru/about-400-of-th...y-general-plan
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Viteyek
Эксперт
 
Аватар для Viteyek
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 1,190
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Иван Бричкин » )
Так вроде он искал компромисс по данному вопросу:
"Александр Кваша: Мораторий на вырубку липы защитит интересы и пчеловодов, и лесорубов
Последовательная работа парламентариев и чиновников позволила найти устраивающее всех решение, отмечает депутат Законодательного собрания Приморья"
Подробнее: http://primamedia.ru/news/464126/

Данная тема продолжает развиваться:

"ДЕПУТАТЫ, ВАЛЕЖНИК, ЛИПА... ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
И вновь, напоследок, хочу коснуться обозначенных ранее тем. Тем более, что темы эти получили свое развитие в различных органах власти, активно обсуждаются не только интернет сообществом, но и различными официальными СМИ.
Коротко о валежнике…"
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/2017/04/14/
Viteyek вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Тема оказалось интересной и обсуждается не только здесь!

Газета "Всё обо Всём. Лесозаводск". Общение.
https://ok.ru/beregussuri/topic/66603317537576
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Колоноль
Завсегдатай
 
Аватар для Колоноль
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( макс-ёр » )
Тема оказалось интересной и обсуждается не только здесь!

Газета "Всё обо Всём. Лесозаводск". Общение.
https://ok.ru/beregussuri/topic/66603317537576

А я всегда говорил и говорю, что тему всколыхнули Вы нешуточную. Пусть она и не на первом месте по значимости среди гражданских интересов общества,но точно не на последнем. Досадно конечно что Вы жалуетесь на меня модератору и отторгаете мои инициативы, полагая их глупыми. Считаю этот инцидент недоразумением и хочу предложить Вам способ расширить кардинально лесную, да чего уж там ~ и рыбную тоже, таржет груп. А давайте создадим канал на ютубе в развитие упомянутых тем. Чтобы жечь сердца людей не только глаголом и ссылкой, но еще и артикуляцией и спец.эффектами. Очень надеюсь на Ваше благоразумие, на то что Вы адекватно осмыслите мое предложение, а не будете спешить к модератору с жалобой на меня.
Колоноль вне форума   Ответить с цитированием
Иван Бричкин
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что теперь будет с Квашой?
Иван Бричкин вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Колоноль » )
А я всегда говорил и говорю, что тему всколыхнули Вы нешуточную. Пусть она и не на первом месте по значимости среди гражданских интересов общества,но точно не на последнем. Досадно конечно что Вы жалуетесь на меня модератору и отторгаете мои инициативы, полагая их глупыми. Считаю этот инцидент недоразумением и хочу предложить Вам способ расширить кардинально лесную, да чего уж там ~ и рыбную тоже, таржет груп. А давайте создадим канал на ютубе в развитие упомянутых тем. Чтобы жечь сердца людей не только глаголом и ссылкой, но еще и артикуляцией и спец.эффектами. Очень надеюсь на Ваше благоразумие, на то что Вы адекватно осмыслите мое предложение, а не будете спешить к модератору с жалобой на меня.

Про создание на ютубе - флаг вам в руки, я поддержу!
Про жалобы модеру - это вы сами придумали или кто-то подсказал?
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru