TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : BMW потребовала от ФТС запретить компаниям ввоз любой продукции под ее маркой без раз Опции темы
1im
Гость
 
зато БМВшному отделу обработки корреспондеции будет чем заняться =)
  Ответить с цитированием
Великий мудвин
Гость
 
Типа - таво...

Это ж что теперь, по замыслу.
Я призжаю в Японию, покупаю у частника Toyoty и говорю ему, пойдем те ка на концерн возьмем письмо что машина действительно Toyotа. Представляете глаза японца ........

Немного не так...
Шаблон - частника японца при покупке у него б/у машины TOYOTA надо попросить поехать на концерн TOYOTA и взять там письмо, что концерн разрешает продать ему машину TOYOTA (ТТХ) русскому Иванову Ивану Иванову, в Россию, г.Иркутск, адрес....
Вот тогда и будут глаза - у японца и у японцев в TOYOTе...
  Ответить с цитированием
Великий Мудвин
Гость
 
Коррект

Это ж что теперь, по замыслу.
Я призжаю в Японию, покупаю у частника Toyoty и говорю ему, пойдем те ка на концерн возьмем письмо что машина действительно Toyotа. Представляете глаза японца ........

Немного не так...
Шаблон - частника японца при покупке у него б/у машины TOYOTA надо попросить поехать на концерн TOYOTA и взять там письмо(рег.№, подпись директора, печать), что концерн разрешает продать ему машину TOYOTA (ТТХ) русскому Иванову Ивану Ивановичу, в Россию, г.Иркутск, адрес....
Вот тогда и будут глаза - у японца и у японцев в TOYOTе...
  Ответить с цитированием
Горгнопав
Гость
 
:) ЗАПРЕТИТЬ сцуко продажу БМВ

ЗАПРЕТИТЬ сцуко продажу БМВ и др. брендов на территории РФ.

Будем ездить на МБ и др. хороших тачилах.
  Ответить с цитированием
Гость
 
НЕ знаю откуда такая информация про позицию БМВ. Насколько я знаю их не интересует продукция, ввозимая в единичных экземплярах физическими лицами (например один а/м)
  Ответить с цитированием
уставший от бре(н)да
Гость
 
Цитата ( Великий Мудвин » )
Это ж что теперь, по замыслу.
Я призжаю в Японию, покупаю у частника Toyoty и говорю ему, пойдем те ка на концерн возьмем письмо что машина действительно Toyotа. Представляете глаза японца ........

Немного не так...
Шаблон - частника японца при покупке у него б/у машины TOYOTA надо попросить поехать на концерн TOYOTA и взять там письмо(рег.№, подпись директора, печать), что концерн разрешает продать ему машину TOYOTA (ТТХ) русскому Иванову Ивану Ивановичу, в Россию, г.Иркутск, адрес....
Вот тогда и будут глаза - у японца и у японцев в TOYOTе...

А какие у них будут глаза, когда вы им скажите," что сначала с этим письмом (договором об использовании товарного знака)сейчас быстренько съездете в РФ,быстренько (месяца за 3-4) заригистрируете его, а потом вернетесь за машиной!"?
  Ответить с цитированием
уставший от бре(н)да
Гость
 
Цитата ( Кролик » )
Бред сивой кобылы...
Ситуация, высосанная из пальца...
Уже BMW разъясняет гражданам и юр.лицам РФ правила ввоза купленного ими товара в их собственную страну ?!
А может мне запретить BMW использовать денежные средства, которые они получили за проданный ими товар в тех целях, которые я сейчас придумаю?
Абсурд!
Компетенция BMW, как владельца ТОВАРНОГО ЗНАКА (а не произведенного и затем проданного ими товара) может распространяться лишь на производителя товара ПОД МАРКОЙ BMW. Такой товар теоретически может существовать и, по сути, является КОНТРАФАКТНЫМ, т.е. произведенным НЕ BMW, но С испльзованием ТОВАРНОГО ЗНАКА BMW.
Именно такой товар (по письменному заявлению BMW в ФТС РФ) может и должен выявляться таможенными органами РФ при его ввозе на территорию РФ.
Все права на товар, произведенный BMW (или любым другим владельцем товарного знака), а затем им же и проданный переходят покупателю без каких-либо ограничений (если иное не было оговорено при сделке).
Думаю, что должно быть так.

А они думают по-другому!

20.10.08 Ввоз иномарок в Россию могут запретить


Не исключено, что скоро так называемый «серый» импорт автомобилей в Россию будет полностью запрещен. По данным Интернет-портала Drom.ru, японские автопроизводители всерьез хотят заставить власти полностью запретить ввоз машин и запчастей к ним свободным путем. То есть в этом случае ввозить машины и запчасти можно будет лишь в том случае, если получателем груза окажется компания, имеющая прямое отношение к производителю.

Главной ударной силой этой атаки на свободных продавцов запчастей и автомобилей является новый Гражданский кодекс. А именно статья 14.10. части четвертой Гражданского Кодекса РФ. Она предусматривает различные наказания за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Вроде бы статья правильная, однако, адвокаты решили истолковать ее по-своему. И они хотят доказать через суд, что если вы купили за границей автомобиль, то ввозить его в страну можно будет лишь в том случае, если обладатель прав на торговую марку (то есть автопроизводитель) разрешит вам это сделать.

Ожидается, что Верховный суд будет рассматривать первое подобное дело уже в течение ближайших 1,5 месяцев. И не исключено, что суд примет решение со следующей формулировкой: «При рассмотрении дел о нарушении исключительного права на товарный знак судам надлежит учитывать, что ввоз на территорию Российской Федерации товара с нанесенным на него товарным знаком при отсутствии договора с правообладателем о передаче права использования товарного знака этим способом является самостоятельным нарушением. Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
где-то мягкое с холодным попутано . 14.10 - статья КоАП РФ, которая в определении понятия контрафакта бланкетно ссылается на ч4 ГК РФ.... и плюс открытым остается вопрос о физ.лицах. Все-таки ст400 ТК РФ содержит на этот счет специальную норму, что должно быть учтено. Иначе следствием такого шага будет ПОЛНОЕ отстранение массового потребителя от производителя приличного уровня...Ну и еще неплохо было бы выяснить вопрос с калининградским автотором : D
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Kolya
Гость
 
Хотел купить новый БМВ. Итак денег нохрена стоит, еше хотят заставить и запчасти по бешенным ценам у дилеров покупать. Передумал. Думаю взять ауди или VW. Если уроды в БМВ так хотят настр.ть на покупателей их тачек, пусть сами на них и ездят.
  Ответить с цитированием
Читатель КОдекса
Гость
 
Поясните, что значит БМВ? В России эта торговая марка и знак в Реестры не внесены, тогда кто же может требовать защиты права, которого нет. Сообщите, кто правообладатель и на каком ЗАКОННОМ основании? Диллеры - не правообладатели. Тогда кто???
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru