TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров Опции темы
Helene1917
Гость
 
последнюю радость отнимают, гады

Если они все кивают на ЕС, то они нас обманывают - там можно получать посылку на 150 евро каждый день. Кроме того, ЕС - это не 1 страна, а 28 стран с прозрачными границами и хоть ты пересылай товара на 10500 евро из Англии в Германию , никаких пошлин нет. Что касается США - тут вообще все просто. Нет такого товара, который нельзя было бы купить внутри страны. Огромный выбор и низкие цены, потребительский рай короче.Россия настолько отстала от них по своему развитию, что это страшно.
Потом. Вы что, хотите почту разорить? Хотите, чтобы больше не было посылок и мелких пакетов, чтобы они там начали сокращать персонал за ненадобностью? Сейчас же документы почти не пересылают, электронная же почта есть.
Не надо думать о предпринимателях. Меня судьбы контрабандистов не волнуют. Я- законопослушный человек, который зарабатывает намного меньше господина Бельянинова и не хочет быть похожим на голодранца при этом. Я - частное лицо, я одеваюсь на сайтах распродаж, я вполне сейчас укладываюсь в лимит 1000 евро, но 150 евро мне не хватит. Это ведь даже куртку или сапоги зимние нормальные не купить. Я не буду покупать в наших магазинах все равно. Ибо 70% моих любимых марок нет на нашем рынке. Торговые сети идут лесом, это они занимаются подрывом нашей экономики. Они при своих бешеных наценках нанимают гастарбайтеров и платят им копейки. А потом даже эти копейки пересылаются чужаками на свою родину и не работают на эту страну. Почему бы, кстати, мигрантские переводы не обложить налогом 30%, если у власти кончились деньги.
По моему, власть, которая осмеливается платить своим гражданам 100 руб/мес детское пособие или 7000 руб/ мес пенсии просто не имеет права так ограничивать своих граждан. Особенно проводя олимпиаду за 50 млрд. долларов (!!). Она может только тихонько посыпать голову пеплом и попросить прощения у граждан за свою жадность и вороватость. А лучше - самовыпилиться и уступить дорогу той власти, которая не будет считать людей скотом и электоратом.
  Ответить с цитированием
helene1917
Гость
 
А себе любимым оставили лимит 10000 евро как для авиатуристов. Конечно, мы-то, быдло, перетопчемся, а Ылита должна иметь возможность всласть пошопиться на заграничных курортах. Молодцы, верной дорогой идете. На что мы будем покупать в российских магазинах, если квартплата у большей половины съедает 50% семейного бюджета? Совсем они там в своей Москве потеряли связь с реальностью.
  Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( megalight » )
Привези цветочек...аленький...

Не, низзя без ветеринарки
Но, как Данила-мастер может кайлом вырубит 6702 из 6802.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
кустомер79
Гость
 
юю

Арпаору- по МПО согласен, только Вам необходимо знать что МПО и Экспресс-перевозчики-совершенно разные понятия, так же как и законодательная база по каждому..
Вопрос реально перезрел, ФТС якобы делает для физ лиц упрощенное оформление(ХА-ХА), но в реале добавился ещё больший головняк.Как правило инт-маг. отправляет все заказы экспресс перевозчиками, но им таможня определила индивидуально оформлять КАЖДОЕ физ.лицо независимо от стоимости и веса.Представьте идет 100 посылок с трусами по 10 долл. и на каждую надо подавать декларацию?!)бреед!!
Сделали б как раньше, к примеру до 200 евро посылки чтоб оформлялись по реальной упрощенке-общим списком там или реестром,а все что свыше хрен с ним, можно и декларацией.
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( helene1917 » )
А себе любимым оставили лимит 10000 евро как для авиатуристов. Конечно, мы-то, быдло, перетопчемся, а Ылита должна иметь возможность всласть пошопиться на заграничных курортах. Молодцы, верной дорогой идете. На что мы будем покупать в российских магазинах, если квартплата у большей половины съедает 50% семейного бюджета? Совсем они там в своей Москве потеряли связь с реальностью.

У тебя квартплата съедает 50% семейного бюджета? А чего ты на таможенном форуме делаешь?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Тут главное- определиться с целью этих пошлин. Если вы хотите бороться с незаконным предпринимательством, то есть куда более эффективные методы. Предпринимателю и 1000 евро будет мало. Вконтакт пестрит объявлениями о продажах товара. Вот ими и занимайтесь. Если же власть тупо хочет сделать для нас зарубежный инет-шоппинг невыновимо трудным и прибить его, то выбран верный способ. Но только все равно не надейтесь на рост розницы внутри России. Мы не настолько богаты, чтобы покупать приличные вещи тут с дикими наценками. Моя средняя посылка с вещами стоит 500-700 долл с учетом доставки в среднем. Так что беспошлинный лимит должен быть не 150 евро, а хотя бы 350-400. Так вы и предпринимателей прижмете и не затронете тех, кто покупает только для личного пользования. 150 евро - это обидно и несправедливо. У Бельянинова галстук наверняка дороже стоит.
Знаете, я бы не возражала против этой пошлины если бы она пошла во благо. Если бы доставка стала быстрее, если бы почтальонам повысили ЗП. Но ведь мы заранее знаем, куда пойдут вырученные деньги - на финансирование самой таможни, которой неминуемо придется раздувать штат инспекторов. Все как всегда, очень по-россиянски и абсолютно против логики. Сейчас у почты повысились обороты и налоговые отчисления, а когда не будет посылок?
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( Cat83 » )
Но ведь мы заранее знаем, куда пойдут вырученные деньги - на финансирование самой таможни, которой неминуемо придется раздувать штат инспекторов. Все как всегда, очень по-россиянски и абсолютно против логики.

TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Да с вами-то и так все понятно

Цитата ( Archibaldo » )
как владелец интернет-магазина полностью согласен с этим государственным решением. тут молодцы!

Бедные предприниматели, не покупают у них. Да кто в ваших магазинах покупать будет, если у 80% наемных работников имеют такие же ЗП, как ваши курьеры, продавцы, кассиры и складской персонал? Как вы не понимаете, что чем выше ЗП по стране в среднем, тем больше денег в стране останется. Тем больше у вас, предпринимателей, будут обороты. А пока все так, как есть, народ быдет пытаться сэкономить хоть 1-2 т.р на своей покупке.
А известно ли вам, уважаемый, что маржа в торговле на западе считается хорошей, если составляет 15%? У нас же меньше 100% не ставят.И закупаете вы у тех же западных поставщиков не по рознице, а с оптовой скидкой. С чего бы тогда цены здесь и там отличаются в 2-2,5 раза? Берите пример с компьютерного рынка - эти компоненты везут с запада только энтузиасты, обычные юзеры не заморачиваются покупкой мат. платы или монитора за границей. Ибо цены адекватные и выбор есть.
  Ответить с цитированием
Cat83
Гость
 
Особенно дико выглядит со стороны то, что высокопоставленный госслужащий участвует в междусобойчике сетей-гигантов и защищает их, по сути монополистические, интересы. Это сюрреализм какой-то. А как же защита честной конкуренции? Я бы поняла еще, если б это были производители, защитить производителя - это святое дело. Но ведь это торговые сети, которые или сами везут барахло из Китая или нагибают отечественного производителя, ставя его на грань рентабельности. У этих людей , черт возьми, откаты узаконены по договору с производителем. Они сами задушили малый бизнес и теперь верещат, что им денег мало. Было бы правильно следующее - если бы эти сети написали правительству и ФТС какой-то документ с математическими выкладками о том, что у них падают обороты, что они хотят снизить цены для конкуренции с зарубежными магазинами и они просят снизить им налоги и пошлины ради повышения конкурентоспособности. Но нет, очередная яхта с золотыми унитазами им милее. Кто б сомневался. Это все выглядит как нехилый сговор с целью залезть в мой карман. Если в бюджете дыра (что ясно как божий день), то примите меры - выведите деньги из западных банков обратно в Россию, введите прогрессивную шкалу подоходного, обложите мигрантские переводы на родину налогами, запретите покупать для госнужд автомобили дороже ладыкалины. Но не трогайте простого человека, живущего от зарплаты до зарплаты, власть и так перед народом в долгах неоплатных, моей семье вон еще 16000 советских рублей с процентами и индексацией с 1992г не вернули. А это по тем временам на 3 квартиры денег было.
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( user's » )
Не, низзя без ветеринарки :)
Но, как Данила-мастер может кайлом вырубит 6702 из 6802.

Фитки
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru