TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Харвестеры, форвардеры - как растамаживать? Опции темы
Роман1975
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Харвестеры, форвардеры - как растамаживать?

Добрый день! Подскажите, по каким пошлинам растамаживается импортная лесозаготовительная техника - гусеничные и колесные харвестеры и форвардеры.
Роман1975 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Роман1975 » )
Добрый день! Подскажите, по каким пошлинам растамаживается импортная лесозаготовительная техника - гусеничные и колесные харвестеры и форвардеры.

Вы смотрели базы данных ТКС?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Да нет в базах ничего, один раз мельком обсуждали. Харвестер и форвардер - спецтехника валочная и транспортная соответственно. Посмотреть как выглядит можно в Яндексе, в картинках.
Харвестер м.б. на колесном или гусечечном ходу, стрела с гидравликой и валочно-сучкорезной головкой. Лесину спиливает, обрезает сучья и режет по длине на сортименты.
Форвардер - тягач на колесном ходу (очень редко- гусенечный или колесно-гусенечный), телега и гидроманипулятор с клешней. Перевозит сортименты.
Одним кодом не прокатит, думаю, придется каждую единицу двумя-тремя кодами подавать. Дальше - ваше слово, спецы по ПРОКОДУ!
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Проходящий мимо » )
Да нет в базах ничего, один раз мельком обсуждали. Харвестер и форвардер - спецтехника валочная и транспортная соответственно. Посмотреть как выглядит можно в Яндексе, в картинках.
Харвестер м.б. на колесном или гусечечном ходу, стрела с гидравликой и валочно-сучкорезной головкой. Лесину спиливает, обрезает сучья и режет по длине на сортименты.
Форвардер - тягач на колесном ходу (очень редко- гусенечный или колесно-гусенечный), телега и гидроманипулятор с клешней. Перевозит сортименты.
Одним кодом не прокатит, думаю, придется каждую единицу двумя-тремя кодами подавать. Дальше - ваше слово, спецы по ПРОКОДУ!

Я про ТН ВЭД, который находится на сайте ТКС, очень удобная штука, кстати, я не знаю что такое "Харвестер и форвардер", но по Вашему описанию и пояснениям к ТН ВЭД код определила: Харвестер - 8436801000.
Я понимаю, когда возникает спорный вопрос, здесь надо посоветоваться, но автор ветки даже не заморачивался поиском, просто "дайте", а это нечестно.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Ну, по харвестеру, пожалуй, в точку. А форвардер? Я, честно, отнес бы к группе спецтранспорта, а там предлагается к группе подъемно-транспортных средств.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
8704239104(9)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 29.03.2008 в 15:45..
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
8436801000 - - машины и оборудование для лесного хозяйства -это харвестер, год по барабану.пошлины нет.
форвардер в грузовиках, если больше 20 тонн общей массы (все, кроме самых маленьких) и старше 5 лет 2.2 евро за см3 + ндс.
Каждая еденица один код, тока цепи обязательно отдельно. По перевозке (100 % негабарит) в личку.
У меня вместо фотки в профиле харвестер. посмотрите
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Проходящий мимо » )
Да нет в базах ничего, один раз мельком обсуждали. Харвестер и форвардер - спецтехника валочная и транспортная соответственно. Посмотреть как выглядит можно в Яндексе, в картинках.
Харвестер м.б. на колесном или гусечечном ходу, стрела с гидравликой и валочно-сучкорезной головкой. Лесину спиливает, обрезает сучья и режет по длине на сортименты.
Форвардер - тягач на колесном ходу (очень редко- гусенечный или колесно-гусенечный), телега и гидроманипулятор с клешней. Перевозит сортименты.
Одним кодом не прокатит, думаю, придется каждую единицу двумя-тремя кодами подавать. Дальше - ваше слово, спецы по ПРОКОДУ!

В базах всего много, если поискать, вот только 2 примера того как это делали другие, надо смотреть, сравнивать, анализировать, выбирать.
8704239903 - форвардер марка ponsse buffalo 2001 г.в.;дизельный двигатель; v=6370см3; w=180квт; полная масса 30900кг;
8704239109 - новый (2007) форвардер eco log 564b на колесном ходу для перевозки бревен с погрузочно-разгрузочным гидроманипулятором.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Я оформлял достаточно много и тех, и других. Там кое что надо выделять из комплекта поставки. По крайней мере, наша таможня требует. До 2004 года ничего не выделяли, но была таможенная ревизия и заставили выделить и пришлось доплачивать платежи и платить пени. По колесным точно выделяются цепи противоскольжения и гусеницы на колеса, по всем запасные РВД (шланги и фитинги) и фильтры.
Точней смогу подсказать в понедельник, когда выйду на работу. Кстати, на форвардеры размер пошлины 10 %, от объема двигателя не зависит.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ С ПОЛНОЙ МАССОЙ БОЛЕЕ 20 Т, С ПОРШНЕВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ВОСПЛАМЕНЕНИЕМ ОТ СЖАТИЯ (ДИЗЕЛЕМ ИЛИ ПОЛУДИЗЕЛЕМ), БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ, С МОМЕНТА ВЫПУСКА КОТОРЫХ ПРОШЛО БОЛЕЕ 5 ЛЕТ

Импортная пошлина

2.2 Евро/см3

8704229901 - БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ,ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА (ТИПА "ФОРВАРДЕР") С ПОЛНОЙ МАССОЙ БОЛЕЕ 5 Т, НО НЕ БОЛЕЕ 20 Т, С ПОРШНЕВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ВОСПЛАМЕНЕНИЕМ ОТ СЖАТИЯ (ДИЗЕЛЕМ ИЛИ ПОЛУДИЗЕЛЕМ) ОБОРУДОВАННЫЕ ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫМ УСТРОЙСТВОМ, ПРЕДЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ ОТ МЕСТА ВАЛКИ ДЕРЕВЬЕВ ДО ЛЕСОПОГРУЗОЧНОГО ПУНКТА ИЛИ ЛЕСОВОЗНОЙ ДОРОГИ

Импортная пошлина

10 %

Я уже писал, таких маленьких очень мало, обычно везут то,что по первому коду.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru