TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
Muk
Гость
 
ребят, полуофф, но все же

тут на одном из форумов товарищ пишет, что федекс остановил посылку из-за того, что товар попал под пошлину, и люди из федекса говорят, что уровень беспошлинного ввоза для экспресс-отправлений нынче составляет 75 долларов, про почтовые отправления неизвестно.

это глупость работника федекса или действительно порог понизили? кто-нибудь имеет доступ к приказам? может быть из-за этого и тормознули посылки, чтобы теперь уже начислить всем пошлины согласно новым условиям?
 
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Muk » )
ребят, полуофф, но все же

тут на одном из форумов товарищ пишет, что федекс остановил посылку из-за того, что товар попал под пошлину, и люди из федекса говорят, что уровень беспошлинного ввоза для экспресс-отправлений нынче составляет 75 долларов, про почтовые отправления неизвестно.

это глупость работника федекса или действительно порог понизили? кто-нибудь имеет доступ к приказам? может быть из-за этого и тормознули посылки, чтобы теперь уже начислить всем пошлины согласно новым условиям?

Пока ничего не менялось.
alpar вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( fedmil » )
не в составе МПО.
При написании телеги на таможню вы прикладываете все эти доки (переведенные) и говорите, что моя посылка идет не в составе,а отдельно.
При судебных спорах опять же вам надо доказать, что ваша посылка отправлена вам индивидуально -ее никто не группировал.
Не исключаю возможность, что группировать посылки может, например, не сам магазин продавец, а некие почтовые службы просто для удобства.

МПО - это и есть 1 посылка, а не группа.
Известно, что английские магазины индивидуально сопровождают каждую посылку декларацией, т.е. указание содержимого и стоимости.
Неправильно предлагать частное решение, речь как раз идёт о неправомерности попытки накладывать особые режимы растаможки на определенное кол-во посылок от одного отправителя. Нет такого и быть не может (в письме ссылались на депешу, но это не есть "общая декларация").
Нет таких ограничений в ТК. Вы понимаете, это то же самое, если бы 10 тыс, 5 тыс, кол-во посылок в неделю было прописано в каком-нибудь приказе, а не в ТК РФ. Была бы аналогичная ситуация, завтра таможня сделала бы 8 тыс, потом 2...
"Группировка" не существует и не может существовать, т.к. такие договора не заключались между почтовыми организациями, т.е. не использует наша почта такого сервиса ни с одной страной.
Здесь 1 суд проблему не снимет... много мороки, а толку (ну выдерните вы свои валенки, потратив кучу времени и денег).
Последний раз редактировалось Dkom; 02.04.2009 в 02:05.. Причина: лишнее
Dkom вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Депеша представляет собой мешок или несколько мешков, паллета, лоток с письменной корреспонденцией, посылками или отправлениями международной экспресс-почты, отправляемые почтовыми администрациями стран-членов Всемирного почтового союза одновременно из места международного почтового обмена одной страны в соответствующее место международного почтового обмена другой страны в сопровождении документов, форма которых определена актами Всемирного почтового союза."
Dkom вне форума  
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Dkom » )
"Депеша представляет собой мешок или несколько мешков, паллета, лоток с письменной корреспонденцией, посылками или отправлениями международной экспресс-почты, отправляемые почтовыми администрациями стран-членов Всемирного почтового союза одновременно из места международного почтового обмена одной страны в соответствующее место международного почтового обмена другой страны в сопровождении документов, форма которых определена актами Всемирного почтового союза."

Но это не делает содержимое мешка консигнацией. Ибо каждое отдельное вложение имеет отдельного получателя.
__________________

Бумбараш вне форума  
Oshik
Гость
 
Аватар для Oshik
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( AgentOrange » )
Возврат12.03.2009 18:40104001МОСКВА PCI-1Истёк срок хранения

финита ля комедия. посылку через месяц отправили назад...

AgentOrange, скажите пожалуйста, посылку реально отправили? До tmlewin она дошла уже?
Oshik вне форума  
macbook
Гость
 
Люди как дела? Кто-нибудь судиться?
 
Bastard
Завсегдатай
 
Аватар для Bastard
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Я сужусь. Результаты будут значительно позжже. Ответа от таможни на заявление пока нет. Подавал 3 марта.
Bastard вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Bastard » )
Я сужусь. Результаты будут значительно позжже. Ответа от таможни на заявление пока нет. Подавал 3 марта.

держите в курсе. мы тоже находимся на некотором этапе, но пока до результата (который нам нужен) еще нужно время.
Dkom вне форума  
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
я за суды, иначе с места не двинуть это логово...
но у меня сведения: Почта России уже вовсю отправляет обратно угги с причиной "невручение адресату"!!!! какова наглость! я писала в уггстоп, мне ответили, что они ожидают на следующей неделе прихода моей посылки...
а в таможне нашей мне сказали, что типа тот кто отправил имеет право востребовать компенсацию от своей (не российской!) почты ущерб. То есть за русский беспредел австралийская почта будет еще и компенсировать убытки уггстопам? я просто в ауте. на той же таможне, когда я просила позвать гонцова сказали, что гонцова перевели с повышением...
SMA_SMA вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru