TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страна поддержанных машин Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Забава » )
Как сами-то шансы оцениваете на положительное решение? Правительство РФ сделало все грамотно - фактически они вывели этот сбор из под сферы НК РФ. Не исключено, что ВС РФ просто напишет, что данный сбор установлен законно (в соответствии с ФЗ об отходах производства) и не является по своей сути налогом или сбором в соответствии с НК РФ.

То, что ВС решит дело в мою пользу... у меня больше уверенности, что он из шкуры выпрыгнет, чтоб дело не рассматривать... В противном случае ему решать придется. А основную мысль искового не уловили? Что делать рядовому судье, если два ФЗ противоречат друг другу? Вот представьте ситуацию, когда я подаю исковое в районный суд на то, что таможня не выписывает ПТС. И мотивирую свою жалобу тем, что ни один сбор, не указанный в НК РФ никто платить не обязан. Как будет развиваться ситуация?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( ejjik » )
Правильно. Я у себя в боге всю инфо по утилизации собираю.
Вас чуть попиарил: http://ejjik.livejournal.com/390479.html.
Поражает спокойствие дальнобойщиков. Сами постоянно жалуются, вроде здоровенные мужики, а в поддержку выйти не могут.

дальнобои - отдельная безрадостная категория людей: денег хотят много (хуже, чем таксисты), при этом кто-то для них что-то должен сделать, а они в стороне посидят, водку попьют.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
То, что ВС решит дело в мою пользу... у меня больше уверенности, что он из шкуры выпрыгнет, чтоб дело не рассматривать... В противном случае ему решать придется. А основную мысль искового не уловили? Что делать рядовому судье, если два ФЗ противоречат друг другу? Вот представьте ситуацию, когда я подаю исковое в районный суд на то, что таможня не выписывает ПТС. И мотивирую свою жалобу тем, что ни один сбор, не указанный в НК РФ никто платить не обязан. Как будет развиваться ситуация?

Нормально, потому что он(сбор) указан в ТК ТС и ссылка в НК присутствует.
Я, конечно, понимаю, что чиновники с депутатами у нас не совсем адекватны, но не до такой же степени.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( prospero » )
"...Мещеринов посчитал статью 27 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой гражданские дела об оспаривании нормативных актов Президента РФ и иных федеральных органов власти подсудны ВС РФ. Кроме того, статья 251 того же Гражданского кодекса..."
Автору на заметку: Гражданский процессуальный кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ - это разные нормативно-правовые документы! Учите матчасть!

сию преамбулу не юрист писал, не придирайтесь, суть дела это не меняет. если есть что по теме -напишите, а так... просто, чтоб умным показаться? тогда лучше тоже в ВС или ВАС отправьте.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
сию преамбулу не юрист писал, не придирайтесь, суть дела это не меняет. если есть что по теме -напишите, а так... просто, чтоб умным показаться? тогда лучше тоже в ВС или ВАС отправьте.

Виктор Палыч! Может лучше на печке с внуками возиться? А то нас(мы, народ, в смысле) так всерьез вообще воспринимать перестанут.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Вы имели ввиду, по всей видимости-"не умеющего". Ну дык, что с нас взять-то, три класса ЦПШ и коридоры.
А иметь бредовые иски не для меня, пусть их ВС имеет.

само собой - зачем бредовые иски писать. Мы тут лучше на диванчике полежим, телик посмотрим... придет учвэд - мы ему ДТ сварганим, за его же деньги. И скажем ему сколько таможня платежей хочет. И по фигу нам утилизационные сборы на авто, да хоть на все другое... хотя бы пусть будет сбор за утилизацию продуктов жизнедеятельности человека от употребления импортных продуктов питания. А вот когда цена этих продуктов питания вырастит пропорционально ценам на авто, тогда всем будет очень весело. Или думаете, на отечественные продукты цены не взлетят? А вспомните про гречку в позапрошлом году, она раз в 8-10 подорожала.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
само собой - зачем бредовые иски писать. Мы тут лучше на диванчике полежим, телик посмотрим... придет учвэд - мы ему ДТ сварганим, за его же деньги. И скажем ему сколько таможня платежей хочет. И по фигу нам утилизационные сборы на авто, да хоть на все другое... хотя бы пусть будет сбор за утилизацию продуктов жизнедеятельности человека от употребления импортных продуктов питания. А вот когда цена этих продуктов питания вырастит пропорционально ценам на авто, тогда всем будет очень весело. Или думаете, на отечественные продукты цены не взлетят? А вспомните про гречку в позапрошлом году, она раз в 8-10 подорожала.

На всякий случай, я предлагаю, отходные пути приготовить. Стог сена , например,Ампилова помните?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Забава
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
То, что ВС решит дело в мою пользу... у меня больше уверенности, что он из шкуры выпрыгнет, чтоб дело не рассматривать... В противном случае ему решать придется. А основную мысль искового не уловили? Что делать рядовому судье, если два ФЗ противоречат друг другу? Вот представьте ситуацию, когда я подаю исковое в районный суд на то, что таможня не выписывает ПТС. И мотивирую свою жалобу тем, что ни один сбор, не указанный в НК РФ никто платить не обязан. Как будет развиваться ситуация?

противоречат? это надо еще обосновать, не все так будут думать. а ситуация будет развиваться так, что суд примет за основу фз об отходах+Пост.Прав. (так как там этот вопрос урегулирован).

п.с. ваша позиция-то понятна, да вот обосновать ее не просто (это может вы думаете, что все так очевидно).
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Виктор Палыч! Может лучше на печке с внуками возиться? А то нас(мы, народ, в смысле) так всерьез вообще воспринимать перестанут.

именно потому и не будут воспринимать всерьез, что на печке. А потом и утилизационный сбор за печку введут. Заодно и золу, которая там образуется в результате сжигания дров. А потом ВВП будет орать, что после того, как ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать.
Вот элементарного понять можете: любой налог, любой сбор должен иметь экономическое основание. То есть, должна быть необходимость для него - это во-первых. А во-вторых, должно быть экономическое обоснование, если есть основание. В случае с этим сбором нет ни первого, ни второго.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Нормально, потому что он(сбор) указан в ТК ТС и ссылка в НК присутствует.
Я, конечно, понимаю, что чиновники с депутатами у нас не совсем адекватны, но не до такой же степени.

Ну-ка где этот сбор в ТК ТС означен? Статью, плиз. И где опубликовано? Я пока не видел ФЗ, ратифицирующего изменения или дополнения в ТК ТС.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru