TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Триггер - ТН ВЭД! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
разве это запрещено?

Это несколько необычно.
Цитата
я про то что это вполне вероятно, у меня например стоит японский шампунь с насосом дозатором на 1 кг, очень удобно.

Шампунь, кмк, не является ни парфюмерной ни косметической продукцией.
К тому же, строго следуя тексту тексту 9616, в неё включаются исключительно "распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки".
Исходя из этого я в 9616 данное изделие не отнёс бы.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Rorus88 » )
Добрый вечер, коллеги-светлые головы, помогите разобраться с кодом товара: РАСПЫЛЯЮЩАЯ НАСАДКА (TRIGGER SPRAY) Распыляющая насадка Trigger Spray имеет 2 режима

Spray: Режим распыления жидкости мелкой росой.

Stream: Режим распыления жидкости в виде струи

Распыляющая насадка Trigger Spray, рассчитана для использования с бутылками разных емкостей который также представлены на нашем сайте.

Подходит для емкостей

250 мл
500 мл
1 литр

Вот фото: https://le-tech.ru/categories/produc...-spray-detail/

8424 89 000 9 Пистолет-распылитель в виде пластикового флакона с навинчивающейся насадкой предназначен для разбрызгивания и распыления средств бытовой химии. Флакон изготовлен из высокоплотного полиэтилена и имеет удлиненную форму, объем 500 мл, нанесенные на поверхность мерные деления (для получения растворов чистящих средств необходимой концентрации). Навинчивающаяся насадка изготовлена из полипропилена и состоит из распыляющей головки для установки режима струи, опрыскивания или образования пены; погружной полимерной трубки, длиной до 20 см, поршня, выпускного клапана, прокладки, спускового крючка (все детали из полимерного материала); возвратной металлической пружины; шарикового клапана из нержавеющей стали. Навинчивающаяся насадка накручивается на горловину флакона при помощи резьбы, обеспечивая герметичную закупорку флакона. В соответствии с ОПИ 1 и 6
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Quantum satis » )
Это несколько необычно.

Шампунь, кмк, не является ни парфюмерной ни косметической продукцией.
К тому же, строго следуя тексту тексту 9616, в неё включаются исключительно "распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки".
Исходя из этого я в 9616 данное изделие не отнёс бы.

это я пример большой упаковки привел, возможно есть и парфумэрно-космическая продукция в таких емкостях, почему нет?
например освежители воздуха
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( I-P » )
8424 89 000 9 Пистолет-распылитель в виде пластикового флакона с навинчивающейся насадкой предназначен для разбрызгивания и распыления средств бытовой химии. Флакон изготовлен из высокоплотного полиэтилена и имеет удлиненную форму, объем 500 мл, нанесенные на поверхность мерные деления (для получения растворов чистящих средств необходимой концентрации). Навинчивающаяся насадка изготовлена из полипропилена и состоит из распыляющей головки для установки режима струи, опрыскивания или образования пены; погружной полимерной трубки, длиной до 20 см, поршня, выпускного клапана, прокладки, спускового крючка (все детали из полимерного материала); возвратной металлической пружины; шарикового клапана из нержавеющей стали. Навинчивающаяся насадка накручивается на горловину флакона при помощи резьбы, обеспечивая герметичную закупорку флакона. В соответствии с ОПИ 1 и 6

Пластмассовые устройства предназначены для прикрепления с помощью винтовой крышки к резервуарной емкости жидкости во время использования. Каждый из них имеет пластиковую трубку, предназначенную для прохода в жидкость. Когда спусковой крючок нажимается, происходит вытягивание жидкости вверх через трубку и распыление ее из отверстия спереди триггера с помощью простого поршневого насоса внутри корпуса триггера.
В соответствии с ОПИ 1 и 6 - 8424 20! Я так думаю!
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Rorus88 » )
Пластмассовые устройства предназначены для прикрепления с помощью винтовой крышки к резервуарной емкости жидкости во время использования. Каждый из них имеет пластиковую трубку, предназначенную для прохода в жидкость. Когда спусковой крючок нажимается, происходит вытягивание жидкости вверх через трубку и распыление ее из отверстия спереди триггера с помощью простого поршневого насоса внутри корпуса триггера.
В соответствии с ОПИ 1 и 6 - 8424 20! Я так думаю!

в пульверизаторах 842420... жидкость распыляется потоком воздуха.

"эффект Вентури", и всё такое...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Rorus88 » )
Пластмассовые устройства предназначены для прикрепления с помощью винтовой крышки к резервуарной емкости жидкости во время использования. Каждый из них имеет пластиковую трубку, предназначенную для прохода в жидкость. Когда спусковой крючок нажимается, происходит вытягивание жидкости вверх через трубку и распыление ее из отверстия спереди триггера с помощью простого поршневого насоса внутри корпуса триггера.
В соответствии с ОПИ 1 и 6 - 8424 20! Я так думаю!

описание жесть

Цитата
происходит вытягивание жидкости вверх через трубку

__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это я пример большой упаковки привел, возможно есть и парфумэрно-космическая продукция в таких емкостях, почему нет?
например освежители воздуха

Освежители воздуха, кмк, также не относятся к парфюмерно-косметической продукции.
Кроме того, ещё раз обращаю внимание на текст позиции 9616.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Quantum satis » )
....

Шампунь, кмк, не является ни парфюмерной ни косметической продукцией.
....

авторы ТН ВЭД считают по-другому...

Группа 33 Эфирные масла и резиноиды; парфюмерные, косметические или туалетные средства
...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Освежители воздуха, кмк, также не относятся к парфюмерно-косметической продукции.

Да, скорее, это средство бытовой химии.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( Чучмек » )
авторы ТН ВЭД считают по-другому...

Группа 33 Эфирные масла и резиноиды; парфюмерные, косметические или туалетные средства
...

Занудным голосом:
"Названия разделов, групп и подгрупп приводятся только для удобства использования ТН ВЭД;..." (с)
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru