TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
когда ты сказал "а" или "б" ты уже задекларировал свой товар сам же пишешь про опрос как форме контроля вот во время ее применения и происходит т.н. устное декларирование так ты ЗАЯВИЛ и любой суд если ты сообщил какие то сведения и будет тому подтверждение(свидетель) будет этот факт учитывать при чем здесь нпа-законодательством же установлена форма контроля опрос которая подразумевает устный ответ, верно? вот и все.
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
Последний раз редактировалось aegi; 26.04.2016 в 01:38..
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( aegi » )
когда ты сказал "а" или "б" ты уже задекларировал свой товар сам же пишешь про опрос как форме контроля вот во время ее применения и происходит т.н. устное декларирование так ты ЗАЯВИЛ и любой суд если ты сообщил какие то сведения и будет тому подтверждение(свидетель) будет этот факт учитывать при чем здесь нпа-законодательством же установлена форма контроля опрос которая подразумевает устный ответ, верно? вот и все.

ты это серьёзно?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,244
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Touareg » )
ты это серьёзно?

Он так серьёзен по данному вопросу с июля 2010.
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( aegi » )
когда ты сказал "а" или "б" ты уже задекларировал свой товар сам же пишешь про опрос как форме контроля вот во время ее применения и происходит т.н. устное декларирование так ты ЗАЯВИЛ и любой суд если ты сообщил какие то сведения и будет тому подтверждение(свидетель) будет этот факт учитывать при чем здесь нпа-законодательством же установлена форма контроля опрос которая подразумевает устный ответ, верно? вот и все.


По ТК ТС форм таможенного декларирования 2:
- письменная
- электронная

Устной формы таможенного декларирования в настоящее время нет.
"Устный опрос" - это форма таможенного контроля.

В определённых случаях физ. лица перемещают товары для личного пользования без их таможенного декларирования. Но при этом перемещаемые товары подлежат таможенному контролю в любых формах.
Вот так сейчас по правовым нормам декларирования нет, а таможенный контроль есть.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Kins
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Задам вопрос на который уже отвечали, но всё же в разных случаях различные ситуации.
Из Новосибирска в Европу повезу мази по 50 гр в количестве 10 штук на самолете с собой родственникам и друзьям.
Стоимость не превышает и 50 евро не потребуют ли таможенники заплатить сборы, но самый главный вопрос
не заберут ли всё в связи с тем что им нужно будет сделать какую-то проверку на вещества.
Сертификат на мазь имеется.

Спасибо
Kins вне форума   Ответить с цитированием
Chaban I.V.
Гость
 
Аватар для Chaban I.V.
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: ДВФО
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Желаю возить коммерческие партии в багаже

Сужусь с Благовщенской таможней. Разработал легальную схему экспорта(а до этого импорта) небольших коммерческих партий товара в багаже физического лица, сам ИП. Вывез 2 партии мёда в КНР, 3-ю таможня выпускать отказалась по надуманным причинам. Китайские граждане вывозят до 30 тонн продуктов питания в автобусах и речным транспортом, заявляя как личные вещи. Я же при наличии декларации с выпуском (ЭК10) и разрешительными документами, вывезти не могу. Ссылаются на технологическую схему пункта пропуска, которую сами и издали. В реестре мест убытия наш пассажирский переход значится. Если кому-то пригодится мой опыт, готов поделиться. Если есть какие-то советы - готов выслушать!
Chaban I.V. вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( Chaban I.V. » )
Сужусь с Благовщенской таможней. Разработал легальную схему экспорта(а до этого импорта) небольших коммерческих партий товара в багаже физического лица, сам ИП. Вывез 2 партии мёда в КНР, 3-ю таможня выпускать отказалась по надуманным причинам. Китайские граждане вывозят до 30 тонн продуктов питания в автобусах и речным транспортом, заявляя как личные вещи. Я же при наличии декларации с выпуском (ЭК10) и разрешительными документами, вывезти не могу. Ссылаются на технологическую схему пункта пропуска, которую сами и издали. В реестре мест убытия наш пассажирский переход значится. Если кому-то пригодится мой опыт, готов поделиться. Если есть какие-то советы - готов выслушать!


Позабавили слова - легальная схема.

Вы с физ. лицом - перевозчиком Ваших грузов, заключаете гражданско-правовой договор и уплачиваете НДФЛ с суммы вознаграждения по этому договору?
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Chaban I.V.
Гость
 
Аватар для Chaban I.V.
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: ДВФО
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( В кустах » )
Позабавили слова - легальная схема.

Вы с физ. лицом - перевозчиком Ваших грузов, заключаете гражданско-правовой договор и уплачиваете НДФЛ с суммы вознаграждения по этому договору?

Добрый день. Я рад, что вы хорошо разбираетесь в теневом обороте товаров через границу. Я тоже в нём хорошо разбираюсь. И с 2009 года вожу из КНР через пассажирское направление пункта пропуска Благовещенск небольшие коммерческие партии товара абсолютно легально. Декларировал их сначала в рамках 203-го приказа ГТК, затем, с вступлением в силу нового Тамоежнного кодекса, в рамках 263-го решения Комиссии ТС. В предкризисный 2014 и прошлый 2015 год размеры стоимости партий значительно превышали 1000 евро, поэтому я стал подавать и обычные декларации сначала на бумажном носителе, затем и в электронном виде. К челночному бизнесу эта схема оформления товаров имеет только косвенное отношение - общее у них то, что товар привозится в пункт пропуска пассажирским транспортом самим предпринимателем в своём багаже. В связи с резким падением курса рубля импорт товаров стал не так выгоден. И я решил заняться экспортом в таком же режиме. Однако получилось всего 2 раза, затем местная таможня встала в позу.
Chaban I.V. вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
У меня конечно есть своё предположение, но хотелось бы от Вас услышать, что именно не нравиться таможне?
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Chaban I.V.
Гость
 
Аватар для Chaban I.V.
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: ДВФО
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Дело в том, что таможне не нравится тот факт, что платежей от экспорта никаких, а работать придется, придется переделывать положение об отделе ОСТП-1, уполномочить д.л. отдела завершать процедуры, заставить научиться разбираться в программе АСПП "Пункт пропуска",а также руководство таможни боится нездорового наплыва таких же мелких коммерсов, как я. А для этого у них якобы не хватает сотрудников. Есть еще моменты, но не здесь о них писать.
Chaban I.V. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru