TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : правомерно ли? Опции темы
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
правомерно ли?

Добрый день, такой вопрос..
Может ли таможенный орган требовать внести изменения в выпущенную им 70 для того чтобы выпустить ИМ 40?

вот так сообщение пришло
"Для выпуска товаров необходимо внести изменения в ДТ № ______ ПО ТОВАРУ №___ в части товарного знака( для целей идентификации).После внесения изменений прислать КДТ в сканированном виде."

вообщем при подаче им 70 торговая марка была не указана, а в ИМ 40 указали после нанесения маркировки.

Изменения то мы отправили, но их могут месяц вносить.. Просто сам факт требования мне кажется бредовый..
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
алена 3001
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 55
получено: 7/7
Цитата ( yagoruar » )
Добрый день, такой вопрос..
Может ли таможенный орган требовать внести изменения в выпущенную им 70 для того чтобы выпустить ИМ 40?

вот так сообщение пришло
"Для выпуска товаров необходимо внести изменения в ДТ № ______ ПО ТОВАРУ №___ в части товарного знака( для целей идентификации).После внесения изменений прислать КДТ в сканированном виде."

вообщем при подаче им 70 торговая марка была не указана, а в ИМ 40 указали после нанесения маркировки.

Изменения то мы отправили, но их могут месяц вносить.. Просто сам факт требования мне кажется бредовый..

В чем проблема позвонить начальнику поста и спросить как сделать правильно и попросить содействия?
алена 3001 вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Цитата ( алена 3001 » )
В чем проблема позвонить начальнику поста и спросить как сделать правильно и попросить содействия?

Начальнику московской таможни?..цэд то при них.. а им 70 в Новороссийске. Очень занятые ребята корректировки после выпуска делают в течение 20-30 дней.
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
в соответствии со ст 108 тк еаэс и решением 257 в гр 44 необходимо внести изменения в ДТ № 10317120/131123______ ПО ТОВАРУ №___ в части товарного знака( для целей идентификации).После внесения изменений прислать КДТ в сканированном виде.

это прислала Московская Таможня в продлении выпуска
как видим просит внести изменения в дт Им 70 другого поста
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( yagoruar » )
в соответствии со ст 108 тк еаэс и решением 257 в гр 44 необходимо внести изменения в ДТ № 10317120/131123______ ПО ТОВАРУ №___ в части товарного знака( для целей идентификации).После внесения изменений прислать КДТ в сканированном виде.

это прислала Московская Таможня в продлении выпуска
как видим просит внести изменения в дт Им 70 другого поста

На горячую линию
Телефоны "Горячей линии" по приему обращений заинтересованных лиц по вопросам совершения таможенных операций на Московской таможенном посту (ЦЭД) :
+7 (903) 796-65-50
+7 (495) 530-10-48
+7 (966) 017-05-09
Телефон группы КДТ: +7 (966) 183-39-27
Электронная почта
moced-hotline@ca.customs.gov.ru
moced_odo@ca.customs.gov.ru
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( yagoruar » )
Очень занятые ребята корректировки после выпуска делают в течение 20-30 дней.

У Вас товар остался в статусе иностранного и находится под таможенным контролем весь период действия процедуры ТС. Соответственно и в ДТ ИМ 70 можно вносить изменения в течение всего периода действия процедуры и периода таможенного контроля.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( yagoruar » )
в соответствии со ст 108 тк еаэс и решением 257 в гр 44 необходимо внести изменения в ДТ № 10317120/131123______ ПО ТОВАРУ №___ в части товарного знака( для целей идентификации).После внесения изменений прислать КДТ в сканированном виде.

это прислала Московская Таможня в продлении выпуска
как видим просит внести изменения в дт Им 70 другого поста

На мой взгляд, это не противозаконно.
Кроме того, насколько я понимаю, таможенный орган, выставивший это требование, также требует прислать КДТ "в сканированном виде", не ожидая регистрации КДТ таможенным органом, которому КДТ направлена.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 719
Благодарности:
отдано: 205
получено: 94/78
Цитата ( Quantum satis » )
На мой взгляд, это не противозаконно.
Кроме того, насколько я понимаю, таможенный орган, выставивший это требование, также требует прислать КДТ "в сканированном виде", не ожидая регистрации КДТ таможенным органом, которому КДТ направлена.

нет, сразу после внесений изменений я отправлял кдт скан. Прислали еще одно уведомление. Ситуация разрешилась, Новороссийск быстро принял КДТ.
Но что бы было, если бы он затянул это дней на 10-30...
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( yagoruar » )
Но что бы было, если бы он затянул это дней на 10-30...

"А если бы он вёз патроны?"© (к/ф "Непридуманная история")
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
алена 3001
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 55
получено: 7/7
Цитата ( yagoruar » )
нет, сразу после внесений изменений я отправлял кдт скан. Прислали еще одно уведомление. Ситуация разрешилась, Новороссийск быстро принял КДТ.
Но что бы было, если бы он затянул это дней на 10-30...

Седых волос один хрен прибавилось. Я за вас рада , что все разрешилось.
алена 3001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru