TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное сопровождение Опции темы
alfons
Гость
 
Аватар для alfons
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенное сопровождение

Люди! Ситуация в следующем, в ТК РФ сказано что таможенное сопровождение требуеться тогда когда сумма пошлин и налогов и зборов более 20000 тысяч., а менее не требуеться. А досмотровики говорят что требуеться якобы есть еще какое то письмо о разьеснении и там все сказано. Блин запутали в оконцове что делать??? Может была у кого такая ситуация?? Блин у меня обеспечение уплаты таможенных платежей будит составлять около 15000 тысяч. какова хрена я буду платить за таможенное сопровождение!
alfons вне форума   Ответить с цитированием
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
Увжвемый, 20000 тысяч - это 20 миллионов рублей. Таможня за такие деньги над вами свечку держать будет во время всего ВТТ. А за таможенное сопровождение платить все равно приходится, на то оно и таможенное сопровождение, не буду же таможенники кататься забесплатно. И можете подсказать, какова таможенная стоимомть вашего груза, если обеспечение составит 15 тысяч рублей?
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Сопровождение никак не связано с 20 000 р. С этой суммой связано обеспечение уплаты платежей.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Сопровождение никак не связано с 20 000 р. С этой суммой связано обеспечение уплаты платежей.
Что касается ВТТ, то в этом случае таможня, скорее всего, требует не обеспечения уплаты платежей, а принятия меры по обеспечению соблюдения таможенного законодательства. Денежный залог - одна из мер. Загляните в ст. 86 ТК РФ: мера должна быть принята.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
alfons
Гость
 
Аватар для alfons
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ariezz » )
Увжвемый, 20000 тысяч - это 20 миллионов рублей. Таможня за такие деньги над вами свечку держать будет во время всего ВТТ. А за таможенное сопровождение платить все равно приходится, на то оно и таможенное сопровождение, не буду же таможенники кататься забесплатно. И можете подсказать, какова таможенная стоимомть вашего груза, если обеспечение составит 15 тысяч рублей?

Нет это не 20 миллионов а 20 тысячь рыблей. Мой груз кирпич строительный код ТНВЭД: 6904100000 а таможенная стоимость на 10.09.2008г.
составляет: "18369.49" тысяч рублей. В том то и дело что 86 статья я знаю но подождем немного начнем со статьи 80 разрешение ВТТ соблюдаем следующие условия там 7 мер. Доходим до и 7-й меры и соблюдаем ТЗ РФ и тем самым переходим на статью 86. Статья 86 и таможенный орган должен принять следующие меры из ниже перечисленых а там их 3. Выбираем 1) пункт обеспечение уплаты таможенных платежей и читаем статью 338 и 337 и в статье 337 пункт 2. сказано что Обеспечение уплаты таможенных пошлен, налогов не предоставляеться, если сумма подлежащей уплате таможенныхпошлин, налогов, пеней и % составляет менее 20 тысяч рублей вот. Значит если я правельно понял за таможенное сопровождение я плотить не должен да или нет????????
alfons вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
На усмотрение начальника таможи по Вашему заявлению сопровождение может не применяться.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alfons
Гость
 
Аватар для alfons
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
На усмотрение начальника таможи по Вашему заявлению сопровождение может не применяться.

Говорите заявление, интересненько и что же мне в этом заявлении указать все ссылки на статейки ТК РФ и ТК РФ что нетребуеться......
alfons вне форума   Ответить с цитированием
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Цитата ( alfons » )
Говорите заявление, интересненько и что же мне в этом заявлении указать все ссылки на статейки ТК РФ и ТК РФ что нетребуеться......

Мотивированное обращение никогда не лишне.Не отвертится НАЧАЛЬНИК и сошлется на то,что нет оснований полагать ,что вы взяв на себя обязательство доставить товар -его не выполните,так и в ТКРФ прописано - ст.337 ч.(или пункт -кому как нравиться) 2.
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( alfons » )
Значит если я правельно понял за таможенное сопровождение я плотить не должен да или нет????????

Должен. Всегда. Сборы.
  Ответить с цитированием
u4astnik
Старожил
 
Аватар для u4astnik
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ПФО
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 73
получено: 10/8
Чтобы не плодить темы тоже спрошу тут:

Таможенное сопровождение назначается таможенными органами только согласно статье 218 ТК СТ?

в будущем собираемся возить груз через Питер, т.е. сперва морским путем, затем в питере на колеса переставлять и до Нижегородской обл., вот по такому маршруту местные таможенники заявляют что понадобится таможенное сопровождение, и насчитывают 75 000 руб.

обязательно ли таможенное сопровождение, почему нельзя довести груз до места назначения и расстаможить?
u4astnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru