TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА нетарифка СГР Опции темы
Константиныч
Гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cr-v » )
Коллеги

прошу совета

2918110000 молочная кислота 80%

непищевое назначение использования
нужна сгр?


верно ли я понимаю что если пищевая продукция
и есть на нее ДС ТР ТС 021/ТР ТС 022/ТР ТС 029
то СГР не треб

а если не пищ?


На пищевку требуется ДС ТР ТС. СГР не нужен.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Boggart » )
(из 299):
Примечание. В соответствии с Перечнем государственной регистрации подлежит только та продукция, которая указана в группах продукции перечисленных в начале Раздела II единого перечня, и одновременно находится в описаниях товарных позиций ТН ВЭД ЕАЭС с соответствующими изъятиями и оговорками.
Так, не подлежат государственной регистрации перечисленные в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза соли и сложные эфиры из позиций 2915, 2916, 2917, 2918 следующих подсубпозиций:
...
соли и сложные эфиры из 2918 11 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 13 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 15 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 16 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 19 (соли и сложные эфиры из 2918 19 300 0, соли и сложные эфиры из 2918 19 980 0), соли из 2918 21 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 22 000 0, 2918 23 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 29 000 0; соли и сложные эфиры из 2918 30 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 91 000 0, соли и сложные эфиры из 2918 99.

По пище не готов что-то советовать. Мне кажется, в том тексте, который вы процитировали речь идет про СГР по ТРу (он для пищи получается для отдельных только случаев - продукция нового типа, и т.п.).

Там всё просто, пищевка Новая требует СОГРа, на его основе делают уже ДС
Если у нас не пищёвка (хотя там варианты ещё аромы и фармы), то ничего не нужно.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,525
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( XELA76 » )
то ничего не нужно.

ну как ничего то?
2918 в перечне кодов
Кислоты карбоновые, содержащие дополнительную кислородсодержащую функциональную группу, и их ангидриды, галогенангидриды, пероксиды и пероксикислоты; их галогенированные, сульфированные, нитрованные или нитрозированные производные

и Раздел II
п8
Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств и пестицидов), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.

кислота имеет класс опасности и
Цитата
Перевозка опасных грузов по суше:
В отношении ДОПОГ 2021 и МПОГ 2021:
14.6
14.4
14.3
14.2
14.1
Физико-химические свойства: см. раздел 9
Группа упаковки: I
Количество этикеток: 8
Класс(ы) опасности при транспортировке: 8
Надлежащее отгрузочное наименование ООН: АГРЕССИВНАЯ ЖИДКОСТЬ, КИСЛОТНАЯ, ОРГАНИЧЕСКАЯ, N.O.S. (L-(+)-молочная кислота)
Номер ООН: UN3265

и это кислота
а не соль и сложный эфир кислоты
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( cr-v » )
ну как ничего то?
2918 в перечне кодов
Кислоты карбоновые, содержащие дополнительную кислородсодержащую функциональную группу, и их ангидриды, галогенангидриды, пероксиды и пероксикислоты; их галогенированные, сульфированные, нитрованные или нитрозированные производные

и Раздел II
п8
Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств и пестицидов), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.

кислота имеет класс опасности и


и это кислота
а не соль и сложный эфир кислоты

Я доверяю Боту и Вове, там такого ничего нет!
скрин из ВЭДушки плиз, у меня только перечень I

Ты наверное отходы заглянул.

Да и ещё класс опасности вот вам не сидится втюхать услугу!
Последний раз редактировалось XELA76; 27.10.2022 в 13:43..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Rin-Rin
Новичок
 
Аватар для Rin-Rin
 
Регистрация: 18.11.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, сестренки, братишки, выручайте пожалуйста. Давно с СГРами не пересекалась, выпала из контекста, а тут клиент повез товар, никем не отСГРенный, ну я ему мол, надо поскорее делать, а он мне «так сейчас же можно отсрочку 60 дней взять, у меня знакомый недавно привозил, без всяких СГР выпустили на раз». А я, главное, помню, что тут, на форуме, читала что-то об отсрочке по СГР, но тогда не до нее было, а теперь, опа, найти никак не могу. При чем ни тут ни в гугле. Не понимаю, то ли я формулировку неправильно запомнила и что-то не то забиваю, то ли это сон был.
Развейте сомнения, действительно так запросто можно оформиться без СГР, без образцов, без условного выпуска? Так же не бывает, да? Но если бывает, пожааалуйста, уткните носом в нормативку или хоть подскажите, в какую сторону рыть…а то я чет того...прям не это(((
Rin-Rin вне форума   Ответить с цитированием
Шмель1977
Активист
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 40/32
Цитата ( Rin-Rin » )
Коллеги, сестренки, братишки, выручайте пожалуйста. Давно с СГРами не пересекалась, выпала из контекста, а тут клиент повез товар, никем не отСГРенный, ну я ему мол, надо поскорее делать, а он мне «так сейчас же можно отсрочку 60 дней взять, у меня знакомый недавно привозил, без всяких СГР выпустили на раз». А я, главное, помню, что тут, на форуме, читала что-то об отсрочке по СГР, но тогда не до нее было, а теперь, опа, найти никак не могу. При чем ни тут ни в гугле. Не понимаю, то ли я формулировку неправильно запомнила и что-то не то забиваю, то ли это сон был.
Развейте сомнения, действительно так запросто можно оформиться без СГР, без образцов, без условного выпуска? Так же не бывает, да? Но если бывает, пожааалуйста, уткните носом в нормативку или хоть подскажите, в какую сторону рыть…а то я чет того...прям не это(((

Я не слышал про отсрочку по СГР.
Возможно путают с сертификатами
Шмель1977 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
по РУ было
а по СГРкам то же не слышал
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Наверное вопрос в товаре, который либо СГР либо ДС, но с учётом нынешнего фактического запрета на условный выпуск, пока всё в прошлом.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru