TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
народу полегчало !!!

как базы на таможенных постах обновились, так большинство народу с форума по белорусской теме как ветром сдуло.
нет больше криков HELP, S.O.S., термин "ждун" исчерпал себя.
хоть сам уходи на пенсию...
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Последний раз редактировалось Воff4ик; 14.09.2011 в 13:09..
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Воff4ик » )
как базы на таможенных постах обновились, так большинство народу с форума по белорусской теме как ветром сдуло.
нет больше криков HELP, S.O.S., термин "ждун" исчерпал себя.
хоть сам уходи на пенсию...

да уж... таможня поправилась в работе (в смысле требований), а не стиля...
Но я все думаю о второй машине, но только экономии не вижу уже...бакс дорогой, да и цены подняли в РБ... рассматриваю дизель, паркетник в простой комплектации (Кашкай бенз уже есть)...
может кто обладает инфо? на какой авто обратить внимание?
Последний раз редактировалось y65; 14.09.2011 в 13:36..
y65 вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
мазда5, отличный хронологический отчет
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Maff
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( y65 » )
да уж... таможня поправилась в работе (в смысле требований), а не стиля...
Но я все думаю о второй машине, но только экономии не вижу уже...бакс дорогой, да и цены подняли в РБ... рассматриваю дизель, паркетник в простой комплектации (Кашкай бенз уже есть)...
может кто обладает инфо? на какой авто обратить внимание?

Посмотри KIA SORENTO у них старт от 35000$ а у нас 1330000.
Maff вне форума   Ответить с цитированием
Skifec
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
как базы на таможенных постах обновились, так большинство народу с форума по белорусской теме как ветром сдуло.
нет больше криков HELP, S.O.S., термин "ждун" исчерпал себя.
хоть сам уходи на пенсию...

Добрый день! Хочу снова наполнить форум живительными криками о помощи. Голова пухнет от инфы. многое уже стало понятно, но помогите уточнить... автомобиль VW Jetta 2007 года, ввезен в РБ по новым ставкам 04.09.11, обратился в таможню для получения ПТС, 2 раза пытался подать документы, 2 раза отшивали, говорили то документы не те то их не хватает. На 3 раз ругачек наконец то согласились с аргументами и цитатами из их же законодательства и сказали что всего хватает, но теперь нужно чтобы автомобиль попал в какой-то реестр, без этого они не могут дать ПТС. Здесь читал что можно попробовать самому отправить запрос в таможню РБ и они ускорят внесение авто в реестр, но это вроде как было раньше. На моей таможне сказали что отправить электронный запрос в таможню РБ они могут, но от этого авто не окажется в нужной базе данных быстрее и нужно ждать месяц. Скажите, пожалуйста, так ли это и можно ли как то ускорить оформление и получение ПТС? Спасибо!
Skifec вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Skifec » )
............. так ли это и можно ли как то ускорить оформление и получение ПТС? Спасибо!

раз нет в базе.. то без запроса не обойтись, пусть ТП запрос отправляют факсом, а Вы его контролируетев РБ, но скорее всего авто в скором времени появится в базе растаможенных... но это все для растаможенных на Юр лицо...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Skifec
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
авто растамаживал ИП в РБ. А как можно проконтролировать этот запрос в РБ? И есть ли отличия если автомобиль будет растамаживать физ. лицо гражданин РБ?
Таможенники сказали что могут отправить запрос по факсу, но это не ускорит процедуру, я думал что самостоятельно могу обратиться в таможню РБ для более быстрого оформления авто в базе данных.
И еще вопрос, может как то можно самому просмотреть эти базы, а то после общения с таможенниками такое ощущение что они ничего делать не будут пока их или не пнут или не заплатят....
Последний раз редактировалось Skifec; 14.09.2011 в 15:23..
Skifec вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Skifec » )
Добрый день! Хочу снова наполнить форум живительными криками о помощи. Голова пухнет от инфы. многое уже стало понятно, но помогите уточнить... автомобиль VW Jetta 2007 года, ввезен в РБ по новым ставкам 04.09.11, обратился в таможню для получения ПТС, 2 раза пытался подать документы, 2 раза отшивали, говорили то документы не те то их не хватает. На 3 раз ругачек наконец то согласились с аргументами и цитатами из их же законодательства и сказали что всего хватает, но теперь нужно чтобы автомобиль попал в какой-то реестр, без этого они не могут дать ПТС. Здесь читал что можно попробовать самому отправить запрос в таможню РБ и они ускорят внесение авто в реестр, но это вроде как было раньше. На моей таможне сказали что отправить электронный запрос в таможню РБ они могут, но от этого авто не окажется в нужной базе данных быстрее и нужно ждать месяц. Скажите, пожалуйста, так ли это и можно ли как то ускорить оформление и получение ПТС? Спасибо!

советую подождать недельку, скорее всего ваша машина еще не попала в эту базу, так как пригнана 10 дней назад. В РБ свежерастаможенные машины не сразу в эту базу попадают, а через несколько дней, да и база-реестр тоже обновляется через какое-то определенное время.
Ну а если не появится ваша машина в этом реестре, то только слать запрос таможне остается. Другого выхода нет.
Либо проповать самому ехать в МЦТ или МРТ и самому брать ответ на запрос, но не факт что ваша таможня примет эти бумаги.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Новые курсы валюты в Белоруссии

14 сентября, Брест. В Бресте коммерческие банки начали предлагать населению валюту по новым курсам, передает корреспондент БЕЛТА.
Первым на итоги проведенной Нацбанком дополнительной валютной сессии отреагировал в областном центре Абсолютбанк, выставив курс покупки доллара Br8300, продажи - Br9000, соответственно евро - за Br11200 и Br12000, российского рубля - Br268 и Br300.

Как сообщалось, рыночный курс доллара по итогам первых торгов на дополнительной биржевой сессии составил Br8600, российского рубля - Br305, евро - Br12100. -0-
Последний раз редактировалось bory16; 14.09.2011 в 15:31..
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Skifec » )
авто растамаживал ИП в РБ. А как можно проконтролировать этот запрос в РБ? И есть ли отличия если автомобиль будет растамаживать физ. лицо гражданин РБ?
Таможенники сказали что могут отправить запрос по факсу, но это не ускорит процедуру, я думал что самостоятельно могу обратиться в таможню РБ для более быстрого оформления авто в базе данных.
И еще вопрос, может как то можно самому просмотреть эти базы, а то после общения с таможенниками такое ощущение что они ничего делать не будут пока их или не пнут или не заплатят....

с 1 июля все ставки уровняли, так что без разницы.
Если таможня сама отправит запрос по факсу, то мчите в РБ, задобряйте их и пусть они так же обратно ответ по факсу отправляют и будет вам счастье.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Последний раз редактировалось Воff4ик; 15.09.2011 в 14:55..
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru